Выбор фотовидеокамеры для квадрика

Дмитрий_Raccoon

На бангуде и на Фэтшарк есть предзаказ, только они не будут там никогда продаваться. Так что берите Legend 3.

ZVER
Дмитрий_Raccoon:

Так что берите Legend 3.

Бюджет ограничен.

gosha57
ZVER:

ждать стока runcam 3 или купить xiaomi yi ?

Проверенный и разжёванный Хомяк. “Первые” камеры всегда тонут, улетают, бьются, … 😁 Карма у них такая 😒.

ZVER
gosha57:

Проверенный и разжёванный Хомяк.

Простите а хомяк это кто ?
xiaomi ?

gosha57

У меня с с китайским в школе проблемы были, да и в миру - кто как произносит “транскрипцию” : Хаоми, Сяоми, Ксямуми, …, … 😁
Вот и я “сленговое” произношение для себя придумал - “рашинг - глобал!!”.
Говорят, серьёзные фирмы даже специальные фирменные названия придумывают для каждой страны-потребителя, потому что иногда “фирменное” название может звучать … “нелицеприятно” на языке страны - потребителя.
… У меня два… Хомяка первых версий. Оба подверглись “стандартным модификациям” по публикациям на этом форуме и ю-туби. Они недорогие, вполне оправдывают ВСЕ мои (хоббийные) запросы и работают уже второй год.
По этой камере куча инфы и она давно освоена. Знаешь что может, на обоих одинаковые бата-рейки + пара одинаковых запасных, а значит и зарядка упрощается (купил спаренную). Вполне живучая при лёгких крашах. Т.е. как первоначально-расходный материал для хобби (я ещё тот лёТЧик) - вполне по деньгам рентабельно. 😃

ZVER
gosha57:

У меня два… Хомяка первых версий.

Спасибо, заказал сегодня на али хомяка, обошёлся 3400 руб. с доставкой епакетом.
К нему надо какую нибудь защиту на объектив покупать ?

gosha57
ZVER:

надо какую нибудь защиту на объектив покупать

Кака я летаю - защита не поможет (а уШ как сажусь !! 😈 - вы в “Кризис” играли? ), даже не знаю - есть ли. Может ребята уже печатают на принтерах… А вообще не так сильно солнышко в линзах заметно - можно и без “козырька”, тем более - лишний вес и смещение ЦТ на уже настроенном подвесе. Ну это всё субъективные оценки. Воспринимайте её как

ZVER:

3400 руб.

за обучение.
Только не надо её сразу шить-перепрошивать-объективы-менять-к внешнему аккуму подключать … Пусть поживёт хоть пару полётов… 😅

ZVER
gosha57:

Только не надо её сразу шить-перепрошивать-объективы-менять-к внешнему аккуму подключать .

Оооо. Поле для творчества. Это я люблю…

gosha57
ZVER:

Поле для творчества.

Тут есть хорошая ветка про её модернизацию, но … в искусстве - главное вовремя остановиться. 😒 А то некоторые экземпляры непредсказуемо окирпичиваются (от обиды, наверное). 😇

Gluklich

Всем привет, firefly 7s улетел вместе с фантомом, нужна новая камера, хотелось было до 100$, качество видео не хуже, чем у firefly 7s и возможность съемки фото во время видео (на фаерфлае этого нет вроде). Формфактор гопро, чтобы можно было легко в подвес поставить.

ctakah

Пока люблю Thieye T5e - 4 К , еще "прямой " обьектив и радости нет конца. Есть особенности - микроюсб не как у гопро , немного больше размером ,где то 1 мм, немного пильнул подвес и она встала как родная. Есть режим регистратора , вкл по движению, в общем за такие деньги совсем не плохо))

ka103
ctakah:

Thieye T5e

Стабилизатора нет, я так понял?

7 days later
SVR-Vovka
Fantasy:

Фото подвеса Но это ещё не окончательный вариант)

Подскажите какие движки и контроллер использовали? Хочу собрать для HDR-AS30

Dogmatecs
SVR-Vovka:

Подскажите какие движки и контроллер использовали? Хочу собрать для HDR-AS30

Не трать время, эта камера не умеет снимать без желе на дроне.

SVR-Vovka
Dogmatecs:

Не трать время, эта камера не умеет снимать без желе на дроне.

О как. А что из недорогого умеет? Снимал на Eken H9. .Желе не было, но надоели пляски с фокусом (мыло по краям) и качество видео.

Dogmatecs
SVR-Vovka:

О как. А что из недорогого умеет? Снимал на Eken H9. .Желе не было, но надоели пляски с фокусом (мыло по краям) и качество видео.

Я из недорого не знаю, опыта не было. Проха точно не подведет, сони (кроме 3000) точно подведет, микровибрации просто барьер который не смогла победить.

SVR-Vovka
Dogmatecs:

Я из недорого не знаю, опыта не было. Проха точно не подведет, сони (кроме 3000) точно подведет, микровибрации просто барьер который не смогла победить.

То есть у Вас была 30-ка? На чем основывается Ваш ответ?
p.s. Просьба отписаться в теме владельцев Sony (15, 30, 100).

Dogmatecs
SVR-Vovka:

То есть у Вас была 30-ка? На чем основывается Ваш ответ?
p.s. Просьба отписаться в теме владельцев Sony (15, 30, 100).

Весь этот список был пройдет, и подвесов модификаций 5- 6 и три года испытаний.

SVR-Vovka
Dogmatecs:

Весь этот список был пройдет, и подвесов модификаций 5- 6 и три года испытаний.

Удалось выяснить причину влияния микровибраций на картинку Sony? Чем GoPro оказались лучше в этом плане?

Dogmatecs

у прох картинка, идеальная, на соньках (кроме 3000) какаха

SVR-Vovka:

Удалось выяснить причину влияния микровибраций на картинку Sony? Чем GoPro оказались лучше в этом плане?

за 4 года не удалось найти ни видео не человека который смог снять на сони без какахи.