Какую аппу выбрать для квадрокоптера?

nikgontar
DVE:

Почитайте статьи на этом же сайте - www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_intro

Спасибо за ссылку. Познавательно. Но в статье так и не нашел ответа, о том какой брать пульт для Квадрокоптера (MODE-1 или MODE-2).
Может кто-нибудь подскажет?

RaJa
nikgontar:

Спасибо за ссылку. Познавательно. Но в статье так и не нашел ответа, о том какой брать пульт для Квадрокоптера (MODE-1 или MODE-2).
Может кто-нибудь подскажет?

Если не знаете какой выбрать, берите MODE2 - газ и руль направления слева, крен и тангаж - справа. Это самая распространенная схема. Если хочется газ справа - MODE 1

devv

Если моде2 нет в наличии, а есть моде1 то берите её. за 5 минут перекинете пружинки у стиков. И раскладку смените в меню пульта.

PilotF1

Если кому нибудь нужны настройки аппы Futaba 7C для полноценного F/S к NAZA, то здесь это есть.

rcf91

А что хорошего/плохого скажите о аппе Futaba 7CP-FM ? Насколько подойдет для начинающего ?

DVE

Уже лет 5 все летают на 2.4ГГц 😃

rcf91

Можно ли в FlySky FS-T6 вместо 8x1.5В батарей использовать 3S LIPO ?

Dynamitry
rcf91:

Можно ли в FlySky FS-T6 вместо 8x1.5В батарей использовать 3S LIPO ?

да

rcf91

А подскажите пожалуйста, каким разъемом подключается LIPO к FlySky FS-T6 ?

rcf91

Я то имел ввиду штатную возможность использования LIPO 😃. А как переделать я то и сам знаю. Но все равно спасибо.

FireOfRain

Как считаете для первых полетов, можно взять аппу от HobbyKing ?

Dynamitry
FireOfRain:

Как считаете для первых полетов, можно взять аппу от HobbyKing ?

можно, но потом все равно покупать турнигу 9х.

DVE

Имхо 1 в 1 - Turnigy 9x только под другим брендом.

Raymond
delfin000:

е экономте на аппе, это главное.

Аха, отдайте пару косарей футабе. Вам зачтется.

DVE

Без обид, но популярная на форуме Турнига имеет качество, ровно-ровно соответствующее цене, и ни центом больше - отсутствие Failsafe, неточно попадающие в центр стики, убогий бледный и подтормаживающий экранчик, отсутствие подсветки, отсутствие в комплекте блока питания и пр.
Это очень хорошая аппа по соотношению цена-качество, но свой цене она и соответствует 😃

И необязательно тратить пару косарей, нормальные футабы начинаются от 8FG-10CHG, это в 4 раза дешевле.

Covax

Че ж я такой ущербный 3 года летаю на турниге (flysky) с фриской и роквелл дуалбенд от слона, с прошивокй от er9x и доволен как слон? 😃))