Выбор фотовидеокамеры для квадрика

Dogmatecs
Fantasy:

Это уже пройденный этап… с этого начинал) Потом нашёл идеальное место крепления, перепечатывал детали. Это уже 5 или 6 распечатка подвеса 😃

Где видео с сони 3000 ???

Fantasy
Dogmatecs:

Где видео с сони 3000 ???

Третий день льют дожди… какое видео?) Ждём пока погоды…

Sorcer

Пол года назад куплена eken h9 - клон скорее всего. Решил вешать её на подвес (на 500-600раму), и понял что аналог с неё не взять.
Думаю как быть чтоб во время полёта можно было на очки/экран передать что пишется на камеру. Такие варианты:

  1. Вроде как курсовую на подвес не ставят(будет дисбалас) или всё же можно?
  2. Брать ещё одну экшон и курсовую не хотелось бы, есть что то хорошее 2 в одном без больших задержек?
  3. Или взять экшон с аналогом и для не быстрых полётов рамы 500-600 задержки не будут принципиальны?
    Что можете посоветовать?
gosha57
Sorcer:

Вроде как курсовую на подвес не ставят(будет дисбалас) или всё же можно?

ru.aliexpress.com/item/…/2026157648.html?algo_expi…
У меня похожая на двойном скотче прямо на лицевой камеры, рядом с объективом летала. Пока Хомяка не купил. 😃

… надо только возможно “разные” углы разных камер учитывать при наведении.😃
… а на конкретно этой - светодиоды и микрофон - явно лишний вес.

Sorcer

забыл ещё про конвентор
4) Установить конвентор, но цены смотрел для фпв мини конвенторы не очень гуманные от 30зелени… есть ещё дешёвый более может его передлать, выкинуть каробку, вывести питание из усб
www.aliexpress.com/item/…/32769536906.html
или вот вообще свисток - www.aliexpress.com/item/…/32500089132.html

Skylark
Sorcer:

Установить конвентор

Конвертор не подходит. У EKEN при включении HDMI, останавливается запись. То есть, записывать и одновременно передавать видео сигнал по HDMI, она не может. Сам с этим столкнулся. Сейчас купил FIREFLY 6S, не намного дороже EKEN, но зато заточена под FPV. Даже кабель для видео есть в комплекте.

Sorcer
Skylark:

Сейчас купил FIREFLY 6S, не намного дороже EKEN, но зато заточена под FPV. Даже кабель для видео есть в комплекте.

А курсовую всё равно ставили? Думаю если ли смысл - вкладываться в ещё и курсовую и ставить свитч между двумя камерами…

Skylark
Sorcer:

А курсовую всё равно ставили? Думаю если ли смысл - вкладываться в ещё и курсовую и ставить свитч между двумя камерами…

Пока летал с EKEN, ставил курсовую, теперь всё на одной камере. Она и пишет и видео транслирует. Сначала хотел оставить курсовую, но потом решил, что для моих задач это не нужно. Может для тех, кто занимается профессиональной съёмкой и нужно две камеры, но там и камера с подвесом часто управляется с отдельного пульта.

Sorcer

Народ а кто нибудь ставил 360 градусов камеру, для VR съёмок?
Я так понимаю минимум 2 камеры нужно будет на крышу и под пузо вешать…
Но для качественного видео побольше нужно

danik_proger

Только начал летать. Прикупил дешевый клон SJ4000 - DBPower EX5000 (продавец пишет о 14МП сенсоре - вранье, там 3.5МП), битрейт поднял с 10мбит до 21 модификацией прошивки, tv-out работает. Но блин, надоело постоянно
его включать и вообще с камерой возиться. В итоге разобрал камеру, подпаял проводок к UART rx-контакту, подцепил к нему ардуинку мелкую. В итоге получил полную автоматизацию: при включении коптера включается камера, сама переходит в tv-out, далее с аппы подпружиненным переключателем можно запускать/останавливать запись, переходить в режим фото и делать фотки, при необходимости можно перейти в режим просмотра и посмотреть последнее фото/видео. При выключении квада камера выключается. Думаю данный способ применим ко всем камерам с чипом Novatek NT966xx. Вместо проводка наверно можно подобрать миниатюрную пару 433мгц приемник-передатчик.

Sorcer

Это об этой? banggood.com/…/RunCam-3-64G-HD-1080p60fps-NTSCPAL-…
Пока ещё не заказал подвес, думаю тарот брать… может тогда стоит подумать о формфакторе gopro session и Ранкам взять ? влезет?
Runcam3 Размеры: 38 мм (L) * 37,5 мм (Ш) * 38мм (Н)
А сессион где то 38мм, где то 35мм

lightd

Крутая камера должна быть, жаль я заказал себе ранкам 2 в момент выхода третьей.

Дмитрий_Raccoon

Да, речь о ней. За 90$ картинка сносная и для любителей ставить пишущую ка курсовую тоже сойдёт. Нам для рейсеров конечно не факт, что сгодится, но тут разные пилоты камеру выбирают.
Если не горит, я бы немного подождал Foxeer Box, она не намного дороже, но заметно лучше.

Sorcer
Дмитрий_Raccoon:

Если не горит, я бы немного подождал Foxeer Box, она не намного дороже, но заметно лучше.

Если это про 4к с банга, то цена там 170, “не намного дороже” - это почти в 2 раза ) Кстати не ясто что там в аналоговым выходом

И ещё пишут:

At 40*40*40mm it is slightly larger than the GoPro Hero 5 Session (38*36*38mm) so I’m not sure that the Box will be compatible with session mounts.

Дмитрий_Raccoon:

Нам для рейсеров конечно не факт, что сгодится, но тут разные пилоты камеру выбирают.

Я как раз и выбираю себе на 600м раму )

Дмитрий_Raccoon

Ну, 160$ обещали, для такой камеры недорого. И мне нужна только для записи.

Sorcer

А Foxeer Legend 3 смотрели? мне кажется формфактор плоский на рейсер лучше, чем куб… и дешевле

Дмитрий_Raccoon

Ну, я с неё видео смотрел ещё тогда, когда даже анонсов не было. По сути без разницы формфактор, кубик даже лучше. Экрана нет, опять же, который можно раздолбать.

Sorcer

Дык а на них есть АВ выход? Может вкурсе? Так и не нашёл ответа этого не в магазинах, не в рцгруп

Razek
Sorcer:

Дык а на них есть АВ выход? Может вкурсе?

На 1, 2 и 3 легенде есть АВ и кабель в комплекте прилогается