Какую аппу выбрать для квадрокоптера?

andgor

Спасибо за ответ.А если Футабо,то какую?EX6 или С7?Какая минимально-достаточная?

Covax

Вы тут дорогой групнер обсуждали, так что я думаю не меньше 8super надо брать футабу, нет?

andgor

Да какой же он дорогой?МХ-12 173 евро с приёмником и батарейкой.225 долларов.16 евро доставка ко мне.Думаю,с восьмой Футабой разница существенная.

Covax

Тогда групнер, потом бустер докупите, если дальности будет не хватать.

andgor

Спасибо за ответы.Не знаю почему,мне он тоже как-то понравился.
Итак.Рама есть.Аппаратура есть.Осталось ВМГ и электронника.Надо посетить соответствующие темы:-)

Aleks72
andgor:

Какая минимально-достаточная?

так может еще проще - турнига 9? Вполне приличная аппа за вполне разумные деньги. И, в случай чего, продать её проблемой не станет. И инструкция хорошая для 9ER на русском есть. Короче, для попробовать - самэ то.

alezz

с появлением буквально сегодня FrSky Taranis на HK, вопрос выбора аппы в ценовом диапазоне 150-400$ практически отпал 😃
rcopen.com/forum/f4/topic316896

11 days later
Iguan

Помогите с выбором?)
Walkera devo 10 (прошитая) или hitec eclipse 7
Оба бу
Что порекомендуете взять?
Цена примерно одинакова

blind_oracle

Кстати, а у тараниса радиомодули совместимы с турнигой 9?

devv
blind_oracle:

Кстати, а у тараниса радиомодули совместимы с турнигой 9?

Да
Но смысл ставить в навороченный пульт сток от Турниги ?

blind_oracle
devv:

Но смысл ставить в навороченный пульт сток от Турниги ?

Просто у меня не сток, а ассан и три ресивера (машина и два коптера). Вот думал на первое время если удастся взять Таранис поюзать их.

devv

Должен модуль влезти. JR совместимо.
Где то в настройках встроенный выключается.
Мануалы листал. Пока не понял как выключить.
Оплатил с неделю назад. Жду 😃

Iguan
fidller:

турингу бери.

Бушных нет, а ждать забугорную долго (

ebragim

Помогите с выбором, разрываюсь между JR 9XII, Hitec Aurora 9 и Futaba T8FG. Беру для квадрика. Пульта в руках не держал ни разу, хочется взять что-нить надолго. Жаль, что нигде нельзя пойти и сравнить это всё “в живую”…

devv
blind_oracle:

А где брал?

HK
оплатил хоть и в минусе. Ждемс поступления на склад.

1 month later
romku

Подскажите пож-та, а на что влияет поддержка FailSafe на всех каналах? Нужно ли это в аппе для использования с NAZA ?
Выбираю между Futaba T6J и WFT07. Так понял ни в одном из них нет FS ? Но вроде в NAZA какой-то свой FS есть? Никак в этом не разберусь.

ctakah
devv:

HK
оплатил хоть и в минусе. Ждемс поступления на склад.

Оплатил уже 45 дней назад,поступлений пока не было по ходу))) А при выборе взял бы футабу.Имею и джи эрку 9 и турнигу, и футабу 12 и футабу 9 …Поему? На футабе настраивается все оч легко…С джиэркой до сих пор Мучаюсь…

В назе есть файл сейф,если на каналах в течении определенного времени нет сигнала.А вообще ФС необходимая штука…

alezz
romku:

Но вроде в NAZA какой-то свой FS есть? Никак в этом не разберусь.

есть то он есть, но “родной” FS назы срабатывает только если увидит что данные стиков A/E/R/T не изменялись в течении 20 сек, а за эти 20 сек может произойти ой как много. Так что FS в приемнике гораздо предпочтительней

devv
ctakah:

Оплатил уже 45 дней назад,поступлений пока не было по ходу)))

видимо не было
жду с 03.09.13 😃
закупаюсь приёмниками 😃

blind_oracle
devv:

жду с 03.09.13 😃

Печалько, я 27.09 оплатил, значит мне еще как минимум месяц ждать 😃 Хоть отказывайся и покупай где-то еще дороже.

blind_oracle

Товарищи, а никому кто после 1 сентября таранис заказывал, его не отправили еще?
А то я думаю подождать до 40 дней с оплаты и попросить их закрыть заказ т.к. судя по всему таким макаром ждать можно и до следующего года 😃