Какую аппу выбрать для квадрокоптера?

vatanuki
rcf91:

То что есть готовое ПО (Mission Planner) я вкурсе, а вот есть ли API (opensource ПО) для 3DR ?
Совместима ли 3DR c Xbee ? Если есть контроллер + прошивка с поддржкой Xbee будет ли с ним работать 3DR ?

Про хбее не подскажу, а апи по сути открыли компорт и управляете, все команды подглядываем в исходниках, вроде очень все просто и удобно:)

RaJa
DVE:

Можно наверно взять LRS-комплект, а сигнал на него формировать программно. Готовых решений не видел.

Некоторые контроллеры (APM, Вуконг, YS-X6) могут вроде управляться с компа, но насколько полноценно, хз.

Например Rockwell Dualband FPV - на вход можно подать либо PPM, код для которого под Arduino есть, либо представиться обычным джойстиком по USB.

rcf91:

То что есть готовое ПО (Mission Planner) я вкурсе, а вот есть ли API (opensource ПО) для 3DR ?
Совместима ли 3DR c Xbee ? Если есть контроллер + прошивка с поддржкой Xbee будет ли с ним работать 3DR ?

А зачем вам такая мешанина? 3DR - это дешевая замена XBee - он для того и предназначен. Поэтому нет, несовместим он. Не только API есть но и вообще и протокол описан подробно - MAVlink называется.

rcf91

А какую простую недорогую аппу+приемник посоветуете ? Достаточно 4х каналов и дальности 100 метров.
Нужно для получения базовых навыков + отладка.
Спасибо.

RaJa
rcf91:

А какую простую недорогую аппу+приемник посоветуете ? Достаточно 4х каналов и дальности 100 метров.
Нужно для получения базовых навыков + отладка.
Спасибо.

Совсем дешево, программируется с компа при желании, удачный приемник:
Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2
С нее также можно потом перейти на Turnigy 9X/9xr с сохранением приемника - они совместимы.
ну и как вариант:
Turnigy 4X FHSS 2.4ghz

sulaex
rcf91:

А какую простую недорогую аппу+приемник посоветуете ? Достаточно 4х каналов и дальности 100 метров.
Нужно для получения базовых навыков + отладка.
Спасибо.

Не мудрите, купите стандартную, всеми признанную аппаратуру Turnigy 9X или Turnigy 9XR на худой конец.
Разница с выше предложенными RaJa-ой всего 900-1000 рублей включая доставку.
Вместо хлама, на будущее получите полноценную аппаратуру, если не срастется, легко и быстро продадите у себя в регионе, в отличии от мусора, который никому не нужен.

PilotF1

Приветствую всех! Мозг уже сломал в поисках решений. И так по порядку - в наличии Futaba 7C 2.4GHz, полностью меня устраивает, но, F/S только на 3 канале. Есть ли какое нибудь решение, охота использовать полные возможности NAZы и Futabы. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

DVE

Есть сторонние приемники для Футабы (Frsky, Corona) в которых программируется Failsafe на все каналы. Проверял, работает. Ищите на hobbyking, точные названия моделей не помню.

DVE

У меня был вроде такой.
Раньше там во вкладке Files был мануал в pdf, сейчас почему-то нет.

PilotF1

Что касаемо того, что я приводил - там вроде два режима FS - непосредственно с аппы (но это опять же 3 канал) и, как я понял, общий FS, грубо скажем - питание с аппы вырубаем и в приемнике включается файлсейв (общий). Поправьте, если я не прав.

DVE

Ну да, типа того - надо отключить failsafe в передатчике, выставить как надо каналы, и в приемнике нажать и удержать кнопку для запоминания.

Т.к. давно поменял аппу на нормальную (тоже была Футаба-6, поменял на 10), точную последовательность уже не помню.

PilotF1

Спасибо за помощь, сегодня привезу FrSky и буду экспериментировать.

nikgontar

Планирую собирать свой первый квадрокоптер. Хочу купить Пульт и ресивер Turnigy 9X. Вот только не пойму чем отличается MODE-2 от MODE-1.

Какой комплект брать? И какую батарею нужно купить к этому пульту?

nikgontar
DVE:

Почитайте статьи на этом же сайте - www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_intro

Спасибо за ссылку. Познавательно. Но в статье так и не нашел ответа, о том какой брать пульт для Квадрокоптера (MODE-1 или MODE-2).
Может кто-нибудь подскажет?

RaJa
nikgontar:

Спасибо за ссылку. Познавательно. Но в статье так и не нашел ответа, о том какой брать пульт для Квадрокоптера (MODE-1 или MODE-2).
Может кто-нибудь подскажет?

Если не знаете какой выбрать, берите MODE2 - газ и руль направления слева, крен и тангаж - справа. Это самая распространенная схема. Если хочется газ справа - MODE 1

devv

Если моде2 нет в наличии, а есть моде1 то берите её. за 5 минут перекинете пружинки у стиков. И раскладку смените в меню пульта.

PilotF1

Если кому нибудь нужны настройки аппы Futaba 7C для полноценного F/S к NAZA, то здесь это есть.

rcf91

А что хорошего/плохого скажите о аппе Futaba 7CP-FM ? Насколько подойдет для начинающего ?

DVE

Уже лет 5 все летают на 2.4ГГц 😃

rcf91

Можно ли в FlySky FS-T6 вместо 8x1.5В батарей использовать 3S LIPO ?