Помощь с выбором квадрокоптера

ermotion
Antoshka009:

Нашел камеру с подвесом за 3000, и весом 100гр.

а точнее? что это за мелочь с нормальным подвесом?

Dracaris

Судя по его сообщениям, камера с китайского сайта, крепится на очки с боку

Antoshka009

Камера eken h9 вроде, подвес с шариками, самый дешевый

Dracaris

Качество записи у нее не очень, хотя может за эти деньги нормально

ermotion
Antoshka009:

Камера eken h9 вроде, подвес с шариками, самый дешевый

можно фото или ссылку как это все выглядит с подвесом?

Antoshka009
ermotion:

можно фото или ссылку как это все выглядит с подвесом?

имел ввиду не его, но похожий.
ru.aliexpress.com/item/…/32236830588.html?algo_exp…

Или же имеет смысл готовый купить? Нужна 4k камера, компактность, вес<250гр ну и высота полета>100 желательно

Вернее не так:
Или же имеет смысл готовый купить? Нужна: по убыванию
цена<10000
компактность
4k камера
вес<250гр
ну и высота полета>100 желательно

ssilk
Antoshka009:

Нужна 4k камера, компактность, вес<250гр ну и высота полета>100 желательно

Это почти нереально.

Antoshka009:

цена<10000

А так, вообще не реально.
Вы бы хоть что нибудь почитали про коптеры, хоть самое популярное, где нибудь в соцсетях…)
Рассказываю: Ни одна китайская игрушка за такие деньги не поднимет такую камеру с подвесом(собственно, это даже не подвес, это просто демпфер), а если и поднимет, то на минуту-другую, дальше просто батарейка сядет.
Нормальная батарейка, которой хватит на подъем до 100 метров, сама по себе весит больше 150 граммов.
У всех игрушек с управлением со смартфона радиус действия очень маленький, 30-50 метров, не больше. Так что, 100 метров высоты не достижимы и тут…
Компактность у всех разная, кто то считает компактным малявку, которая на ладони помещается, а кто то и коптер 600+ размера.
Вес, с весом все понятно… Вы слышали про закон, но понятия не имеете почему именно 250 граммов…) Потому что нормальный коптер в этот вес впихнуть невозможно, да еще и с экшн-камерой. То есть, под закон попадают абсолютно все коптеры, которые могут поднять хоть что то кроме себя и отлететь от точки взлета больше, чем на 100 метров.
Бюджет… Не, за такие смешные деньги леталку сделать можно, если у Вас есть вот такие залежи коптерного барахла, инструментов и материалов

а с нуля не получится.
Можно купить тыщ за 7-8 на барахолке, но все равно придется много чего докупать. По любому, дешевле 15 не выйдет.
В общем, либо копите деньги на что то нормальное, либо выбросьте эту идею из головы. Летать дешево не получается. И чем дешевле начнете, тем больше денег выкинете на ветер.

Antoshka009

Я выше упоминал bobby zerotech и wingsland s6. Они вкладываются во все. Я не говорил, что нужен именно этот демпфер, но насколько я знаю, электронной стабилизацией похвастаться не все могут. Есть ли программное ограничение высоты? Ведь можно купить wifi репитер, который бьет далеко, и решить данную проблему

[QUOTE=ssilk;7330017]Это почти нереально.

Вес, с весом все понятно… Вы слышали про закон, но понятия не имеете почему именно 250 граммов…) Потому что нормальный коптер в этот вес впихнуть невозможно, да еще и с экшн-камерой. То есть, под закон попадают абсолютно все коптеры, которые могут поднять хоть что то кроме себя и отлететь от точки взлета больше, чем на 100 метров.

Это все конечно хорошо, но вся идея заключается в том, чтобы обойти закон)

ssilk
Antoshka009:

Я выше упоминал bobby zerotech и wingsland s6. Они вкладываются во все.

Вы слово маркетинг слышали? ))) Китайцы - самые бессовестные маркетологи.

Antoshka009:

Я не говорил, что нужен именно этот демпфер

Легче этого, только делать самому… Любые другие - тяжелее.

Antoshka009:

вся идея заключается в том, чтобы обойти закон)

Знаете сколько лучших умов этого форума пытались реализовать эту идею? Пока ни у кого не получилось…)

ADF
Antoshka009:

Это все конечно хорошо, но вся идея заключается в том, чтобы обойти закон)

Зачем его обходить? Вы вправду думаете, что все так и ломанулись (ломануться) свои игрушки на учёт ставить? Или что в случае учёта будут обеспечены условия для легальных полётов учтёного аппарата? Для справки - по действущим законам, вне зависимости от веса аппарата - летать без подачи заявки нельзя.

По самому аппарату: трудно сказать, что там за китайские по вашим ссылкам и что они могут. Но учитывая их ценовой диапазон, вероятно, они ближе к игрушкам из детского мира, чем к полноценным аппаратам. Т.е. неизвестная предельная дальность и высокая вероятность проблем при полетах в любой ветер: аппарат может просто сдуть без возможности возврата.

Если мутить самосбор - то в малом весе можно без механической стабилизации. Стабилизировать пост-обработкой с некоторой потерей разрешения. Физически, и в 250г с 4к камерой народ полноценные аппараты втискивал - но бюджет к сожалению не малый. Некоторые компоненты - чем меньше и легче, тем дороже, особенно видеокамера с вменяемым качеством картинки.

