Какую аппу выбрать для квадрокоптера?

rainzy
MFer:

А вообще надо бы сообщать для чего аппа…

Для квадрика.

R2Dmitry:

Taranis QX7S (стики на датчиках холла) и модуль на 900мгц.

MFer:

Jumper T12 на холлах (100$) и кроссфайр младшая модель (200$ - кит с 5 нано приемниками).

В местном RC магазе стоит blade torrent 110 и к нему предлагают Spectrum dxe. Torrent мне понравился как первый квадрик, хотя за те деньги можно собрать что-то пошустрее, как мне показалось.

Вот думаю что лучше, если в перспективе аппаратура должна стать тестовой станцией? Т.к. в планах поиск оптимальной сборки квада своими руками.

Aleksandr_L
rainzy:

Для квадрика.
blade torrent 110

Берите Таранис, любой из их семейства.
Для квадрика это достаточная аппаратура, для любого.
Огромный плюс Тараниса - большое разнообразие не дорогих приёмников, и маленьких и больших, и sbus и просто PWM.
Надёжность также достаточна. При обрыве связи маленький упал ему ничего не будет, большой сам домой прилетит.
При большом желании можно поставить всякие Кросфайры или аналоги и получить большую дальность.

Вместо blade может посмотреть например на KingKong Egg 138, уже очень весёлый малыш.

rainzy
Aleksandr_L:

Вместо blade может посмотреть например на KingKong Egg 138, уже очень весёлый малыш.

Отдельное спасибо вам, Александр 😃

2 months later
ironwing

Тоже поглядываю на Таранис. Подскажите, плз, где купить оптимально?

likeivan
ironwing:

Тоже поглядываю на Таранис. Подскажите, плз, где купить оптимально?

Лучше поискать на барахолке и взять там. Либо ждать на банге/али цены в 85-90$ за Taranis Qx7. Только учтите что к стоимости надо добавить еще аккум, если у вас его нет.

vik991
likeivan:

Либо ждать на банге/али цены в 85-90$ за Taranis Qx7.

это где такие цены ? за такие деньги можно только джампер T12 openTX взять. (что в принципе тот же таранис по железу не хуже а прошивка такая же )

likeivan
vik991:

это где такие цены ? за такие деньги можно только джампер T12 openTX взять. (что в принципе тот же таранис по железу не хуже а прошивка такая же )

Всымсле где? Я же написал, ждать распродаж и промокоды все дела) последний раз видел на банге минимальную цену 92 доллара.

Мне джампер показался каким то маленьким)

vik991
likeivan:

Я же написал, ждать распродаж и промокоды все дела

я как то пропустил это дело . одно время видел цену около 100. но как то -так типа надо не надо. потом захотел. хотя до этого был 9 таранис–все нормально не футаба -но за свои деньги. А тут увлекся тинивупами. и как то пользовать под это дело дорогие аппы не то. и возить с собой не очень удобно. а флайскай религия не позволяет. решил таки купить Q7 . И что за нафиг? 114 долл и все . -как бы разницы то особой нет -но . увидел на полетушках у человека джампер - все то же что и Q7 . только как показалось и стики чутка получше и пластик потолще и главное размер покомпактнее. но никого не агитирую -просто в руках повертел 10 минут и пять минут полетал

Mr_Zorg

Почитал первые и последние страницы и такое ощущение сложилось что тут одни олигархи, их дети, и их внуки, одни и те же советы, бери самое дорогое, все остальное - гуано.
Я новичок, еще “не летал”, брать хочу Radiolink AT9S, чем для меня это чревато по сравнению с тем если бы я собирался брать Futaba 14SG?
Летать собираюсь на 500 раме, интересна только качественная картинка, гонки не интересны в принципе, во всяком случае собираюсь “начать” с пятисотки, а там думаю видно будет. AT9S мне на начальном этапе сгодится или все-таки смотреть на “чем дороже-тем лучше”?

Aleksandr_L
Mr_Zorg:

Почитал первые и последние страницы и такое ощущение сложилось что тут одни олигархи, их дети, и их внуки, одни и те же советы, бери самое дорогое, все остальное - гуано.

Где вы такие советы находите, не понятно.

Летать собираюсь на 500 раме, интересна только качественная картинка, гонки не интересны в принципе, во всяком случае собираюсь “начать” с пятисотки, а там думаю видно будет. AT9S мне на начальном этапе сгодится или все-таки смотреть на “чем дороже-тем лучше”?

