Предлагаю обсудить квадрокоптер для нужд МВД

Dokz
swat0russia:

для поиска гастрабайтеров применялись дирижОбли))

У нас тут пытались взять денег МНОГО в ДОЛГ под постройку дирижоблестроительного завода😲 Читал я тактикоэкономического обоснования, но ничё про гастеров там не было. Видно их на сборке планировали использовать😆

swat0russia
Dokz:

У нас тут пытались взять денег МНОГО в ДОЛГ под постройку дирижоблестроительного завода😲 Читал я тактикоэкономического обоснования, но ничё про гастеров там не было. Видно их на сборке планировали использовать😆

Хню сказал (без обид)
Дирижобли эффективно применяются в том числе и в рекламных целях на массовых мероприятиях (те же манежи и спортАрены) =- просто завязан сейчас на них
На счет завода - объема такого не нужно никому - достаточно дирижобля 3х2 и всего делов - а их можно приобрести за совершенно НОРМАЛЬНЫЕ деньги

Dokz

Не то, чтоб обиделся, а зло затаил😈
В тутошнем понимании- дирижопль- это не резинку с пипирки надуть и на верёвочке возить с флажком и тремя буквами на борту на потеху публике (Это те за -“Хню сказал (без обид)”), а нормальный такой пацанский аппарат стоимостью дримлайнера для перевозки тяжёлой техники и природных ресурсов из конца в конец некогда необъятной страны. Пост основывался на местных контекстах, здоровом сарказме и рассчётах. Случай в моих задворках конкретный и пресловутый и связан только с финансами, а не техникой:P, кто вырос, тот понял о чём я.
Дирижопль здорово, там где здорово и баланс (во всех смыслах) сходится. Кое где на 3 буквы грамотно развивается и используется. Правда там- же и почти весь мировой запас гелия, но это к слову…

Timmy

Поддерживаю предыдушего оратора и скажу, что сейчас пару немалых компаний рассматривают возращение к данному виду транспорта ибо это по стоимости перевозки значительно дешевле, возможно транспортировать негабаритные грузы, достаточно высокая грузоподъемность, способен летать в районы крайнего севера из минусов это, то что экономичность перевозки определяется погодой…

Dokz

Я всецело за прогресс, а не за стиральные машинки и кредиты под погремухи.
www.vozduhoplavateli.ru/index.php?id=472
vpk.name/…/26008_v_rossii_planiruyut_postroit_zavo…
Мне понравился пассаж про собственное конструкторское бюро))), но вообще- это мирзояновского гнезда дети. Я пожалуй на эту тему закруглюсь, а то мы становимся не технической площадкой, а общественно- политическим и экономическим форумом.

AndroNNNio
Dokz:

а общественно- политическим и экономическим форумом.

+1 ))

1 month later
swat0russia

к теме
вот это подразделение занимается разработкой обсуждаемого здесь типа летательного аппарата

1 month later
cstrike
swat0russia:

вот это подразделение занимается разработкой обсуждаемого здесь типа летательного аппарата

Я бы пошел работать в это подразделение оператором беспилотника, наверно целый день летаешь наслаждаешься.

virtex

не … 1 час в год летаеш и целый день отчёты пишеш и ещё раз в неделю ходиш все узлы проверяеш акб заряжаеш и ещё 1 отчёт пишеш =)

P.S. у меня в голову не влазиет как и куда нужно было слить средств и сколько чтобы шестиротор стоил 500тон =) улыбает

swat0russia

мда … чет они ваааще … ну прям мягко сказать ценой на гексу удивили (я про иЖМаш)))

omegapraim

да все понятно куда, гекса полностью с золотыми лучами с инкрустацией кристаллами сваровски, просто потом это все покрасили краской для сталс невидимости))))

За 500тонн на нее наверное можно реактор на холодном синтезе поставить чтоб летала год не переставая.

komesk
swat0russia:

вот это подразделение занимается разработкой обсуждаемого здесь типа летательного аппарата

А, по-моему, вот это zala.aero

virtex

миж письмо им написать … “ребята у нас дешевле всего за 499тон”

и кстати почему все так резво отказываються помогать строить коптер для нужд мвд ?

omegapraim

А потому что нафига за бесплатно идеи выдавать, кому надо тот наверняка уже все нашел (не сомневаюсь что представители подобного рода учреждений сидят на подобных форумах) и что-то делать когда вон мвд просто так 500тонн отдает не думая, хотели бы что-то стоящее уже бы сделали, а так просто деньги отмывают. У нас же как пока есть корова ее доят))))

Честно говоря хотелось бы заглянуть внутрь данного коптера, тупо на начинку посмотреть, вдруг там реально на 500тыр датчиков натыкано, и далеко не ITG3205)))

virtex

ну возможно они электронику сами разработали но врятли … очень врятли возможно регули промышленные из серии робототехники и т д

возможно и не itg есть куда выше класса датчиики

omegapraim

да нее не я не спорю но просто тот же вукинг умеет даже сам садиться а у ихней разработки посадочмую полосу выполняет мужик, кстати вот наверное из чего складывается цена раб для посадки шести коптера бесплатно)))))

virtex

кстати ещё один актуальный вопрос я пологаю все сертификаты на данное оборудование существуют

omegapraim

и на раба? рабский труд запрещен.))))) Простите за мой ужасный офтоп.

swat0russia
komesk:

А, по-моему, вот это zala.aero

Это коммерческая фирма, а НПО СТиС - структура самого МВД)))