Выбор фотовидеокамеры для квадрика

SVR-Vovka
Dogmatecs:

Я из недорого не знаю, опыта не было. Проха точно не подведет, сони (кроме 3000) точно подведет, микровибрации просто барьер который не смогла победить.

То есть у Вас была 30-ка? На чем основывается Ваш ответ?
p.s. Просьба отписаться в теме владельцев Sony (15, 30, 100).

Dogmatecs
SVR-Vovka:

То есть у Вас была 30-ка? На чем основывается Ваш ответ?
p.s. Просьба отписаться в теме владельцев Sony (15, 30, 100).

Весь этот список был пройдет, и подвесов модификаций 5- 6 и три года испытаний.

SVR-Vovka
Dogmatecs:

Весь этот список был пройдет, и подвесов модификаций 5- 6 и три года испытаний.

Удалось выяснить причину влияния микровибраций на картинку Sony? Чем GoPro оказались лучше в этом плане?

Dogmatecs

у прох картинка, идеальная, на соньках (кроме 3000) какаха

SVR-Vovka:

Удалось выяснить причину влияния микровибраций на картинку Sony? Чем GoPro оказались лучше в этом плане?

за 4 года не удалось найти ни видео не человека который смог снять на сони без какахи.

SVR-Vovka
Dogmatecs:

у прох картинка, идеальная

Хорошо. Вопрос: GoPro3 Black есть TV-out и возможность внешнего питания без штатного акб?

SVR-Vovka

Получается, что у Sony проблемы с “желе”, GoPro 3 - грабли с видеовыходом и использованием внешнего питания без акб.
Ребят, посоветуйте камеру: цена без фанатизма, использование как курсовой.

Razek
SVR-Vovka:

Ребят, посоветуйте камеру: цена без фанатизма, использование как курсовой.

Foxeer Legend 2 если не дорого и как курсовую

SVR-Vovka
Razek:

Foxeer Legend 2 если не дорого и как курсовую

То есть эта камера позволяет одновременно вести запись и работает video-out? Велика ли задержка на выходе?

masterjon
Razek:

Foxeer Legend 2 если не дорого и как курсовую

А в чем реальное отличие от Legend1 цена одинаковая?!

scgorodok

кто подскажет, слетал сегодня вечером на 1 км вверх
на 800 метрах облачность началась, хотел выше лететь, но не стал, да и дождь небольшой

назад из облачности стал выходить, смотрю камера какбудто запотевшая, вернулся квадр, смотрю весь объектив запотел
кто как с этим борется ?
все остальные комплектующие покрыты пластиком71

masterjon
scgorodok:

кто подскажет, слетал сегодня вечером на 1 км вверх
на 800 метрах облачность началась, хотел выше лететь, но не стал, да и дождь небольшой

назад из облачности стал выходить, смотрю камера какбудто запотевшая, вернулся квадр, смотрю весь объектив запотел
кто как с этим борется ?
все остальные комплектующие покрыты пластиком71

Силикогель,-если есть место.

scgorodok

запотел-то сам объектив снаружи а не изнутри
куда я этот силикагель положу ? рядом ? я не думаю что он что-то изменит

masterjon
scgorodok:

запотел-то сам объектив снаружи а не изнутри
куда я этот силикагель положу ? рядом ? я не думаю что он что-то изменит

Так надо и писать ,что снаружи.!

yurik_sl
scgorodok:

весь объектив запотел кто как с этим борется ?

У меня такая же беда была на SJ4000, когда квадрик с камерой неделю валялся в снегу пока его не нашли. Объектив изнутри был запотевший. Посоветовали замочить в спирту. Вымачивал пару дней, пофигу. Решил разобрать и протереть. В результате, увы, замена.
Какая камера? В принципе у нх все объективы одинаковы, стоимость здесь в районе 1000 руб. В барахолке кто-то продает.

scgorodok:

запотел-то сам объектив снаружи а не изнутри

З.Ы. Блин, запутался я. Если запотел снаружи… Ну может какой-нить “Антидождь” автомобильный поможет 😉

Skylark
yurik_sl:

Ну может какой-нить “Антидождь” автомобильный поможет

Скорее “anti fog”. В машине, на внутренней поверхности стёкол, реально помогает! А если не поможет, то только - дворники ставить! 😉

SVR-Vovka

Что скажете насчет Git2 в сравнении с Legend 2/3 ? Интересует качество съемки в режимах FHD и 2К. Знаю, что IMX206 не работает в 4К с адекватной частотой кадров.

7 days later
Razek
SVR-Vovka:

Что скажете насчет Git2 в сравнении с Legend 2/3 ?

А с какого носителя?
Ну Legend 2 точно нет, L3 дороже чем Git2 у нее качество намного лучше чем даже у Session 5, и она уже 4к. Но вместо L3 я бы посоветовал Legend Box она превосходит L3. Git2 надо брать если цена приоритет, необходимо с пульта управлять и не нужно 4K

SVR-Vovka
Razek:

А с какого носителя?
Ну Legend 2 точно нет, L3 дороже чем Git2 у нее качество намного лучше чем даже у Session 5, и она уже 4к. Но вместо L3 я бы посоветовал Legend Box она превосходит L3. Git2 надо брать если цена приоритет, необходимо с пульта управлять и не нужно 4K

Квадр на 410 раме. 4К не приоритет. С пульта, да, хотелось бы. Но и Легенда тоже это умеет, 3я точно, да и бокс скорее всего тоже.

Razek
SVR-Vovka:

Но и Легенда тоже это умеет, 3я точно, да и бокс скорее всего тоже.

От куда инфа что L3 умеет я тольrо про первую знаю

SVR-Vovka
Razek:

От куда инфа что L3 умеет я тольrо про первую знаю

Снова перелопатил форум rcgroup. Дал я маху������ В голове каша уже от прочтения 3х веток одновременно. Да, про Легенду 3ю тоже не нашел упоминание про “remote shutter”.
Вот про что братья америкосы мусолят в теме. Сравнение стоп-кадра с Git3, Git2 и SJ6. Позволю себе перевод.

Gitup Git3 - хорошая детализация неба и в тенях, не слишком резко, но на самом деле это не нужно.

Git 2 - меньше деталей в тенях, небо справа переэкспонированно (голубой превратился в серый). Нет излишней резкости, а естественная немного размыта.

SJCAM SJ6 - полное отсутствие деталей в области тени, но с небом почти порядок. Присутствует резкость, но маловато, это сказалось на жд.полотне - по всей длине появились зигзаги.