Какую аппу выбрать для квадрокоптера?

kostya-tin
lentyay:

А почему удержание высоты и ГПС 2 канала заняли?

потому как мне удержание высоты и без функций ГПС надо, поэтому и пришлось еще один канал занимать, но все равно у меня сейчас, при этом всем, один канал свободен. а вообще, для ГПС как бы 3 состояния надо: выкл, удержание позиции, возврат домой, поэтому добавить на трехпозиционный тумблер режим барометра уже не выйдет

19 days later
Gunnman

Вечер добрый!
Мучаюсь с выбором апы.
Рассматриваю 2 варианта:
FrSky Taranis
Graupner MX-20

Что лучше?

19 days later
yuriy1

На hobbyking.com исчезла из продажи Futaba T8FG Super. Словно ее там и не было. Ее сняли с производства? Другие места продажи не интересны. Просто хочу узнать как так была а сейчас нет.

16 days later
Benjamin_ru

Здравствуйте, помогите с выбором аппы, что предпочтительнее 9 канальная турнига или 6 канальная но более качественная spektrum dx6i. Дороже аппаратуру купить не получится и так как опыта нет даже не могу представить на что могут понадбится лишнее каналы или 6 за глаза? Коптер будет X образный на плате aiop v2, после успешного сбора и обучения полетам планирую поставит fpv и gps.

1 month later
Maxim_Droy

Правильно я понимаю, что та же Турнига 9xr продается без батареии? Какой емкости достаточно для не пыльного использования? Ток необходим минимальный, я так понимаю? Батарея описана как 3S

Tommy
Maxim_Droy:

Правильно я понимаю, что та же Турнига 9xr продается без батареии? Какой емкости достаточно для не пыльного использования? Ток необходим минимальный, я так понимаю? Батарея описана как 3S

hobbyking.com/…/__31315__Turnigy_9XR_Safety_Protec… Родной аккумулятор, можешь взять по таким же параметрам.

BgA
Maxim_Droy:

В чем разница с этой?

Разница в приемнике,один с телеметрией,другой нет!

Tommy
Maxim_Droy:

Спасибо. А FrSky какой нужен для 9xr? For JR/Futaba? Насколько я понял: For JR Когда советуют брать FrSky, имеют ввиду эту модель? В чем разница с этой?

Разница в том что эта с телеметрией. приемник с телеметрией. То есть он оправляет сведения обратно.
Но я думаю возьми без телеметрии, все равно что бы привязать телеметрию к 9XR нужно переделывать пульт: rcopen.com/blogs/105113/16284

Maxim_Droy
Tommy:

Разница в том что эта с телеметрией. приемник с телеметрией. То есть он оправляет сведения обратно.
Но я думаю возьми без телеметрии, все равно что бы привязать телеметрию к 9XR нужно переделывать пульт: rcopen.com/blogs/105113/16284

Судя по доработке - не так сложно. Нужна ли телеметрия на апе?

Tommy
Maxim_Droy:

Судя по доработке - не так сложно. Нужна ли телеметрия на апе?

Ну если не сложно то делай. Да нужна, заряд аккумулятора, уровень приема сигнала если улетать далеко.

Maxim_Droy
Tommy:

Ну если не сложно то делай. Да нужна, заряд аккумулятора, уровень приема сигнала если улетать далеко.

А есть популярные (проверенные) апы ниже $150 с телеметрией?

Tommy
Maxim_Droy:

А есть популярные (проверенные) апы ниже $150 с телеметрией?

Хм, не знаю даже. Особо не интересовался этим вопросом.

Hopper

Посоветуйте пожалуйста.
Еть Туринга 9Х, стики от тараниса, ВЧ модуль FrSky

Собираю квадр, хочу летать 3-5 км и не только в прямой видимости.
FPV на 1.2, телеметрия в FPV

Есть ли смысл сразу закупать LRS? Вот такой комплект
Какой комплект посоветуете?
Есть ли смысл брать Таранис? (на сколько он функциональнее?)

Maxim_Droy
Tommy:

Хм, не знаю даже. Особо не интересовался этим вопросом.

Есть про версия 9xr pro hobbyking.com/…/__51442__Turnigy_9XR_PRO_Radio_Tra…
Но переплачивать цену в двое лишь из-за телеметрии не вижу смысла, раз и на обычной версии это можно спаять

minoboron

Форумчане скажите пожалуйста можно ли использовать на мультироторе сразу две одинаковые аппаратуры для управления аппаратом, а вторая для управления подвесом?! уже летаю на FrSky 9x и хочу купить такую же для управления подвесом!не будут ли они друг-другу мешать?!

kostya-tin
minoboron:

FrSky 9x

Хм, это что за аппа такая? может FlySky? или турнига+фриска?

в вообще конфликта не должно быть, приемники “слушают” и им все равно, кто там рядом с ними “слушает”, так же, как и передатчикам все равно, кто там с ними рядом “кричит”. 2.4 частота довольно хорошо защищена от совместного влияния других передающих модулей

minoboron

верно-Fly Sky!надеюсь что конфликта не будет!)спасибо за совет!

kostya-tin

если стоковая FlySky, то советуется заменить передающий модуль на FrSky хотя бы на аппе, которой будешь управлять коптером, т.к. у той, что у тебя - нету феил сейва и есть не малая опасность, что коптер может улететь при обрыве связи. на передатчике, который будете рулить подвесом - это не страшно, там просто управление подвесом может пропасть не на долго. а вот получить неуправляемый коптер - гораздо опаснее

13 days later