Помощь с выбором квадрокоптера

ssilk
pp:
  • ценой до 25.000руб

Нереально…) Только батарейка, способная на такие подвиги, будет стоить четверть бюджета. А еще ФПВ, камера… Можно представить какое дерьмо дадут на оставшиеся деньги…)
В общем, за эти деньги надо собирать самому.
А в NFZ нет ничего страшного. Зачем летать там, где нельзя?)))

Аааа, понял… Полеты в запрещенных местах в сочетании с выкладыванием фоток в фейсбук наводят на определенные размышления…)

pp
ssilk:

Аааа, понял… Полеты в запрещенных местах в сочетании с выкладыванием фоток в фейсбук наводят на определенные размышления…)

нет 😃 Там, где нельзя летать я и не собираюсь 😃 Просто есть опасения, что китайцы пометят NFZ всю Россию 😃

trew21
pp:

китайцы пометят NFZ всю Россию

зачем рубить сук, на котором сидишь?

pp
trew21:

зачем рубить сук, на котором сидишь?

Легко - так было с ip-камерами Xiaomi xiaofang Smart 1080P WiFi IP Camera
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=794144
Сначала работали, потом перестали. Теперь в приложении нужно выбирать, что ты находишься в континентальном Китае.

10 days later
aalex

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, выбрать квадрик. Есть у меня Hubsan X4 H107D. Хочется чего-то большего в плане видео. Гоняться - не буду. Хочу снимать фото/видео. Приглядываюсь сейчас к Dji Phantom 3 SE или к Xiaomi Mi Drone. Первый отпугивает снятостью с производства ==> доступностью запчастей, секасом с разлочкой дальности, а второй - синевой и пересветом изображения, секасом с компасом и сыростью прошивки. К чему склонить чашу весов, уважаемые эксперты квадролётного дела? Или может на что другое обратить внимание стоит в данном бюджете? С авитой и кастомами пока связываться не хочется.

Andrey_tlt

бюджет х2 и покупать мавик… не шутка кстати
из двух - я вот выбрал Xiaomi. Он компактнее, лапки складываются 😃
и ремонтопригоднее. Был краш на морозе, сломал винты (850р оригинал) и ножку подвеса камеры (1700р), доставка 3 недели с али. С фантомом боюсь было бы дороже.

aalex
Andrey_tlt:

бюджет х2 и покупать мавик… не шутка кстати

Это да, типичный форумный синдром: зайдёшь в ветку про мавик, будут советовать взять dji phantom 4 pro, а то и с плюсом. Надо в ветку со Спарком заходить, чтобы присоветовали 3 SE.

из двух - я вот выбрал Xiaomi.

Синева с пересветом просто вымораживают. Это - полное фиаско. Для меня первично качество картинки, а не ремонтнопригодность. Да и на Ксяому у меня идиосинкразия, походу. Так что выбор для меня очевиден, походу.

Abura

Здравствуйте! Прошу помощь в выборе квадрокоптера.
Аппарат нужен для выполнения обследования условий движения транспортных потоков (в большей степени будет использоваться на территории города), т.е. необходима виде и фото съемка участка улицы либо перекрестка. Посуди необходимо взлететь на нужную высоту над транспортным узлом, зависнуть и снимать.

Требования к аппарату:

  1. время полета чем больше тем лучше (хотелось бы чтобы чистое время съемки составляло 30, ну хотя бы 20 минут);
  2. устойчивость при зависании, ну т.е. чтобы получить «стабильное» видеоизображение, по которому можно потом в камеральных условиях подсчитать, количество транспортных средств, распознать их по силуэтам т.д. 3) стоимость желательно до 100 т.р. Так будет легче купить, т.к. покупать будет бюджетное учреждение (вуз). Если аппарат не укладывается в бюджет, то чтобы была возможность купить частями (аппарат до 100, а в другой счет батареи, подвес, камеру и т.д.)
  3. простота в управлении и обслуживании
  4. хорошее качество видео.
    Будет здорово если за один полет можно было отснять два-три перекрестка.

Летательный аппарат будет использоваться только для этого, возможно еще облет участка улицы (автомобильной дороги) для получения информации о ситуации по трассе при паспортизации и диагностике дорог.
Подскажите пожалуйста существует ли специализированное не очень дорогое программное обеспечение позволяющее автоматизировать процесс обработки полученного видео? Ну т.е. надо посчитать машинки, определить их скорость и т.д…

Надеюсь на Вашу помощь, заранее благодарю!

ermotion

Начиная от Вижин Плюс от dJI и выше.
посмотри на Спарка DJI
время помета 15 минут примерно, зато стабильная картинка, маленький размер и можно со смарта взлететь и сделать свое черное дело )) и аппу таскать не нужно

Aleksandr_L
Abura:

Летательный аппарат будет использоваться только для этого, возможно еще облет участка улицы (автомобильной дороги) для получения информации о ситуации по трассе при паспортизации и диагностике дорог.

Вы на полном серьезе планируете поднять какую то игрушку над транспортной развязкой, а если она туда упадёт?

schs
Abura:

т.к. покупать будет бюджетное учреждение (вуз)

Вы уверены что хотите влететь на немалый штраф? Или Вы уже интересовались возможностью получения разрешения на полёты в вашем городе?

