Помощь с выбором квадрокоптера

Aleksandr_L
fandnb:

Ps первоочередная цель которую я преследую, это собрать что-то своими руками ( с пайкой) не очень мелкое.
настроить, просто взлететь.

Мелкое, это понятие относительное. Опять же мелкое размером, может иметь отнюдь не мелкие возможности.
Ниже на фото, моя любимая леталка прошлого года. При 140мм по диагонали и пропеллерах 3", вполне уверенно гоняется с дронами 5" на гонках уровня города и привозил мне 4-е место в классе любителей на чемпионате СПб.
Сборка занимает день, не торопясь, с обедом и чаями. В том числе и потому, что каждая деталь встает на своем место и крепится комплектным крепежом.

Dozor-SPb
Lexy_Win:

подобрать модель с аккумуляторами, не дохнущими на морозе ниже минус 15

Проблематично

Aleksandr_L
Lexy_Win:

с аккумуляторами, не дохнущими на морозе ниже минус 15.

Любые аккумуляторы не любят минус 15.

Lexy_Win:

DJI Mavic Mini

Норм вариант.

shitoff
Lexy_Win:

DJI Mavic Mini Fly More Combo

У миника, в отличие от Спарка, аккум размещается внутри корпуса. Имхо, в плане “морозоустойчивости” такое решение лучше.

fandnb
Aleksandr_L:

Мелкое, это понятие относительное.

В моём понимании мелкое это рама 220-250 мм

Aleksandr_L
fandnb:

В моём понимании мелкое это рама 220-250 мм

250мм - это огромное!
Мелкое это менее 100мм по диагонали.
В Питере кстати, очень много хоббистов. Можно приехать на какие то полетушки, в сезон и посмотреть глазами, потрогать и т.д.

Dozor-SPb
fandnb:

В моём понимании мелкое это рама 220-250 мм

А крупное это сколько?

tuskan
rc468:

Был до версии v3.4 включительно. Его убрали в связи с глючностью и потому что “никому не нужен”.

зато он в акро прикольно работал - сделал любопытства ради ролл и в ту же секунду коптер дал полный газ будучи вверх ногами.
из пашни только лопасть торчала 😃

rc468
tuskan:

зато он в акро прикольно работал - сделал любопытства ради ролл и в ту же секунду коптер дал полный газ будучи вверх ногами. из пашни только лопасть торчала

а солнце на барометр часом не попадало при перевороте?

Grey_Jester

Подскажите что из б.у лучше взять!?
Cheerson cx-20 или Walkera qr x350 pro
Как я понял установка подвеса со стабилизацией возможна. Подключение osd с выводом приличной телеметрии тоже. Настройки полётного тоже. Валькирия получается по моторам мощнее и аккумулятор 5тыс.

yurik_sl
Grey_Jester:

Подскажите что из б.у лучше взять!?

Лучше, конечно, ни то и ни то ))).
Ну а если из двух зол выбирать меньшее, то скорее всего Вальку.

Grey_Jester
yurik_sl:

Лучше, конечно, ни то и ни то ))).
Ну а если из двух зол выбирать меньшее, то скорее всего Вальку.

Пожалуйста подробнее )))

yurik_sl

Чирсон - очень глючный аппарат, достаточно про него почитать ветку. Да и сам пару раз с ним сталкивался - один товарищ притаскивал его на “полетушки”, но так и не смог запустить - никак не калибровался.
Валька постабильнее будет, но тоже нужно готовиться ко вложениям ))).
Если цель поснимать с подвесом, то что на тот, что на другой аппарат нужны будут вложения в виде подвеса (желательно 3 оси) - + от 3 до 8 тыр, пишущая камера желательно со стабилизацией + от 6 до 15 тыр…
Если выбирать что-то с подвесом и для съемок с меньшим геморроем, то лучше остановиться на Фанитке 3-м, желательно Эдвансед. Будет “всё в одном флаконе”.
Не, ну если хочется заняться рукоблудием, то, конечно Чирсон ))).

1 month later
fandnb

Всем добрый день.
Попался тут в продаже квадрокоптер дайтон gt m 540.
Что можете сказать про него плохого или хорошего?
А то обзоров/отзывов на русском не удалось найти.

rc468
fandnb:

Попался тут в продаже квадрокоптер дайтон gt m 540.

Такой?
banggood.com/Diatone-2018-GT-M540-Normal-X-6S-FPV-…

fandnb:

Что можете сказать про него плохого или хорошего?

Ну нормальный квадрик. Diatone довольно качественно делает.

DUDS

А если человеку (в данном случае я) нужно сделать анализ возможной линейки дронов для инспекции объекта его предприятия в суровых зимних условиях Заполярья, на что этот человек может обратить внимание кроме такого

  • этот маловат.
    Уважаемые! помогите с реально отечественной инфой.
    Пожалуйста.
12 days later
kriminal37

Всем привет! Помогите определиться с выбором первого дрона для фристайла. Выбираю конкретно из 2 моделей
Первый и второй
Какие плюсы есть у 3 дюймов или какие у 5? Пока склоняюсь больше к 5, но многого еще не знаю, по-этому прошу совета бывалых к квадрокоптерной теме.

Aleksandr_L
kriminal37:

Выбираю конкретно из 2 моделей

Очки DJI под них уже куплены?

Какие плюсы есть у 3 дюймов или какие у 5?.

3" меньше и легче, 5" больше и мощнее.
Новичок не раскроет потенциал ни того не другого.

kriminal37

Очки еще не куплены. Но новичек это ведь не навсегда. Через какое-то время появится опыт и будем раскрывать потенциал аппарата. К тому же я не совсем новичек, у меня есть маленький комнатный дрон и мавик 2 про. Просто очень хочу попробовать фристайл.

Aleksandr_L
kriminal37:

Но новичек это ведь не навсегда.

В процессе превращения новичка в не новичка, Дрон обычно серьёзно страдает, вплоть до полного уничтожения. А следующий Дрон уже выбирается осмысленно.
В целом сложно советовать. Я например пришёл, к тому, что мне 3" достаточно. Единственная 5-ка лежит в разобранном виде и не знаю буду ли восстанавливать к сезону. Возможно 3-х 3" хватит.
Поэтому я бы брал 3". Но на вкус и цвет.