Какую аппу выбрать для квадрокоптера?

lek

Здраствуйте еще раз, к аппаратуре Radiomaster T8 Lite V2 какой премник нужно брать ?

v_b
lek:

Radiomaster T8 Lite V2

Нет… ну вот… ну ЗАЧЕМ?! Зачем находить себе трудности и потом героически их преодолевать?
Только D8 приемники. Например
Radiomaster R1 mini

lek
v_b:

Нет… ну вот… ну ЗАЧЕМ?! Зачем находить себе трудности и потом героически их преодолевать?
Только D8 приемники. Например
Radiomaster R1 mini

Ну так я последовал примеру того блоггера - бомж вход в хобби за 100$ как раз у него в руках такой пульт былбыл ))

v_b

Хм-м… Говорит, D16 тоже поддерживается. Тогда проще. Тогда можно сделать вот прям так как он говорит: взять “старенький XM+”

ЗЫ Вот чем мне не нравятся что Аник, что Юлиан - от их видео настолько сильно веет вот этим #радиденег, что прям аж противно. От того же Бардвела у меня таких эмоций не возникает. Да, он тоже совсем не ради искусства снимает свои видосики но как-то вот оно… ненавязчивей что-ли.

PigTail
lek:

Здраствуйте еще раз, к аппаратуре Radiomaster T8 Lite V2

На кой Вам экзотика, то с отстегивающимся, то совсем без экрана… потом пульт вещь интимная кому то удобно в руках кому то нет…

lek
PigTail:

На кой Вам экзотика, то с отстегивающимся, то совсем без экрана… потом пульт вещь интимная кому то удобно в руках кому то нет…

Потому что дешевле ))

v_b
lek:

Потому что дешевле ))

Мы все надеемся, что при этом ты отдаешь себе отчет в том, что если тема квадриков зайдет, то этой аппаратуры очень скоро перестанет хватать, а ликвидность у нее стремится к нулю.

R2Dmitry
lek:

Потому что дешевле ))

TX12 практически столько же стоит.

lek
v_b:

Не, эта аппа вообще за гранью добра и зла - 3200 (aliexpress.ru/item/1005003396041969.html)

😆😆😆

При выборе пульта на алике есть варианты right hand и left hand я так понимаю это относится к тому с какой стороны будет стик газа с левой или правой стороны, хотелось бы знать какой выбрать - стандартно слева идёт стик газа вроде.

PigTail

Понимаете правильно, в основном определяется привычкой, кто в какой моде начинал, на мой взгляд у нас в основном вторая.

lek
PigTail:

Понимаете правильно, в основном определяется привычкой, кто в какой моде начинал, на мой взгляд у нас в основном вторая.

т.е это когда стик газа в левой руке.

R2Dmitry

Крайне не советую - неудобно юзать без экрана.

Serpent
supermario:

кстати есть такое радио как LiteRadio 2 SE

Не дай бог…
Если только как вторую, для простейших задач.
И то быстро утомит своею тупизною…

lek
Serpent:

Не дай бог…
Если только как вторую, для простейших задач.
И то быстро утомит своею тупизною…

Такой себе вариант значит.

supermario
Serpent:

Не дай бог…

Конечно это отстой. Но он хоть обеспечит хоть какую дальность. Просто летать на стандартном протоколе frsky 2.4 ещё то удовольствие. Будут постоянные потери связи. Дальность не больше 500 метров в поле. В лесу за деревьями метров 100. Все это уже проходили. Не стоит даже пытаться.
Александр, приобретите в дополнение к TX12 еще какой нибуть ExpressLRS модуль. типа BETAFPV ExpressLRS или HappyModel ES24TX Pro
Стоит не дорого. Дальность приличная.

lek
supermario:

Конечно это отстой. Но он хоть обеспечит хоть какую дальность. Просто летать на стандартном протоколе frsky 2.4 ещё то удовольствие. Будут постоянные потери связи. Дальность не больше 500 метров в поле. В лесу за деревьями метров 100. Все это уже проходили. Не стоит даже пытаться.
Александр, приобретите в дополнение к TX12 еще какой нибуть ExpressLRS модуль. типа BETAFPV ExpressLRS или HappyModel ES24TX Pro
Стоит не дорого. Дальность приличная.

Хорошо, по мере повышения опыта так и сделаю, но пока на первое время думаю и без всяких доп модулей можно будет пользоватся, т. к далеко куда то улетать без опыта опасно скорее всего - улетит куда-нибудь и пиши пропало. ))))

24 days later
Sprin

К jumper t12 тоже нужно докупать такой модуль?А что скажите про jumper t-pro?хочется в виде джостика аппаратуру.

Ворль

Привет всем.

Развейте сомнения) Стоит ли начинающему, которого тянет к дронам) при покупке первой апы, для симуляторов, гнаться за мульти протокольностью JP4in1.
Опыт: купил недавно мавик мини, летал пару раз, но зима мешает), есть старая авионикс AV-ТН9В с модулем DJT Frsky купил пару лет назад на симе самолётном полетать. Аппаратуру хочется условно свежую по последней моде). Бюджет в районе 100$. PS Вот дальнейший путь пока не ясен, пока ощущаю зуд от желания полетать) Заранее благодарен.

Andrey70NSK

Берите аппу с elrs с возможностью обновления и тогда не стоит брать JP4in1 , за elrs будущее.