Какую аппу выбрать для квадрокоптера?

neoi
a_a:

Для пилотажа вполне нормально, да и приемник не дорогой если что. Летаю на ней второй год - менять не собираюсь.

солидарен. купил т6 как первую аппу, за 50 баксов. летаю уже второй год, обзавелся несколькими коптеркми разных размеров и просто докупил еще приемников за 10$. совершенно не понимаю людей кто говорит брать навичкам всякие аппы по двойной стоимости его первой модели. летал на ней до фэйлсэйва 500 м. спустя время и потребности большого коптера хочу купить туже флайскай только обновленную версию с экраном и на 8 или 9 каналов за 80$, а эта будет управлять подвесом. имхо.

Slav_VS
ssilk:

Может на борту что то гадит в эфир и забивает прием…

я тогда туда сотовый сунул в качестве GPS маяка на пробу, (выяснил уже что практически не влияет)
но вообще в том месте FPV на 5,8 уже с 10м стробило и сеткой помех покрывалось, хотя от ближайших домов сотни метров. Коломенское

Angryaddict

Ребята, подскажите. Имею Futaba t6j с приемником R2006GS. ппм и с-бас нет. На коптере стоит cc3d. То есть ваншот мне ни как не реализовать (т.к. нет ни с-бас ни ппм). Есть какое-нибудь бюджетное решение в моей ситуации?

ssilk

Что то вроде этого… Только это универсальный, можно поискать однонаправленный, наверняка дешевле будет…

Dhole

Охренеть они дерут.

Можно взять - ru.aliexpress.com/item/…/32326284910.html - на восемь каналов и за 700 рублёв (аццкая реклама ali)

Можно помахать паялом самому, если есть желание, здесь было - rcopen.com/forum/f87/topic219994 (аццкая реклама rcdesign)

Можно на предмет помахать паялом глянуть в гуголе - www.google.ru/search?q=pwm+ppm+converter&newwindow… - попадаюццо совершенно зверские варианты -

(аццкая реклама google)

1 month later
serenya

Подскажите плиз где взять стики на турнигу 9Х? Или хотя бы потенциометры. Что-то по яв сильно стал уплывать в разные стороны. Или может можно реанимировать?

ВлАс
serenya:

Подскажите плиз где взять стики на турнигу 9Х?

Я себе брал на ХК от тараниса, исполнение супер, на подшипниках, не дрейфует.

serenya

Подходят тютелька в тютельку или колхозить надо будет?

ВлАс
serenya:

Подходят тютелька в тютельку или колхозить надо будет?

По креплению одинаково, в одном месте напилинг нужен, что-то там мешает собрать, а провода перепаивать ибо разъемы совсем не такие.
Да Вы справитесь 😃

serenya

Чет я сумлеваюсь, пара стиков в пол цены аппы…

Dhole

Полцены аппы как раз механика и корпус.

Остальное - копейки.

ВлАс
serenya:

Чет я сумлеваюсь, пара стиков в пол цены аппы…

Где-то еще была ссыль на стки от Авроры, но ценник такой-же…
Я свою жабу не смог до конца придушить, потому купил только один 😃

ssilk

Тему неправильно назвали…) Надо было коротко, одним словом… ФУТАБА:P

Dhole
ВлАс:

Где-то еще была ссыль на стки от Авроры

Ага, вот они - www.robotshop.com/en/axis-joystick-gim.html
Полтос с доставкой до Понаеховска.

ssilk:

Надо было коротко, одним словом… ФУТАБА

Нахрена она нужна за такие деньги?

Для квадра нужно четыре канала, если не заморачивацо с полётными режимами.
Если таки нужны - четыре канала с крутилкой.

Всё что есть из брендов такого калибра ст0ит совершенно неприлично.

Тогда сразу Джети, чо уж там.

alexandr_t
Angryaddict:

Ребята, подскажите. Имею Futaba t6j с приемником R2006GS. ппм и с-бас нет. На коптере стоит cc3d. То есть ваншот мне ни как не реализовать (т.к. нет ни с-бас ни ппм). Есть какое-нибудь бюджетное решение в моей ситуации?

купи 617 приёмник (он довольно таки бюджетный) и вытащи с него ппм

Dhole
alexandr_t:

617 приёмник

70 баксов на Башне.

Што, што там понаверчено на семдесят уёв?!
Он сам летает штоле?..

ВлАс
Dhole:

Ага, вот они - www.robotshop.com/en/axis-joystick-gim.html
Полтос с доставкой до Понаеховска.

Да, он масый 😃

Dhole:

Нахрена она нужна за такие деньги?

Да уж не скажите, я бы свою турнигу поменял, да еще и денег доплатил. Там другое дело, у меня сейчас 7-8 приемышей, если примерить на футабу, то это еще одна “восьмерка”

ssilk
Dhole:

Нахрена она нужна за такие деньги?

T8J стоит на 50-70 долларов дороже тараниса… Никто же не заставляет 18MZ покупать… А головной боли меньше на порядки…

ВлАс:

если примерить на футабу

можно совместимые взять от фрскай, раза в 3 дешевле родных…

ВлАс
ssilk:

можно совместимые взять от фрскай, раза в 3 дешевле родных…

Да уж наелся я совместимых… взял с ХК DMSS на JR, а у него дальность 500м как у турниги, потом родной поставил и на 1,6 км улетел, сколько еще улетел не знаю, да и не об этом речь. Для меня JR не понятен в меню, Поигрался пол года и продал… ну ее.

Korkin

так как хочу собрать квадрик нужно купить недорогую аппу - смотрю в сторону Flysky FS-i6 - подскажите как она для квадрокоптера?

ARXITEKTOR
Korkin:

подскажите как она для квадрокоптера?

Летал недавно на ней Flysky FS-i6 2.4G
Аппа нормальная. в качестве самой первой подойдет да и второй запасной тоже.
Сама аппа компактная удобно брать с собой.
для мелких квадров на CC3D и похожих подойдет.
Да и на NAZA поставить можно главное с миксами разобраться.