Для коптера типа робот (500-я рама) - аппаратура слабо принципиальна. Главное каналов побольше.

vik991
Mr_Zorg:

AT9S мне на начальном этапе сгодится или все-таки смотреть на “чем дороже-тем лучше”?

купите Jumper T12 и цена не высокая и намного интереснее в плане функционала.

tuskan
Mr_Zorg:

брать хочу Radiolink AT9S, чем для меня это чревато по сравнению с тем если бы я собирался брать Futaba 14SG?

Советую брать таранис -q7
он очень неудобный в руках, но зато совместим с ворохом фрскаевских приемников и в него можно вставить внешний модуль, когда фрскаевских приемников не хватит

по сравнению с футабой вы потеряете много понтов, но денег сэкономите гораздо больше.

vik991
tuskan:

очень неудобный в руках, но зато совместим с ворохом фрскаевских приемников и в него можно вставить внешний модуль, когда фрскаевских приемников не хватит

как я понимаю мой пост Вы не глянули ?

R2Dmitry
Mr_Zorg:

Я новичок, еще “не летал”, брать хочу Radiolink AT9S, чем для меня это чревато по сравнению с тем если бы я собирался брать Futaba 14SG?

Что мешает взять нормальную апу по цене радиолинка?

Mr_Zorg
R2Dmitry:

Что мешает взять нормальную апу по цене радиолинка?

Парни. Мужики. Господа, во первых спасибо всем тем кто подсказал. Выбор мой не случаен и такой он именно потому что брать я буду б\у, тот же таранис -q7-у нас днем с огнем не сыщешь, равно как и Jumper T12, я знаю что QX7 это отличная апа. Но у нас их в продаже нет, и думаю не будет.
Я исхожу из того что мне надо еще много что покупать для этой поделки и разгоняться пока не особо охота, просто боюсь что на остальное мне не хватит финансов. Думаю если у меня будет в самом начале хоть какой то опыт там уже можно будет думать и о замене - апу я естественно сменю позже.

GocMAN

Прошел век турниг и прочих недокитайских апп. Ровно как и модна на кучу комплектов передатчиков и приемников для каждой модели. Раньше модой (мейнстримом) было иметь турнигу 9ю, прошивать, допиливать, покупать именно кучу разных передатчиков (это считалось круто, чем больше, тем лучше). А потом за эту цену выпустили at9, народ, имеющий турнигу с кучей передатчиков начал активно хаять, мол это шорт и шлак! Ведь туда нельзя вставить модуль frsky (этож айфон в сфере радиоуправления).
Та-же ат9 себя отлично показывает, 12 (матиго) каналов Карл!!! Недорогие приемники, что еще надо? Берите аппу по карману. Толку от сменных модулей 0, сам держал 9xr, прошивал и в парке было 3 модуля, на 3 модели (рукалицо). Сейчас одна аппа, и 5 моделей. Пользуюсь уже кучу тучу лет, с момента выпуска. Ни разу не подвела.
Не вопрос, если куча бабла, можно фриску самую-самую. Но в том случае, когда бюджет ограничен. Лучше взять более функциональную.

R2Dmitry
Mr_Zorg:

Господа, во первых спасибо всем тем кто подсказал.

На апе экономить не советую, это основная вещь в хобби. Можно начинать только с одной апы.

Поэтому нет смысла брать нефункциональную дедову апу б/у за цену новой нормальной, к которой еще и BNF-техники нет.

GocMAN

А накой вам bnf? Этож хобби, в нем все сам собираешь. Что за хобби купить аппу и потом к ней подбирать модели?))))
Тут головой подумать надо, взвесить свой уровень моделизма, кошелек и планов на будущее. Повторюсь, если денег куча, берите самую-самую топовою (правда тут уже не понятно, кто топ составляет). На самом деле, выбор аппы начинает напоминать войну фанатов апл и самсунга, где владельцы сяоми с попкорном наблюдают))))

Оцените что именно вам надо, хотите как все или что-то ннобычное. Там и там куча плюсов.

R2Dmitry
GocMAN:

А накой вам bnf? Этож хобби, в нем все сам собираешь.

BNF дешевле обычно процентов на двадцать. После того, как сам все соберешь раз пять, уже не интересно.

GocMAN:

Повторюсь, если денег куча, берите самую-самую топовою

А какой смысл? Топовая апа скила прибавит в полетах? Я не вижу смысла свой таранис менять.

AVP

Подскажите, а как сбиндить Taranis Q X7 и квад Eachine 010?
Надо докупать модуль к аппе? Какой?
Или надо приемник менять в коптере?