Abura

Я только изучаю вопрос применения беспилотника для обследований, я не бросился его покупать. Я знаю, что в Новосибирске (СГУПС) есть подобное, в Москве тоже активно используют для обследований, да и во многих крупных городах. У нас в городе есть у ТУСУРА, ТПУ, ТГУ.
Не совсем понял проблемы использования аппарата над улицами и перекрестками. Люди снимают те же улицы, дороги, развязки, площади, парки только для себя как хобби, аппараты летают над скоплениями людей, снимают мероприятия, свадьбы и т.д. Я все лишь хотел использовать в своей работе, причем зачастую заказчиком является администрация города. Вопросом разрешения на полеты я толком не занимался, но обязательно буду разбираться, если я буду использовать квадрокоптер, то только легально.
Уважаемые форумчане хотелось бы услышать совет о квадрокоптере под эти цели и за обозначенные деньги.

Aleksandr_L
Abura:

Уважаемые форумчане хотелось бы услышать совет о квадрокоптере под эти цели и за обозначенные деньги.

DJI Фантом.
НО.
Вот едете вы на автомобиле в плотном потоке со скоростью 60 км/ч и вам на лобовое стекло падает Квадрокоптер! Ваши действия? Только ли ваш автомобиль пострадает?
Или идете по городу с коляской, в которой маленький ребенок и в коляску падает 2-х килограммовая мясорубка с 4 ножами! Ваши действия?
Вы спрашиваете на хобби форуме о хоббийной технике, по хоббийной цене.

Улетов и падений этого счастья выше крыши. Откройте youtube, роликов с падением коптеров при чем ценой далеко за 100 т.р. очень много.

P.S. Легально вы его использовать не сможете, там от запрета полетов, до легальности использования частот…

ssilk
Abura:

совет о квадрокоптере под эти цели и за обозначенные деньги.

Готовый за такие деньги не купить… Точнее, то, что можно купить за такие деньги не сможет выполнять такие задачи.
Можно собрать, но тут два момента: Чтобы вписаться в бюджет, надо покупать в Китае, возникнет вопрос с отчуждением бюджетных денег в пользу частных лиц…) А второй вопрос в сертификации получившегося уродца… Самосбор могут не взять на государственную службу…)
Не проще ли на эти деньги камер на перекрестках натыкать?

ADF
Abura:

Люди снимают те же улицы, дороги, развязки, площади, парки только для себя как хобби, аппараты летают над скоплениями людей, снимают мероприятия, свадьбы и т.д

  • Потому, что безответственные де*илы.

Опять-же, вполне может быть, что в городе и над головами, образно говоря, буквально 3 человека снимают и активно выкладывают это в сеть. А остальные, ответственные, летают себе по окраинам или в полях и видео не выкладывают вообще. У случайного человека, который в интернете ролики смотрит, какое сложется впечатление?

kovales

Други, посоветуйте, пожалуйста квадр из барахолки или кит 250 размера под самостоятельную сборку.
Цель - научиться летать по FPV. На самолетах летаю вполне сносно + есть основы пилотирования квадров, полученные на hubsan 104.
Бюджет - до 20к без учета батареек, поскольку у меня уже есть 3S акки от 1700 до 2200 мАч, также уже есть FPV оборудование в виде ичиновских приемника, передатчика, очков и камеры, которые сейчас пользую с самолетом.
к б/у вариантам отношусь с радостью, но при условии, что это годный набор компонентов, а не “авторское видение”😁

ADF

Для начала можете смело можете фанерно-деревянную или алюминиево-текстолитную раму делать. Тут чертежы даже не нужны: фоток для вдохновения посмотреть и сразу делать.
Какую начинку заказать-поставить - за полчаса разберётесь, опыт у вас не нулевой! 😃

kovales
ADF:

Для начала можете смело можете фанерно-деревянную или алюминиево-текстолитную раму делать. Тут чертежы даже не нужны: фоток для вдохновения посмотреть и сразу делать.
Какую начинку заказать-поставить - за полчаса разберётесь, опыт у вас не нулевой! 😃

Александр, спасибо за совет! 😃
Мне б узнать какие железяки годные в среднем ценовом сегменте - по сути бек+двиг+мозги, а остальное понятно более менее 😃

ADF

Мозг - в основном F4 сейчас ставят, существует в разных версиях и выпускается всеми, кому не лень, цена от 1 до 1,5 КР.
По регуляторам не подскажу, моторы на гонках 2205-2206 с kv в районе ~1400. Это наверное под 3 банки. Под другое число банок наверное надо другое Kv, это лучше в любом из калькуляторов по коптерам глянуть, там же прикинуть винты.
Или - у китайцев бывают готовые комбо-наборы для коптеров, в том числе гонок. Бывает только электроника без рамы. Брать - не обязательно (там бывают варианты с качеством), но можно глянуть, что там в составе набора предлагается и купить такое-же, но по отдельности и в правильных местах.
Или - в одной из соседних тем, где народ сетапы обсуждает, подглядеть и просто повторить. Для учёбы сгодится - расходы всегда можно зажать и режим удержания горизонта включить даже на самом крутом спортивном коптере.

Железяка
kovales:

Други, посоветуйте, пожалуйста квадр из барахолки или кит 250 размера под самостоятельную сборку.
Цель - научиться летать по FPV. На самолетах летаю вполне сносно + есть основы пилотирования квадров, полученные на hubsan 104.
Бюджет - до 20к без учета батареек, поскольку у меня уже есть 3S акки от 1700 до 2200 мАч, также уже есть FPV оборудование в виде ичиновских приемника, передатчика, очков и камеры, которые сейчас пользую с самолетом.
к б/у вариантам отношусь с радостью, но при условии, что это годный набор компонентов, а не “авторское видение”😁

В личку написал Вам