Выбор фотовидеокамеры для квадрика

al_lih
cylllka:

от разрешения может это зависить

Еще в Protune не работает превью.

rayt
cylllka:

Получил сегодня ГоПроху3 БЭ, заказывал на ибее

Александр! У какого продавана заказывали камеру? Что-то дешевле 350 не нахожу. Подскажете?

Rabbit_Fly
GrAl:

Я после этого обзора и взял на распродаже Sony AS10 за 150$
Жду посылку.

хде купить за 150???

cylllka
rayt:

Александр! У какого продавана заказывали камеру? Что-то дешевле 350 не нахожу. Подскажете?

Там где я брал, уже цена тоже подскочила, тоже 350. Успел за 280 + 20 доставка отхватить.
Из глюков - иногда не включается. Нужно питание передергнуть. (такие глюки и у официально купленной камерки проскакивают у товарища)
Если включена, то зависаний и глюков не наблюдал.

Andrey_Lopatko
rinatka7:

Александр, а вы попробуйте 1440 и 48 кадров, и превью пропадет

Мляааааа!!! Я день угробил на эту хню!!!

rinatka7
rayt:

Александр! У какого продавана заказывали камеру? Что-то дешевле 350 не нахожу. Подскажете?

Купил совсем голую проху бэ у перекупа за 230$. Как я понял, он ее на таобао заказывал 😉)
Причем проха с серийником, слева на боковой стенке!
Глюки были: не включалась, висла, вифи сетку не всегда выдавала!
Флешка была а-дата 10й класс, НО…как только поменял на сандиск…все глюки ушли 😉)

Andrey_Lopatko
Andrey_Lopatko:

Мляааааа!!! Я день угробил на эту хню!!!

Докладываю, в т.ч. для особо нервных 😃

Если стоит режим 1440х48 - вы хоть убейтесь апстену - законнектить вайфай с андроидом (а у мененя галакси ноут) не удастся
в моем случае произошло все наоборот: законнектился с первого раза, наигрался вдоволь (кстати задержка видео 3-5сек, в зависимости от выбранного режима), попереключал режимы, врубил с коммуникатора этот самый 1440х48, все вырубил и отложил в сторону. При повторном включении - не коннектица. Далее были неоднократный снос и установка проги в коммуникаторе, стирание и установка вайфай устройств, смена паролей (а на прохе это не быстро) и т.п. Сообщение rinatka7 увидел случайно, уже в доску залюбленый.
самое интересное, что если с коммуникатора выставить этот самый 1440х48 и протюн - все работает, до разъединения…
Чем полезно управление с коммуникатора для нас?
1 Если нет видеоканала с камеры - можно зыркнуть перспективу и подправить угол наклона на подвесе
2 и наверное основное - человечье отображение и управление в меню. Перед глазами сразу все параметры настроек в удобном табличном виде (я к примеру постоянно забываю, какие углы с каким режимом дружат и т.п.)
3 мне жена(а она блондинка!) уже в полете меняла режим съемки, со штатным пультом ей не справиться, не смогла

Короче, ГоПро3 БЭ хоть и с мелкими глюками, но вещь!

GrAl
Rabbit_Fly:

хде купить за 150???

Shuricus:

Где дают?

На Amazon.com было, но оно закончилось уже когда я первое сообщение написал.

Shuricus

Амазон через посредника? Там еще наверно баксов 40 набежит?

GrAl
Shuricus:

едника? Там еще наверно баксов 40 набежит?

Зачем?
Купил сам, персыльщика в США pochtoy.com/?partner=1856f
Идет в составе большой посылке, доставка именно камеры мне обошлась в 230р

Dhole

Так это ж Жыпито, камрады! - www.shipito.com
Уверенно шлют в Россию за 20 баксов.

Ну и доставка до них $8.50.

Sir_Alex
Dhole:

Так это ж Жыпито, камрады! - www.shipito.com Уверенно шлют в Россию за 20 баксов.

За 20$ поосторожнее. Мне GoPro3 BE так и не приехала, прошло 99 дней, а воз и ныне там. И деньги по страховке до сих пор не вернули. Шипито тока с надеждой у меня спрашивает " Не получил ли я посылку"

cylllka
Sir_Alex:

За 20$ поосторожнее.

Мне из штатов через EMS за 20 баксов прислали, только брал на Ибее.

Dhole
Sir_Alex:

За 20$ поосторожнее.

Заказывал карб под харлей и сапоги - пришло всё ровно.
А индиан продаватель вообще до конторы довёз, своим ходом.

Нормально железка доехала - но там конешне уже не двадцатник, да.

TRAHOMOTO

А подскажте пожалуйста по объективу, не много ли 40мм без стабилизатора с АФ для марк 3?

Dynamitry

Друзья. Созрел я таки на покупку хорошей камеры для семьи ну и иногда на коптере потаскать. Желаю Sony NEX5-N или NEX6. Однако совершенно не желаю идти на фотофорумы и спрашивать там про отличия этих камер и объективы для них, вникать кто на форуме рулит, а кто тупо флудит, ибо сильно ограничен во времени (покупаем с женой на годовщину свадьбы, которая уже вот прямо на носу). После покупки я, как положено, возьмусь изучать теорию и закреплять ее практикой. А пока надеюсь на вашу помощь.
В основном камера будет снимать фото, часто на автомате, с рук, сюжеты туристические (пейзаж, человек на каменюке, человек под растениями, архитектурная хреновина и скульптура хз чего и мы около нее) и бытовые (праздник и мы пьем в помещении; праздника нет, но мы пьем!). Скорее всего под камеру будет собрана гекса, без замены объектива на более легкий. Итого нужен НЕКС с одним объективом подходящий под мои кривые руки, которые будут постепенно выпрямлены, такая камера для новичка, который не собирается становиться профессиональным фотографом, но хочет научится снимать грамотно, толково и красиво. NEX 6 от 5N отличается только наличием автофокуса? Мне нужен автофокус или хардкорнее и мудрее учиться снимать без него? Китовый объектив 18-55 подойдет под мои задачи? Он умеет зум? Есть объективы, которые лучше для новичка?
Вот я понимаю, что написал вопросы как тупой ленивый нуб, но я все-же надеюсь, что найдется не ленивый джентльмен и растолкует!

devv

5N вроде сняли с производства
5R имеет передатчик Wi-Fi
18-55 имеет зум. Но наверно для коптера лучше иметь отдельный “блинчик” 16mm F/2.8

Главное не забыть купить (заказать заранее) - www.flytron.com/…/200-sled-sony-rc-shutter.html

ЗЫ
F3 не имеет IR

Baris17

В 5-ке автофокус тоже есть, но в 6-ке он кажется фазовый(типа быстрее), также в 6-ке горячий башмак и видоискатель, что удобно в жизни и не нужно на коптере.

“блинчик” 16mm F/2.8 - подходит для всего кроме пейзажа )) - мылит по краям и народ не хорошо о нем отзывался

Alexander_Sh
Dynamitry:

NEX5-N или NEX6

сравнение NEX-5R vs NEX-6
NEX-6 дороже на пол тыщи наших, немного тяжелее, имеется горячий башмак под внешнюю вспышку, коррекция экспозиции ±5 против 3-х, видео на фул HD не только 60 fps, но и 24. По мне самы главный плюс это наличие InfraRed.

Alexander_Sh
devv:

У 5R нет IR ?

Ненашел где пишут, что 5R - IR Remote compatible camera (или что-то похожее)
Буду рад, если она таки да имеет IR, тогда и переплачивать ненужно будет.