Какую аппу выбрать для квадрокоптера?

Aleksandr_L
Golfsy:

Понятно спасибо. Просто брал ru.aliexpress.com/item/…/32825660138.html такой приёмыш но для мелколёта и близко, видимо это явно не оригинал. Тогда проще действительно взять Тараньку, только определиться 7 или 9. Кроме цены что посоветуете, 9+ уже на датчиках хола? А то если 7 допиливать получиться 7S а это уже почти цена 9+.

Был у меня такой приёмник, со временем перестал биндится с модулем.
Выбор модели Тараниса зависит от хвата и финансовых возможностей.
Если стики держите щипком, а пульт при этом лежит, 7-ки достаточно.
Если стики держите большими пальцами, а пульт при этом в руках, 9-ка чуть удобнее.
Стики на датчиках холла, скорее дань моде, чем необходимость. Я поставил, со стоковыми большой разницы нет. Если квадрик е гоночный, то смысла в стихах на датчиках холла вообще нет.
Что ещё можно допиливать в Таранисе не очень понимаю, для большинства квадрокоптеров даже стоковый Таранис избыточен.

MFer
Golfsy:

9+ уже на датчиках хола?

нет, на обычных, но датчики холла - это избыточно для новой аппы. вот когда родные начнут дребезжать сильно, а это случится ой как не скоро, тогда и поменяете…

R2Dmitry
Golfsy:

А то если 7 допиливать получиться 7S а это уже почти цена 9+.

X9D и QX7 - это один уровень, нельзя сказать, что какая-то лучше другой, есть незначительные плюсы и минусы у каждой.
При бюджете две сотни на апу я бы брал QX7S не задумываясь.

Golfsy

Понятно, но с выбором стало сложнее. В идеале при одном железе и функционале желательно подержать обе в руках, но это надо найти магаз у нас или у кого есть обе на руках ведь заказываем мы все у китайца. В принципе гонками не занимаюсь а больше хочется дальше-дольше и со съёмкой. Поюзать бы, ща летаю на Турниге хват не щипковый ближе наверное X9D+ а у 7S комплектация богаче, стики кейс. Блин бакс опять же растёт, то ли сейчас брать пока за 80 не прыгнул или ждать 11.11. Во дилема 😁

Во блин, зашёл на Банг там X7S уже дороже X9D+ с приёмышем, ну тогда брать девятку голую и остальное докупать со временем, приёмыш под себя кейс а со временем через годик или два стики поменять. Мне кажется выгоднее будет.

vik991
Golfsy:

ближе наверное X9D+ а у 7S комплектация

а почему бы не глянуть на Jumper T12 цена ниже-тот же опен тх. ну и как бонус мультипротокол.

Golfsy

Глянул Jumper T12, мне показалось та же Турнига тока чуть по современнее, модуль всё равно докупать. Раз уж махнул рукой то брать проверенный бренд. Но спасибо за информацию.

vik991

народ хвалит.
заказал себе -нравится что компактная. не удобно иногда футабу возить

Golfsy

Всё, собрался духом и кинул в корзину X9D+ за 14к без приёмыша с доставкой. Остался выбор приёмника, вот теперь посоветуйте что брать из выше постом названного или типа того.

Остановился на RX4R, PWM для гимбал пригодится и вроде как дальность увеличена и по цене чуть больше 2к, всё лучше стоковой восьмёрки.

Golfsy

Решил докинуть в корзину курсовую Caddx Turbo SDR2, какую систему выбрать PAL или NTSC и какую линзу. NTSC вроде штатовский формат а фокусное расстояние определяет угол, или я чёт путаю и для фпв очков или монитора формат не важен. Чем меньше фокус тем шире угол обзора?

Aleksandr_L
Golfsy:

Остался выбор приёмника, вот теперь посоветуйте что брать из выше постом названного или типа того.

Я конечно не показатель, т.к. летаю только на гоночных. Мой выбор R-XSR. Хорошая дальность, низкая цена, телеметрия.

Golfsy:

какую систему выбрать PAL или NTSC и какую линзу

Без разницы какую. Важно чтобы везде одинаковую. Камера - ОСД - Передатчик - Приемник - Очки (шлем).

Golfsy

С камерой разобрался, она переключается на любой режим.

tuskan
Aleksandr_L:

Мой выбор R-XSR.

сдался и поменял на XM+
я просто уже не знал, что делать со спонтанными файлсейвами в 50м от себя в чистом поле, хотя за 5 минут до того был в 700м и все было нормально.

R2Dmitry
Golfsy:

какую систему выбрать PAL или NTSC и какую линзу

Вы не в ту тему пишете.
PAL повыше, нет проблем с искусственным светом. Но ниже фреймрейт, для дальше-дольше это не имеет значения. Так что вам PAL.
Линзу 2.1. Потому что 2.5 слишком узкая.

Golfsy:

Чем меньше фокус тем шире угол обзора?

Да.

7 days later
rainzy

Всем привет!

Выбираю аппу до 250$. Мне важно: минимальная задержка, максимальная точность в управлении и минимум мертвых зон в стиках.

Приглянулась эта Jumper t8sg plus v2

Хотел бы услышать мнение бывалых или почему стоит взять модель, которую вы бы посоветовали взамен Jumper 😃

ssilk
rainzy:

Jumper t8sg plus v2

и

rainzy:

минимальная задержка, максимальная точность в управлении и минимум мертвых зон в стиках

это из разных галактик…) Единственный плюс у Джампера это цена.
За Ваш бюджет можно посмотреть б/у Futaba t8fg, а если хочется новье, то что нибудь из таранисов, но проблемы со стиками у них будут, если не сразу, то со временем. В общем то, у футабы тоже, но ее время раза в 3 длиннее.

R2Dmitry

Taranis QX7S (стики на датчиках холла) и модуль на 900мгц.

MFer

Jumper T12 на холлах (100$) и кроссфайр младшая модель (200$ - кит с 5 нано приемниками).

А вообще надо бы сообщать для чего аппа…

rainzy
MFer:

А вообще надо бы сообщать для чего аппа…

Для квадрика.

R2Dmitry:

Taranis QX7S (стики на датчиках холла) и модуль на 900мгц.

MFer:

Jumper T12 на холлах (100$) и кроссфайр младшая модель (200$ - кит с 5 нано приемниками).

В местном RC магазе стоит blade torrent 110 и к нему предлагают Spectrum dxe. Torrent мне понравился как первый квадрик, хотя за те деньги можно собрать что-то пошустрее, как мне показалось.

Вот думаю что лучше, если в перспективе аппаратура должна стать тестовой станцией? Т.к. в планах поиск оптимальной сборки квада своими руками.

Aleksandr_L
rainzy:

Для квадрика.
blade torrent 110

Берите Таранис, любой из их семейства.
Для квадрика это достаточная аппаратура, для любого.
Огромный плюс Тараниса - большое разнообразие не дорогих приёмников, и маленьких и больших, и sbus и просто PWM.
Надёжность также достаточна. При обрыве связи маленький упал ему ничего не будет, большой сам домой прилетит.
При большом желании можно поставить всякие Кросфайры или аналоги и получить большую дальность.

Вместо blade может посмотреть например на KingKong Egg 138, уже очень весёлый малыш.

rainzy
Aleksandr_L:

Вместо blade может посмотреть например на KingKong Egg 138, уже очень весёлый малыш.

Отдельное спасибо вам, Александр 😃

2 months later
ironwing

Тоже поглядываю на Таранис. Подскажите, плз, где купить оптимально?