Какую аппу выбрать для квадрокоптера?

ctakah

Есть и футаба и джиэрка , а на дальняк летаю на турниге рмилек и спокоен как слон,за много вылетов ни разу не было проблем с линком.😃 Одна проблема-быстро акк садиться(2 часа)Ограничен видеолинком.По настройкам привык к джиэрке 9Х , наверно она самая простая и интуитивная.

100xanoff
yfafyz:

Вы не путаете что Futaba 14sg стоит 460? везде почти от 560 до 599$.

Есть один замечательный магазин, который дает скидки по купонам в 25%, также из них можно выбить бесплатную доставку и тогда выходит как раз 460

yfafyz
100xanoff:

Есть один замечательный магазин, который дает скидки по купонам в 25%, также из них можно выбить бесплатную доставку и тогда выходит как раз 460

Очень заманчиво. А не поделитесь ссылочкой на данный магазин?

yfafyz
100xanoff:

Тут его называют “башня”

Да, знакомо, много слышал но до сегодняшнего дня не был. Сейчас в закладках и подписках.

9 days later
RID
azovsky82:

дороговато и не хочется переплачивать за 2,4 ГГц FASST, тк им пользоваться не буду - есть много приёмников frsky

И потеряеете одно из преимуществ ФУТАБЫ - качественные приемники с хорошей чувствительностью и избирательностью.
Да, они дорогие но на полноразмерном приемнике при мощности передатчика 50мвт в Москве спокойно летал на 1,2 км с уверенным приемом
(дальше не пробовал). При этом более мощные передатчики терялись на более близком расстоянии.

14 days later
rcf91

Подскажите пожалуйста
Нужна “аппа” дающая возможность управления коптером с компьютера (автономно).
На коптер вешается стандартный приемник, а передатчик подключается к компьютеру. И есть API (opensource ПО) передающее команды. При этом сам передатчик и приемник работают по стандартному протоколу и для коптера все “выглядит” как будто им управляют со стандартной аппы (футаба, спектрум).

DVE

Можно наверно взять LRS-комплект, а сигнал на него формировать программно. Готовых решений не видел.

Некоторые контроллеры (APM, Вуконг, YS-X6) могут вроде управляться с компа, но насколько полноценно, хз.

Baris17

Берется любая аппа у которой есть тренерский разъем. Ардуиной или любым другим контроллером, подключенным к компу, формируем ППМ сигнал. В случае чего можно быстро перехватить управление

rcf91
vatanuki:

может уже тогда лучше 3DRadio?

То что есть готовое ПО (Mission Planner) я вкурсе, а вот есть ли API (opensource ПО) для 3DR ?
Совместима ли 3DR c Xbee ? Если есть контроллер + прошивка с поддржкой Xbee будет ли с ним работать 3DR ?

vatanuki
rcf91:

То что есть готовое ПО (Mission Planner) я вкурсе, а вот есть ли API (opensource ПО) для 3DR ?
Совместима ли 3DR c Xbee ? Если есть контроллер + прошивка с поддржкой Xbee будет ли с ним работать 3DR ?

Про хбее не подскажу, а апи по сути открыли компорт и управляете, все команды подглядываем в исходниках, вроде очень все просто и удобно:)

RaJa
DVE:

Можно наверно взять LRS-комплект, а сигнал на него формировать программно. Готовых решений не видел.

Некоторые контроллеры (APM, Вуконг, YS-X6) могут вроде управляться с компа, но насколько полноценно, хз.

Например Rockwell Dualband FPV - на вход можно подать либо PPM, код для которого под Arduino есть, либо представиться обычным джойстиком по USB.

rcf91:

То что есть готовое ПО (Mission Planner) я вкурсе, а вот есть ли API (opensource ПО) для 3DR ?
Совместима ли 3DR c Xbee ? Если есть контроллер + прошивка с поддржкой Xbee будет ли с ним работать 3DR ?

А зачем вам такая мешанина? 3DR - это дешевая замена XBee - он для того и предназначен. Поэтому нет, несовместим он. Не только API есть но и вообще и протокол описан подробно - MAVlink называется.

rcf91

А какую простую недорогую аппу+приемник посоветуете ? Достаточно 4х каналов и дальности 100 метров.
Нужно для получения базовых навыков + отладка.
Спасибо.

RaJa
rcf91:

А какую простую недорогую аппу+приемник посоветуете ? Достаточно 4х каналов и дальности 100 метров.
Нужно для получения базовых навыков + отладка.
Спасибо.

Совсем дешево, программируется с компа при желании, удачный приемник:
Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2
С нее также можно потом перейти на Turnigy 9X/9xr с сохранением приемника - они совместимы.
ну и как вариант:
Turnigy 4X FHSS 2.4ghz

sulaex
rcf91:

А какую простую недорогую аппу+приемник посоветуете ? Достаточно 4х каналов и дальности 100 метров.
Нужно для получения базовых навыков + отладка.
Спасибо.

Не мудрите, купите стандартную, всеми признанную аппаратуру Turnigy 9X или Turnigy 9XR на худой конец.
Разница с выше предложенными RaJa-ой всего 900-1000 рублей включая доставку.
Вместо хлама, на будущее получите полноценную аппаратуру, если не срастется, легко и быстро продадите у себя в регионе, в отличии от мусора, который никому не нужен.

PilotF1

Приветствую всех! Мозг уже сломал в поисках решений. И так по порядку - в наличии Futaba 7C 2.4GHz, полностью меня устраивает, но, F/S только на 3 канале. Есть ли какое нибудь решение, охота использовать полные возможности NAZы и Futabы. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

DVE

Есть сторонние приемники для Футабы (Frsky, Corona) в которых программируется Failsafe на все каналы. Проверял, работает. Ищите на hobbyking, точные названия моделей не помню.

DVE

У меня был вроде такой.
Раньше там во вкладке Files был мануал в pdf, сейчас почему-то нет.

PilotF1

Что касаемо того, что я приводил - там вроде два режима FS - непосредственно с аппы (но это опять же 3 канал) и, как я понял, общий FS, грубо скажем - питание с аппы вырубаем и в приемнике включается файлсейв (общий). Поправьте, если я не прав.