Разочарование в мультикоптерах

scooter-practic

Летаю фпв на верте. Только положительные впечатления. Скорость 70 - не вопрос.
На коптере очень медленно и скучно.

ZamuykAtel

Вспомните свои первые попытки взлететь на верте-сотни часов в симе и вечные ремонты.Верт может упасть и превратится в дрова еще на взлете.Мое разочарование было когда "Хорька "200 буквально порвало у меня на глазах.Причем на ровном месте-порыв ветра поднял с земли пакет,его и намотало ,10 сек. и дрова.Верт уронил-и домой,ждать запчасти,потом ремонт.
Квадрик я ремонтировал прямо в поле,у меня он взлетал когда состоял из кусков пластика,эпоксидки,хомутов.
На верте ищешь место подальше от людей,на квадрике я даже во дворе подлетнул,погонял котов,ворон,без боязни уронить и получить кучу мусора.Да и ошибки он прощает.

White_0807

Топикстартер просто провокатор… Вертолет имхо красив но потрясающе ненадежен. Продал винтокрылого и не жалею! Перешел на коптеры-доволен как слон! Летал на куке. вие, пирате - все зашибись! На трехе по руддеру - на уровне верта держит хвост мертво и крутит ниразу не вяло…
А сколько крашей-непересказать! И все за копейки !

Covax
scooter-practic:

Да так и есть. Но скучно.

Лететь по самолетному, как это делают в соседнем разделе “вертолеты фпв”, на вертушке - вот это скучно. Лучше уж крыло взять и летать, вот там да, и пилотаж и все дела. Правда нет, на верте не скучно, пипец как стремно, над городом так вообще убийственно.

Ar2r
Solo:

Представте на месте коптера верт 500тку …

Даешь мясо и зрелища Ж)

Felar_Furlong

тем, кому вертолет “дорого”, рекомендую выбрать вертолет по средствам. и чинится он не хуже коптера, я за вечер успевал два раза разбить и опять полетать.
а, вообще, я идей топикстартера не разделяю, все типы ла по-своему интересны и незаменимы. я и коптеры, и верты, и самолеты с одинаковым удовольствием запускаю, чего и остальным желаю.

yakav

+1
Кому что нравится, на том и летает. Мне вот слоперы- “кусок пенопласта болтающийся на ветру” нравятся и что будем сравнивать с вертолетом? Что нравится, то и пускай.

samabs

Почитал.
Спор пи…люба с жоп…любом. 😃 Пробовал я вашу п… таже жопа. только сверху чуть-чуть прип…зжена.
Сори за пошлость. Но спор не о чём. Это хобби. Мне лично со временем и самики надоедают и верт и квадрик. Поэтому чередую. Весна-осень, грязь, на маленькой площадке полетать. особенно в темноте - квадрик. Поднадоело, верт. С пиротехникой побаловатся - квадрик. Позажигать, но верт жалко - трикоптер. Лето - самолёты. Если к любому девайсу подойти творчески, то новые переспективы открываются.

StormAlex
Felar_Furlong:

кому вертолет “дорого”,

мне не дорого ни вертолет, ни 4 коптера, меня зае…ет ездить за запчастями и тратить время на их замену! а удовольствия при этом - минимум.

время проведенное в симе, поездки за запчастями, сборки и ремонты по отношению к суммарному времени полетов по итогу равно 30 к 1. На каждые 30 часов обслуживания 1 час полета. Почти как у F22 ))

crazygnome
StormAlex:

мне не дорого ни вертолет, ни 4 коптера, меня зае…ет ездить за запчастями и тратить время на их замену! а удовольствия при этом - минимум.