Универсальный совет: в принципе, можете начать с любого аппарата, чтобы хотя-бы попробовать. Чтобы начать. Последующие затраты денег предсказать сложно, но к сожалению иного пути практически нет…

Antoshka009
ssilk:

Вы слово маркетинг слышали? ))) Китайцы - самые бессовестные маркетологи.

Легче этого, только делать самому… Любые другие - тяжелее.

Знаете сколько лучших умов этого форума пытались реализовать эту идею? Пока ни у кого не получилось…)

Про маркетинг не понял. Если вы мне расскажете, как собрать его, то я буду очень рад) Знаю, хочу к ним присоединиться

ADF

Сообщение #1020 - там подробное видео, как гонку собрать. Для просто полётов с камерой тоже подходит. По цене можно +\- относительно того, что на видео показано - но порядок будет примерно тот-же. Полётные вес около 500г.

ADF

Мощность - вопрос выбора моторов и регуляторов. На общую сборку аппарата это мало влияет, на цену тоже практически не влияет. Кроме того, запас можности - вовсе не означает, что аппарат будет всегда гонять. Гонка может летать плавно, как обычный коптер - вопрос настроек и расходов на передатчике.

Dipa

Всем привет!
Выбираю свой первый коптер, решил остановиться на ките. Плюсы в том, что я получу всё необходимое в одной посылке, минусы что в кит могут положить самый ненужный хлам с полок.

Пока остановился на этих китах:
Вот
-1 шт.QAV-R220 мм 4-оси карбоновый Квадрокоптер комплект рамы (не монтажно, просто Рамный комплект)
-1 шт. F3 плата управления полетом(Отправка по вашему желанию)
-4 шт… littlebee 20A Pro ESC
-4шт rs2205 2300kv (2ccw, 2 CW)
-1 шт.Матек системы PDB-XT60Распределительный щит
-4 шт… Мотор Colver
-4 шт. LED
-1 компл.Nlyon винты
-2 пары 5045 3 лезвия
-2 пары 5030 клиновых пропеллеров

И Вот:
-1 шт. 250 мм 4-оси карбоновая рама для квадрокоптера (не монтажники, просто каркасный комплект)
-1 шт. F3 6DOF/10ddeluxe плата управления полетом (отправка, как вы выбираете)
-4 шт… littlebee20a Pro
-4шт Emax rs2205 (2кно, 2 CW)
-1 шт… mateck V3 плата распределения питания
-1 шт. 1000tvl камера
-4 шт… зеленая крышка двигателя (зеленый/черный/красный, отправка в случайном порядке)
-4 шт. LED
-1 компл. TS5828L

Так же, решил взять с рук аппу turnigy 9x за 3000, вроде её хвалят.
Подойдет ли она к данным китам?
Какие аккумы лучше брать к этим конфам?

Буду рад любым советам 😃.

pp

Добрый день!

Посоветуйте коптер, с

  • FPV,
  • GPS
  • временем полета около 20 мин
  • максимальной высотой около километра
  • камерой, с которой можно делать фотки для facebook-а.
  • ценой до 25.000руб

mi dron пугает No Fly Zone.
Любой DJI в цену не вписывается. Хотя недавно видел на gearbest-е phantom 3 SE за 22.000. Но “нет в наличии”. Наверное просто замануха.
Вроде JYU Hornet 2 подходит, но нет никаких отзывов вообще. Почему-то их не покупают.

ssilk
pp:
  • ценой до 25.000руб

Нереально…) Только батарейка, способная на такие подвиги, будет стоить четверть бюджета. А еще ФПВ, камера… Можно представить какое дерьмо дадут на оставшиеся деньги…)
В общем, за эти деньги надо собирать самому.
А в NFZ нет ничего страшного. Зачем летать там, где нельзя?)))

Аааа, понял… Полеты в запрещенных местах в сочетании с выкладыванием фоток в фейсбук наводят на определенные размышления…)

pp
ssilk:

Аааа, понял… Полеты в запрещенных местах в сочетании с выкладыванием фоток в фейсбук наводят на определенные размышления…)

нет 😃 Там, где нельзя летать я и не собираюсь 😃 Просто есть опасения, что китайцы пометят NFZ всю Россию 😃

trew21
pp:

китайцы пометят NFZ всю Россию

зачем рубить сук, на котором сидишь?

pp
trew21:

зачем рубить сук, на котором сидишь?

Легко - так было с ip-камерами Xiaomi xiaofang Smart 1080P WiFi IP Camera
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=794144
Сначала работали, потом перестали. Теперь в приложении нужно выбирать, что ты находишься в континентальном Китае.

10 days later
aalex

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, выбрать квадрик. Есть у меня Hubsan X4 H107D. Хочется чего-то большего в плане видео. Гоняться - не буду. Хочу снимать фото/видео. Приглядываюсь сейчас к Dji Phantom 3 SE или к Xiaomi Mi Drone. Первый отпугивает снятостью с производства ==> доступностью запчастей, секасом с разлочкой дальности, а второй - синевой и пересветом изображения, секасом с компасом и сыростью прошивки. К чему склонить чашу весов, уважаемые эксперты квадролётного дела? Или может на что другое обратить внимание стоит в данном бюджете? С авитой и кастомами пока связываться не хочется.