Какую аппу выбрать для квадрокоптера?

HEXITER

Если не ф тему, то не знаю…
Был Фантик, собрал гексу…
Подвес - мадвес…
Фантик - полный фарш!!!D-Bus Футаба с гексы ф помощь!!!
PPM фантомовский на гексу - полетели! УУУ! Весело!
Это я радуюсь, что фантомовский PPM мою гексу рулит;)

Dhole

Гражданин к самосборный гексе прикрутил пульт от DJI Phantom`а.

И очень щяслифф!!

serenya

Кто что скажет по поводу 2х передающих модулей frsky расположенных в непосредственной близости, не будут ли они мешать друг другу? В аппе стоит модуль DJT, хочу добавить V8HT для увеличения кол-ва каналов (с 2мя приемниками).

3 months later
lezhik

Ребята, кто знает подскажите плиз. Хочу купить Futabu 8J для гексакоптра. Но есть идея сделать танк на радиоуправлении. Можно ли использовать данную аппу и ресивер к ней для того чтобы можно было управлять гусеницами? Что бы при повороте одна притормаживала или вообще реверс включался (не принципиально). Не понимаю куда копать для решения этой задачи. Настройки аппы делать или ресивер специальный искать или еще что?

11 days later
isaichev

Скажите, Turnigy 9X, или 9Xr для фриски? Что предпочтительней? Уж очень плохо 9xr выглядит.

isaichev

спасибо, получше, конечно, чтож они так дизайн то испортили

Dynamitry
isaichev:

Уж очень плохо 9xr выглядит.

в жизни она не такая уродливая как на картинках.

kostya-tin

а можно сразу немного больше потратиться на FrSky Taranis и получить хорошую аппу с приличным набором плюшек

ctakah

Таранис позволяет исполнить любую фантазию 😃 Даже футабу забросил, настолько он легко осваивается и работает пока без глюков.

ebragim
isaichev:

Только в продаже его нет

Люди добрые, ну неужели вас правда в гугле забанили? Всё есть в продаже, даже на хоббикинге их завозят пару раз в месяц! Или вот, первая ссылка из гугла: 20+ с передатчиком и 13 без оного.

rual
ctakah:

Таранис позволяет исполнить любую фантазию Даже футабу забросил, настолько он легко осваивается и работает пока без глюков.

Подтверждаю, большой плюс в том, что можно телеметрию прямо на экран вывести с X-приёмышей. Тут преобразователь мавлинка diydrones.com/…/amp-to-frsky-x8r-sport-converter?c…
Ещё хотелось бы приемыш маленький X4R по гуманной цене, X8R имеет приличные размеры.

isaichev:

Только в продаже его нет

Давайте про торговлю не будем, и так таранькавская ветка дюже загажена, есть спецветки про торговлю.

14 days later
lentyay

Почитал тему, но кое-чего недопонял. Собираюсь купить квадрик, а позднее ещё подвес 2-осевой. По каналам вроде как получается 5 на квадрик + 1 на подвес. Правильно. Если когда-нибудь гексу захочу, то сколько её каналов для управления нужно?

andyreal
lentyay:

Почитал тему, но кое-чего недопонял. Собираюсь купить квадрик, а позднее ещё подвес 2-осевой. По каналам вроде как получается 5 на квадрик + 1 на подвес. Правильно. Если когда-нибудь гексу захочу, то сколько её каналов для управления нужно?

Столько же

kostya-tin

это смотря какой контроллер и сколько режимов. у меня, например 7 каналов занято:
1-4 - управление
5 - режимы выравнивания коптера в горизонт
6 - удержание высоты
7 - режимы завязанные на GPS

Если летать чисто для съемок, то достаточно будет и 5 каналов(1-4 - управление, 5 - режимы завязанные на GPS, выравнивание в горизонт и барометр всегда включены)
количество винтов у мультиротора на количество каналов его управления особо не влияет. а вот на подвес за частую надо 1-2 канала, в зависимости от количества осей стабилизации. для 2 осей одного канала - достаточно

lentyay

А почему удержание высоты и ГПС 2 канала заняли? Я думал что всё это работает исключительно на стороне квадрика и с пульта не управляется. С аппы только режимы меняешь.

kostya-tin
lentyay:

А почему удержание высоты и ГПС 2 канала заняли?

потому как мне удержание высоты и без функций ГПС надо, поэтому и пришлось еще один канал занимать, но все равно у меня сейчас, при этом всем, один канал свободен. а вообще, для ГПС как бы 3 состояния надо: выкл, удержание позиции, возврат домой, поэтому добавить на трехпозиционный тумблер режим барометра уже не выйдет

19 days later
Gunnman

Вечер добрый!
Мучаюсь с выбором апы.
Рассматриваю 2 варианта:
FrSky Taranis
Graupner MX-20

Что лучше?

19 days later
yuriy1

На hobbyking.com исчезла из продажи Futaba T8FG Super. Словно ее там и не было. Ее сняли с производства? Другие места продажи не интересны. Просто хочу узнать как так была а сейчас нет.

16 days later
Benjamin_ru

Здравствуйте, помогите с выбором аппы, что предпочтительнее 9 канальная турнига или 6 канальная но более качественная spektrum dx6i. Дороже аппаратуру купить не получится и так как опыта нет даже не могу представить на что могут понадбится лишнее каналы или 6 за глаза? Коптер будет X образный на плате aiop v2, после успешного сбора и обучения полетам планирую поставит fpv и gps.

1 month later
Maxim_Droy

Правильно я понимаю, что та же Турнига 9xr продается без батареии? Какой емкости достаточно для не пыльного использования? Ток необходим минимальный, я так понимаю? Батарея описана как 3S

Tommy
Maxim_Droy:

Правильно я понимаю, что та же Турнига 9xr продается без батареии? Какой емкости достаточно для не пыльного использования? Ток необходим минимальный, я так понимаю? Батарея описана как 3S

hobbyking.com/…/__31315__Turnigy_9XR_Safety_Protec… Родной аккумулятор, можешь взять по таким же параметрам.