время проведенное в симе, поездки за запчастями, сборки и ремонты по отношению к суммарному времени полетов по итогу равно 30 к 1. На каждые 30 часов обслуживания 1 час полета. Почти как у F22 ))

Это кому как…мне вот больше собирать нравиться,нежели летать

StormAlex
crazygnome:

Это кому как…мне вот больше собирать нравиться,нежели летать

Дайте объявление о бесплатном ремонте вертолетов - и людям поможете и море удовольствия гарантированно )

modsley

А есть ещё стендовый моделизм.
Вот ведь странные люди, да?
А ведь их это прёт 😃

crazygnome
StormAlex:

Дайте объявление о бесплатном ремонте вертолетов - и людям поможете и море удовольствия гарантированно )

Я только коптеры делаю, вертолеты увы нет…

Lisenok
White_0807:

Топикстартер просто провокатор…

Вот главная мысль. И чё базару на 2 страницы развели. Сказано в 1 посте какбы всё правильно, только зачем жопу с пальцем сравнивать. Типа мы -вертолетчики, элита мелкой авиации. Да чушь, каждый летает, катается, плавает на чём хочет. Я сам вертолётчик, но очень нравится смотреть, как самики летают, как машинки по кочкам и лужам гоняют. Да пусть человек рядом хоть бумажных голубей запускает, хоть змея, в голову не придёт сказать, типа ты лох, вот реальные пацаны только на вертах жгут…

Piranha

А Айфон всё равно всех круче… 😃

Не понимаю зачем с чегото на чегото переходить? Я вот какбэ “перешел” с вертолетов на коптэры, но при этом летаю и на том и на том и еще самолет хачу и катер и много еще чего и еще тридэпринтер 😉 Пока я еще не созрел для машинок, яхт парусных и планеров, но яж не пишу что “физика у них плохая”, физика, она не может быть плохой или хорошей, она-ФИЗИКА, просто Вы не смогли её понять и полюбить, отпустите её но не обсиqайте!!!
Я, да и как многие тут тусующиеся, натура легко увлекающаяся, и уж ежели меня чего замагнитило, отдаюсь этому всецело:) И кто знает что мне завтра приглянется?! Шире надо смотреть на мир, товарищи, шире 😃

VitaliyRU
GT_80:

Разочарование в мультикоптерах

Все так, но…
Вертолет - это временное техническое недоразумение, с его автоматом перекоса, редуктором и хвостовым ротором, вызванное отсутствием не тяжелых источников электрической энергии. Отомрет как бипланы в свое время, нарпимер.
Не должен летательный аппарат столько лишнего металлолома таскать с собой.

Конструктор

Пробовал выбрать направление вертолеты или квадрокоптеры.
В результате так и не выбрал, а их становится все больше!
И тех и других!
Дома-на работе - на даче…
И появилось желание собрать самолет…

swat0russia

ХМ)) Имею и вертолеты ( 500 Алайн, 500 в Фюзеляже Еврокоптера, Велосити -50 -нитро -было пять штук- продал)))))) и самолеты (Скайволкер, еще один мотопланер и самолет Eagle 580 35e Matt Chapman (продал недавно) и коптеры (ХайрКрафт и гекса непонятного происхождения с Назой на борту) + Вранглер от Тамии))) + танк Леопард - и все едет - летает- ползает -планирует = ДОСТАВЛЯЕТ МАССУ удовольствия в любых ситуациях))
Хочу вот на лето с Хобби Кигна яхту полтораметровую прикупить))))))

Piranha:

А Айфон всё равно всех круче…

+1))))

smotors

… ну раз пошла такая пьянка, то вот мои пять копеек. И самолетики интересны ( даже относительно большой потихоньку строится), и ЛК под ФПВ в процессе, на слопере тоже в кайф, коптеры естессно, к вертолетам пока присматриваюсь интереса ради, но пока они меня в симуляторе вполне устраивают, на реал время нету, потому как еще велосипед, кайтинг, виндсерф…, ( с удовольствием над бордами рукоблудствую)… одна досада, все это средств требует, ну и времени свободного… Поэтому, присоединяюсь ко всем , никаких ограничений… и тем более сравнений ))