Выбор фотовидеокамеры для квадрика

Yden
Mytyshy:

Снимают они почти одинаково, SJ удобней крепить на подвес для прохи.

ну не знаю по мне так SJ4000 снимает на уровне прохи 3-ей сильвер, или камер типа aee sd21, только 60fps фейковые,
Сравнивать с мёбиусом по моему некорректно, ни по качеству ни по комплектации ни по формфактору
хуже.
Кстати если попросить продавана на али то можно купить sj4000 без аксессуаров выходит по цене 70$ как за мёбиус, если аксесуары не нужны то выбор вообще по моему однозначный

pilot258

да нет, не подольете, по мне конечно лучше все таки SJ, и по качеству и по форм фактору. с мобиусом уже познакомился. Познакомлюсь и с 4000.

ctakah:

Вопрос следующий - а не подделывают ли мобиус китайцы, вставляя туда чуть хуже железо?

а вот это актуальный вопрос, я снимал на мобиус, купленый месяц назад. Китайцы они же все могут.

Andruhapes

Про мёбиусы не знаю, но SJ 4000 точно подделывают.
На групсах инфа была, как подделку от оригинала отличить.
Так что, будьте внимательны при покупке. Плюс ко всему, SJ 4000 на старом железе не поддерживает видео аут. Поэтому надо брать свежую ревизию камеры!
P.S.: я у одного товарища поупал б.у. mobius. Он его решил продавать после того, как купил sj. Типа она намного лучше по всем параметрам. Я сам, как и Вы, SJ только внешне видел.

c3c

А как вам такая штука? QX1 имею в виду. Ничего лишнего для полета нет: экрана, органов управления… И подвес компактный может быть. Но чего-то тяжеловата…

Yden
pilot258:

а вот это актуальный вопрос, я снимал на мобиус, купленый месяц назад. Китайцы они же все могут.

подделывают у всех нормальных продаванов на странице висит как отличить

pilot258

Понеслась волна клонов, один в один FPVfactory

Shuricus

Это не клоны, а ОЕМ. Это одна и та же камера. Половина китайской продукции так продается.

Jan=
Shuricus:

Ну-ну.

Ни зачем она такая нужна, без экрана и с вайфаем с дикими задержками и жором батареи.
Как по мне то шаг назад.

men68
Shuricus:

Это то-же самое что и Только еще дешевле!

Мне так и показалось. 😃 А магазин этот еще и супербыстрой беcплатной трэковой доставкой поражает.

Shuricus

И бек там зачетный в комплекте!

Кто нибудь знает на сколько качество на Novatek NT96650 хуже чем на Амбарелле?

Хорошее ревью по сж4000 - habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/232735/

Есть уже SJ5000.

Shuricus

Есть там экран конечно, это все гонево.

moonchild
Julik67:

Сообщение от Vadimus_ca
#4 видео, #5 земля

Это USB кабель?

Добавить еще +5В на pin1 и будет зарядка в полете. Шнур перепаял из стандартного кабеля - посрезал облицовку разъема и наружную изоляцию кабеля, а проводки в две витых пары со стандартными серворазъемами для видео и питания по отдельности.

mmib

А мне сонька hdr-as100v нравится. Основной ее плюс по сравнению с гопро - стереозвук отличного качества (для квадрика это пофиг, но не только же на него камеру вешать). Минусов у нее, правда, тоже хватает. Например, встроенный стабилизатор на коптере лучше выключать.
Вот такое видео получается (немного пост обработки присутствует)

(здесь уже рама с демпфером)

(здесь рама без демпфера)

cylllka
mmib:

немного пост обработки присутствует

Я бы даже сказал очень много. “Сожгли” небо на втором видео и зачем то насыщенность перекрутили.
Львовские крыши тоже светятся цветом