Помощь с выбором квадрокоптера

Ser_Che
xMantissx:

xiro в рамках нужного тз - лучший вариант?

В их теме пораспросите у юзеров.

xMantissx:

реально ли уложиться в тот же бюджет

Сам не собирал, но то что народ отписывается, думаю вполне реально. Есть масса готовых описаний комплектов в тч и тут на форуме.

xMantissx:

что-то придумать с увеличенной емкостью

У таких мелких квадриков особого запаса по тяге нет, доп вес батареи сожрет время полета, на камеру сил не хватит.

IroNick_nv

Ребят, подскажите, плиз, складной коптер (или чтоб легко разбирался и собирался) и чтоб поднимал action камеру + подвес стабилизатор; Цеплять буду камеру Mija 4K с подвесом. Потолок -250$. Хотелось бы чтоб быстро собирался-разбирался, и места в рюкзаке не много занимал. Что-то типа BAYANGTOYS X28, но чтоб камеру с подвесом можно было прицепить. Вот например тут чувак собрал нечто подобное. Есть аналогичные дроны, или сборки?

Хотел DJI Spark с пультом взять, но на него цена не хочет опускаться, да и за такую цену уже можно Fimi X8 взять с купоном. Да и суббренд Xiaomi подъ… нахитрил покупателей выпустив складной нескладывающийся Fimi A3 =(

ssilk
IroNick_nv:

Вот например тут чувак собрал нечто подобное. Есть аналогичные дроны, или сборки?

У того чувака только контроллер на весь Ваш бюджет…) Сейчас есть и подешевле. Но, в любом случае, самосбор будет ближе к тому, что Вам надо. В принципе можно даже в бюджет вписаться с запасом, но надо многому научиться и много читать.

xMantissx

Кстати насчёт контроллера - к складному квадрику какая-нибудь полноразмерная аппаратура не подойдёт же, сама будет занимать больше места чем летун. Есть что-то плоское маленькое типа volantex? Мб тоже складное…

IroNick_nv
ssilk:

У того чувака только контроллер на весь Ваш бюджет…) Сейчас есть и подешевле. Но, в любом случае, самосбор будет ближе к тому, что Вам надо. В принципе можно даже в бюджет вписаться с запасом, но надо многому научиться и много читать.

Нашёл складные рамы, типа мавика:
50$
100$
И типа “зонтик”:
70$
80$

Т.е. уже можно Syma X8 за эти деньги взять =)

ssilk
IroNick_nv:

Нашёл складные рамы, типа мавика:

Это не типа Мавика… ) Это складные рамы для коптеров весом килограммов 5, из которых 2 кг это подвес с камерой…

IroNick_nv:

Т.е. уже можно Syma X8 за эти деньги взять =)

А что, Syma уже поднимает подвес с камерой? ))) Я отстал от жизни? )))

IroNick_nv
ssilk:

Это не типа Мавика… ) Это складные рамы для коптеров весом килограммов 5, из которых 2 кг это подвес с камерой…

Т.е. для моих задач большеватые?! А “зонтики” тоже большеватые?!
Честно, не охота самому собирать, хотя паяльник, как минимум, есть =) Боюсь нарукожопить, и, в итоге, уронить кому-нибудь на голову свой квадрик =(
Может есть недорогие квадрики со складными лучами и ногами которые могут потянуть камеру?! Мне кажется идея на поверхности лежит, не в первой вижу такой запрос на форумах.

ssilk:

А что, Syma уже поднимает подвес с камерой? ))) Я отстал от жизни? )))

Да давно. Вот например:

mazepa2000
IroNick_nv:

Боюсь нарукожопить, и, в итоге, уронить кому-нибудь на голову свой квадрик =(

Да они практически все глючат,ну акромя диджеев 😃

ssilk
IroNick_nv:

Т.е. для моих задач большеватые?! А “зонтики” тоже большеватые?!

Все те рамы под пропеллер 12" и больше… И моторы соответственно серии 35** или даже 40**… Это не то чтобы большеватые, это из другой вселенной…) Да и бюджет там надо будет учетверить, по хорошему. Не имеет смысла покупать дорогую раму и ставить на нее дерьмовые комплектующие.

IroNick_nv:

Да давно. Вот например

Я без звука смотрел, что там товарищ про время полета говорит? ) Хотя, Вы не озвучили желаемое время полета, может Вас устроит 4-5 минут, кто знает…)

mazepa2000:

,ну акромя диджеев

Те тоже глючат… ) Гораздо реже, но гораздо серьезнее.

Sorokin_sv

Привет, знакомому подарили квадрик , теперь встал вопрос с покупкой лопастей)
подскажите какую замену можно купить? или может это аналог какого то более известного бренда)
Сорян если не туда, не нашел что то тем)

mioshi макси-дрон 27

Ser_Che

Может кому поможет при выборе, мне видео просто понравилось.
Снято на mobula 7 HD(mobula7 и caddix черепаха)

meandr51:

Заказал вот такой коптер

После заказа поздно пить боржоми ) “FPV WiFi With 1080P” будет дальность видео до 100м в лучшем случае.
Камера средняя,в общем рискованный выбор, как по мне.

meandr51
Ser_Che:

После заказа поздно пить боржоми ) “FPV WiFi With 1080P” будет дальность видео до 100м в лучшем случае.
Камера средняя,в общем рискованный выбор, как по мне.

Еще не выслали, можно отменить. Вот тут

видео полета. Дистанция 882 м, изображение устойчивое.

IroNick_nv
Ser_Che:

Может кому поможет при выборе, мне видео просто понравилось.

"Хороша виолончелистка!.."©
Смелости и виртуозоности оператора квадрика можно рукоплескать. А качество видео… Такой хокей нам не нужен. Хотя от такого крошечного квадрокоптера ожидать чего-то большего не стоит.

Ser_Che
meandr51:

изображение устойчивое.

Был неправ, у него FPV не просто WIFI

но CVBS image transmission system to obtain 800m or more transmission distance with the control of the time-delay below 100 millisecond, ensure the smooth graphics during your FPV flight mode.-
На видео перед телефоном стоит какой-то приемник с антенной .

Это совсем другой уровень , палец вверх ! )
Для наших краев экзотика, вот и подумал очередная китаеподелка. Аппарат внушает. Да и ВМГ мощная.
Надеюсь на него ЗИП есть в продаже , ттт , но от крашей никто не затрахован.

Ser_Che
IroNick_nv:

А качество видео

Для меня очень неплохо , покажите лучше в таком же пространстве, за те же затраты )

Aндрэ:

что про этот скажете

Обычный легонький коллекторник вроде VISUO , клумболет , камера точно будет демоверсия в эту цену.Без стабилизации , нормального видео не получится, ибо легкий и ветром уносимый.
Вам полетать или дизайн важнее ?
Полетать и даже потаскать экшн камеру + настоящий FPV , можно BUGS 3 mini (banggood.com/Eachine-EX2mini-Brushless-5_8G-FPV-Ca… ) , даже без GPS очень стабильный квадрик.

ssilk
Ser_Che:

перед телефоном стоит какой-то приемник с антенной .

Такой, наверное…

Aндрэ

Мне важен Встроенный gps Смарт Follow Me ну и так же компактность тут чемоданчик аккуратный я смотрел у подобных такого нет типа Е58 вот колекторные движки на сколько хватает?