Выбор фотовидеокамеры для квадрика

Андрей_Курылев
lhvs77:

Пришло время покупать камеру))), а отзывы не очень. Господа вопрос брать ГоПро3 блек или не стоит. У всех по отзывам греется, глючит. Может вернуться на ГоПро2???

Брать только гопро 3 блек. Даже поле часа проведенного в воде без гермобокса потом работает замечательно

cylllka
Андрей_Курылев:

Брать только гопро 3 блек. Даже поле часа проведенного в воде без гермобокса потом работает замечательно

О_о хренасе! А разъемы были закрыты затычкой резиновой или открыты?

ctakah

Наверно вода дождевая 😃 Потом литр спирта на блэк 3роих))

Андрей_Курылев
ctakah:

Наверно вода дождевая 😃 Потом литр спирта на блэк 3роих))

Вода называлась река Ока.Спирта ушло немного, где то 150гр на все гексу. Из потерь только 5 регов и ходовая батарейка,гекса снова в строю

cylllka:

О_о хренасе! А разъемы были закрыты затычкой резиновой или открыты?

Разъемы были открыты, камера пыталась снимать еще секун 5, видео в воде красивое, как нить выложу с анализом ошибки в пилотировании. Камера для просушки разбирается буквально ногтем. Снимается лицевая панель,кладется под теплый фен, сушится. После просущки сделал подряд три цикла- зарядил, включил разрядил. Прогрел так сказать изнутри. Поначалу после “помывки” в реке камера тупила, оказалось нужно было заново форматнуть флешку.

Serj=
Андрей_Курылев:

Даже поле часа проведенного в воде без гермобокса потом работает замечательно

Подтверждаю, моя тоже ныряла без бокса, не на час конечно, на 2 - 3 секунды всего и тоже работает, все разъемы были открыты. Даже видео с нее есть в этот момент, если надо поищу.

Android1
Андрей_Курылев:

Из потерь только 5 регов и ходовая батарейка,гекса снова в строю

Что-то много потерь. У меня квадрик на назе со второй прохой без бокса на бесколлекторном подвесе неделю под водой лежал. Выжило всё, кроме батареи, после лёгкого ремонта. Вода попала даже между линз. Но за неделю высохла, даже следов не осталось. Камера в воде снимала ещё 11 минут.

ruslan_34

Уважаемые коллеги курю тему сначала и изо дня в день понимаю ветка не так называется я бы предложил сменить название на *обсуждаем камеру гупро*или вернемся к теме выбора и обсуждения камер

24 days later
pilot258

Нее, тогда уж лучше прошку. Цена жесть.

Covax

😃 это гпс приемник с камерой 😃

kren-DEL

хочу взять что-то посерьёзнее для съёмки с коптера + фото/видео на земле, что сейчас можно прикупить с рук?
думаю в сторону Sony Nex-5, т.к. бюджет не большой, а качество хочется:)

mr_Pronin

Год назад купил экшн камеру AEE Magicam SD21 установил на квадр жёстко и нет проблем. Скоро постараюсь выложить видео своих первых полётов.

7 days later
troff

Кто нибудь использует камеру с дистанционным зумом? Столкнулся с необходимостью, второй день ищу, нашел только видеокамеры, а под них подвес нужен специальный.

SovGVD
troff:

Кто нибудь использует камеру с дистанционным зумом?

сервой крутить кольцо зумирования для беззеркалок/зеркалок или подпаяться к контактам качельки зума для мыльниц

SovGVD

Моторзированный объектив и тушка с ИК управлением. Не уверен что такое есть для фотоаппаратов. Сейчас в видео камеры то не во все пихают пульты. Думаю скоро придется городить переходник PWM->софт->WiFi, у того же панасоника новый GH3 с WiFi и зум объектив с моторчиком, и прям сразу с планшетника всё рулится и крутится. Будем покупать всякие андроид свистки для таких дел =)

Pasta

дузя!!! выбираю себе курсовую камеру, где-то видел ссылку на “самую лучшую курсовую камеру” от секьюрити камера, но найти не могу! подскажите, а то их такое огромное кол- во, знаний своих не хватает чтоб определиться

AndyGr
SovGVD:

PWM->софт->WiFi

А никто не изучал вопрос влияния WiFi на борту на приемник? В частности на FrSky!

SovGVD
AndyGr:

А никто не изучал вопрос влияния WiFi на борту на приемник? В частности на FrSky!

Скорее всего не изучали, но спасибо за напоминание, у меня в фотике карточка с WiFi, надо задуматься и наверное вставить обычную во избежании проблем.