Выбор фотовидеокамеры для квадрика

ashtray
c3c:

В природе, кстати, есть конвертер HDMI-AV, совмещенный с инфракрасным спуском.

вот интересный вариант, не подскажете где видели?

ashtray
SovGVD:

Вот в Nikon камерах то же по WiFi можно рулить через спец приблуду, вставляющуюся в USB порт фотика, оказалось что это просто сетевой ретранслятор для PTP команд, думаю Arduino + USB host shield приспособить, а фотик прячется при подключении к USB и не понятно как его заставить думать что включена другая приблуда.
Вот кстати список уже поддерживаемых камер circuitsathome.com/ptpusb-control-camera-data - с зеркалками вообще халява, почти все параметры можно выставлять.

Глеб вот глянь что нарыЛ .для меня это темный лес. eoshd.com/…/2742-sony-nex-api-methods-for-remote-c…

SovGVD
ashtray:

Глеб вот глянь что нарыЛ .для меня это темный лес. www.eoshd.com/comments/topic/...emote-control/

Судя по всему можно по WiFi подключатся как к web серверу и кидая команды делать всё что угодно (всё что разрешено). Т.е. надо Arduino + WiFi шилд (судя по ebay мелкий UART модуль около 400-700 рублей стоит) и всё будет работать как из приложения (судя по всему там для iPhone приложение какое смотрели).

ashtray
SovGVD:

Судя по всему можно по WiFi подключатся как к web серверу и кидая команды делать всё что угодно (всё что разрешено). Т.е. надо Arduino + WiFi шилд (судя по ebay мелкий UART модуль около 400-700 рублей стоит) и всё будет работать как из приложения (судя по всему там для iPhone приложение какое смотрели).

у меня на андройде приложение play memories mobile вот оно рулит сонькой, можно попробовать ардуинку

ПивоВодка

Привет всем. кто нибудь пробовал камеру для ФПВ (Details about FPV 1/3 Inch HD Color CMOS 600TVL Mini Camera PAL) Хотелось бы услышать правдивые отзывы. насколько хорошо видно на HD мониторе с высоты 100 метров людей например

moscow
ПивоВодка:

Привет всем. кто нибудь пробовал камеру для ФПВ (Details about FPV 1/3 Inch HD Color CMOS 600TVL Mini Camera PAL) Хотелось бы услышать правдивые отзывы. насколько хорошо видно на HD мониторе с высоты 100 метров людей например

Камера даёт 600 TVL (ТВ горизонтальных линий). Даже если сенсор при этом 4:3, то есть 800х600, то дальше камера транслирует сигнал в AV в формате PAL или SECAM, например. Стандарты PAL и SECAM имеют одинаковую частоту кадров - 25 fps и одинаковое разрешение экрана - 720х576. Даже если дальше Вы через радиоканал будете получать полностью неискажённую картинку, то она не будет HD.

Дальше надо прикинуть угол обзора камеры с выбранным объективом. И, исходя из него можно прикинуть размер человека в пикселях. 100м это вроде мало… но на самом деле очень даже высоко. Вот панорама, отснятая на Canon EOS M с 18мм объективом: air-krasnodar.pro/pano/?xml=2014_03_big . Если её не увеличивать, а изображение чуток ухудшить, то думаю будет как раз картинка с курсовой камеры на 800х600 или лучше наземный монитор.

Андрей_Курылев
c3c:

Адаптер вот такой работает без нареканий.

А у меня такой с Sony HEX 7 почему то не хочет работать, темный экран,некс из америки, мож из за этого…а вот с видеокамерой Sony HDR-CX110E работает замечательно

kostya-tin
ПивоВодка:

FPV 1/3 Inch HD Color CMOS 600TVL Mini Camera PAL

это та, что банггуд рекламериет? сам подумываю ее на днях заказать. летал с подобной (ru.aliexpress.com/item/…/543819105.html) - понравилась светочувствиетльностью. в сумерках видит довольно неплохо. у этой заявленна светочувствиетльность такая же, так что надеюсь на лучшее

c3c
Андрей_Курылев:

А у меня такой с Sony HEX 7 почему то не хочет работать

У меня NEX-5 тоже из Америки. C NEX-6 не пробовал.

moscow
shura2000:

А такую камеру никто не пробовал?
mobipukka.ru/…/profi-kamera-radiant-novo-variant-e…

Очень интересная камера. А то меня “объектив” GoPro жутко угнетает 😦
(нет, я не пробовал, но теперь с интересом слежу за отзывами)

TRAHOMOTO
ПивоВодка:

Привет всем. кто нибудь пробовал камеру для ФПВ (Details about FPV 1/3 Inch HD Color CMOS 600TVL Mini Camera PAL)

Я бы не тратил деньги … CMOS не очень, лучше CCD матрица

Присмотритесь к Sony Effio например или гляньте в сторону классики ФПВ CMQ1993X или PZ0420H (у меня такая очень доволен). Только выбирайте линзу 2.8, а то 3.6 узковато 😃

usup
TRAHOMOTO:

CMOS не очень, лучше CCD

у каждой свои плюсы и минусы.подскажите какой обьектив будет лучше для сств камеры сони эффио,сейчас стоит 2.1мм слишком искажает перспективу,и углы мажет,вот думаю 2.5 или 2.8мм взять?

cylllka
shura2000:

А такую камеру никто не пробовал?
mobipukka.ru/…/profi-kamera-radiant-novo-variant-e…

Товарищ купил GoPro Backbone, но не доходят руки нормально потестировать + оптику подобрать нужно.
В комплектации были слишком короткие винты и поцарапаннй УФ фильтр. Но после письма продавцу оперативно выслали несколько новых фильтров, новые винты и удлиненный шлейф.

usup
usup:

вот думаю 2.5 или 2.8мм взять?

нучто никто неподскажет?или здесь все на гопрошках летают?

TRAHOMOTO
usup:

нучто никто неподскажет?или здесь все на гопрошках летают?

Мне товарищ посоветовал 2,8 и мне понравилось, кажет как то так

usup

вот бы еще и с 2.5 видео посмотреть,вообще есть ли смысл брать обьектив с светосилой 1.4 будет ли она резче?понятно что от светосилы резкость не зависит но может ввсеже там линзы покачественней и соответсвенно резкость получше.

Dynamitry
Covax:

Товарищи, сколько точно весит NEX5N и стоковый объектив 15-55(или какой там) в граммах, желательно.

ashtray:

463 грамма полностью снаряженный

А вот мой NEX5-R c китовым 16-50мм весит 398 гр.