Выбор фотовидеокамеры для квадрика

SVR-Vovka

Что скажете насчет Git2 в сравнении с Legend 2/3 ? Интересует качество съемки в режимах FHD и 2К. Знаю, что IMX206 не работает в 4К с адекватной частотой кадров.

7 days later
Razek
SVR-Vovka:

Что скажете насчет Git2 в сравнении с Legend 2/3 ?

А с какого носителя?
Ну Legend 2 точно нет, L3 дороже чем Git2 у нее качество намного лучше чем даже у Session 5, и она уже 4к. Но вместо L3 я бы посоветовал Legend Box она превосходит L3. Git2 надо брать если цена приоритет, необходимо с пульта управлять и не нужно 4K

SVR-Vovka
Razek:

А с какого носителя?
Ну Legend 2 точно нет, L3 дороже чем Git2 у нее качество намного лучше чем даже у Session 5, и она уже 4к. Но вместо L3 я бы посоветовал Legend Box она превосходит L3. Git2 надо брать если цена приоритет, необходимо с пульта управлять и не нужно 4K

Квадр на 410 раме. 4К не приоритет. С пульта, да, хотелось бы. Но и Легенда тоже это умеет, 3я точно, да и бокс скорее всего тоже.

Razek
SVR-Vovka:

Но и Легенда тоже это умеет, 3я точно, да и бокс скорее всего тоже.

От куда инфа что L3 умеет я тольrо про первую знаю

SVR-Vovka
Razek:

От куда инфа что L3 умеет я тольrо про первую знаю

Снова перелопатил форум rcgroup. Дал я маху������ В голове каша уже от прочтения 3х веток одновременно. Да, про Легенду 3ю тоже не нашел упоминание про “remote shutter”.
Вот про что братья америкосы мусолят в теме. Сравнение стоп-кадра с Git3, Git2 и SJ6. Позволю себе перевод.

Gitup Git3 - хорошая детализация неба и в тенях, не слишком резко, но на самом деле это не нужно.

Git 2 - меньше деталей в тенях, небо справа переэкспонированно (голубой превратился в серый). Нет излишней резкости, а естественная немного размыта.

SJCAM SJ6 - полное отсутствие деталей в области тени, но с небом почти порядок. Присутствует резкость, но маловато, это сказалось на жд.полотне - по всей длине появились зигзаги.

mamaliga11

Как владелец Sony as15 - подтверждаю : победить тряску или желе (уже сам запутался) не получается. Пробовал разные варианты: виброразвязка, демпферы, подвесы. Поэтому вопрос: посоветуйте из вашего опыта камеру 4К , не флагман, а золотая середина(если такое бывает). Подвес - Tarot GoPro 3DIII.

ctakah

Я в этот подвес втиснул такую Thieye T5e - 4 К , да минуса - камера немного не входит в рамку и у нее микроюсб не как у прохи , но я родной шнурок видео и не использовал из-за помех и вывел свой. А так камера прикольная, я не спец видеооператор , по совету профи купил “прямой” объектив , короче за свои деньги вполне себе 4 К.

mamaliga11
ctakah:

по совету профи купил “прямой” объектив .

Без фишая? Я правильно понял? Можно ссылку на него? Есть пример видео?

IGNATJEV

Посоветуйте камеру именно для фото, сейчас снимаю на Isaw - видео нормальное а вот фото вообще никакие… хочется, чтобы фото было лучше по качеству с возможностью сьемки в RAW. Подвес - Walkera G - 2D.

SVR-Vovka
IGNATJEV:

Посоветуйте камеру именно для фото, сейчас снимаю на Isaw - видео нормальное а вот фото вообще никакие… хочется, чтобы фото было лучше по качеству с возможностью сьемки в RAW. Подвес - Walkera G - 2D.

Если приоритет хорошее фото, то считаю стоит собрать под тот же самый NEX.

IGNATJEV
SVR-Vovka:

Если приоритет хорошее фото, то считаю стоит собрать под тот же самый NEX.

NEX 5N ?

SVR-Vovka
IGNATJEV:

NEX 5N ?

Да. Сам хочу в следующем проекте собрать квадр\гексу под псевдо-зекралку

OCT
IGNATJEV:

Посоветуйте камеру именно для фото, сейчас снимаю на Isaw - видео нормальное а вот фото вообще никакие… хочется, чтобы фото было лучше по качеству с возможностью сьемки в RAW. Подвес - Walkera G - 2D.

Зависит от грузоподъемности коптера, в 150-200гр можно уложить неплохую мыльничку с расширенными настройками, например, кэнон Ixus серии.
За свою цену качество выше, чем у той же гопро.

mamaliga11

Еще вопросик: Thieye T5e - 4 К, как у этой камеры задержка по видео, чтобы использовать как курсовую?

7 days later
mamaliga11
ctakah:

Я в этот подвес втиснул такую Thieye T5e - 4 К , да минуса - камера немного не входит в рамку и у нее микроюсб не как у прохи , но я родной шнурок видео и не использовал из-за помех и вывел свой. А так камера прикольная, я не спец видеооператор , по совету профи купил “прямой” объектив , короче за свои деньги вполне себе 4 К.

не могу найти инфу, как снять объектив с этой камеры, не поможете?

1 month later
myweb

Скажите, правильно ли я понимаю что FireFly Q6 лучше RunCam 2?
Выбираю первую камеру для первого самодельного квадрика. Хочется что-то не дорогое что (т.к. есть опыт повредить хорошие моторы за неимением опыта…)
Камера планируется для съемок, а так же в качестве курсовой.
Рама квадрика - Андрея Грушина

Какой посоветуете угол обзора по опыту? 120 или 170?

masterjon
myweb:

Какой посоветуете угол обзора по опыту? 120 или 170?

Для съемок,90 (без фишая) для курсовой чем шире тем лучше.