Помощь с выбором квадрокоптера

rc468
kriminal37:

К тому же я не совсем новичек, у меня есть маленький комнатный дрон и мавик 2 про

Ну, мавик тут вообще никак не поможет. А если на комнатном летаете в акро, то да, уже не новичок.

1 month later
kriminal37

Помогите еще выбрать мини-дрон. Нужен дрон для новичка, для обучения полетам параллельно симу. Маленького размера и легкий, чтоб при крашах не ломался. С защитой пропов и хорошего качества на БК моторах. Хочется чтоб если упал, то поднять и лететь дальше. Еще хотелось бы его подружить с аппой jumper T16 pro и очками DJI FPV.
Пока что смотрю на betafpv и kingkong.

Mistel
kriminal37:

Помогите еще выбрать мини-дрон

Mobula 7 а в пару ему какой нибудь 5 дюймовый, выйдут оба дешевле чем один из тех что выше скидывали)
И да, DJI-евский видеолинк фтопку, лаг для гонка-фристайлов там слишком большой

kriminal37

Уже куплены очки dji и дрон iflight titan dc5. Но еще не приехали. Пока пришла только аппа. Сейчас учусь летать в симе, но не особо хорошо получается в акро. Наверное надо очень много налетать что более-менее нормально полететь. Вот и думаю взять маленький легкий дрон чтоб не сильно ломался при крашах, и первое время летать на нем. В симе я уже тыщу дронов расколотил в дрова 😃 А в сторону betafpv стоит смотреть или Mobula 7 ничем не хуже?

Mistel

Смотря какой betafpv… Насчёт DJI очков не знаю, с ними вроде только DJI передатчики дружат. На мелких дронах таких вообще не встречал.
Возьмите лучше второй на 50 пропах но попроще. Низкая ломучесть притупляет чувство опасности да и управляется он совсем иначе)

kriminal37
Mistel:

Смотря какой betafpv

Я пока на конкретной модели не остановился. Все рассматриваю.

Mistel:

Низкая ломучесть притупляет чувство опасности да и управляется он совсем иначе)

Управляется понятно что по-другому. Мне бы в акро научиться летать и немного опыта набраться на маленьком, а дальше iflight titan dc5 пойдет в бой 😃 Да и на маленьком потом можно будет летать где-то в парке где большой не будешь запускать. У меня есть еще шлем ev800d, если с очками dji не получится то по шлему могу летать. Хотя к очкам dji тоже вроде можно приемник аналоговый подключить и по ним летать т.к. в ev800d картинка так себе. По очкам я в другой теме у ребят спрошу.
А kingkong gt7 или 90gt не стоит рассматривать?

Mistel
kriminal37:

А kingkong gt7 или 90gt не стоит рассматривать?

как по мне, главный плюс мобулы это вес - всего 25гр, у того же гт7 вес под 40 уже.
Я уже 2-й год мобулу мучаю, кроме периодической замены рамы никаких проблем. Благо стоит 250р и меняется за 10 минут) Ну и то что подходят любые акумы от вупа тоже большой плюс

Stas83

Всем привет!

Посоветуйте, что выбрать, уже учитался и насмотрелся обзоров, совсем запутался, хочу качественно, стабильно и на долго.

Дрон BetaFPV Beta75X 2S ил Modula7 или iH2 Lite 2 inch FPV Racing Drone или TurboBee 99R 2-3S Micro FPV Drone
Аппаратура Jumper T18 JP5-in-1 Multi-protocol (хочу универсальную, на вырост)
Очки ATTITUDE V5 или HDO2 (для меня очень важно, чтобы очки/шлем был очень хороший и передавал далеко качественную картинку)

Что скажите?

Заранее спасибо)

Mistel
Stas83:

чтобы очки/шлем был очень хороший и передавал далеко качественную картинку)

картинку передает видеопередатчик а не шлем)
Очки надо мерить перед покупкой, очень много индивидуальных особенностей головы и глаз.
Аппаратура норм, дрон для начала можно любой из перечисленных под 2S. Главное сразу пару рам и пачку пропов

Stas83
Mistel:

картинку передает видеопередатчик а не шлем)

  • Еще одно знание)
Stas83

Подскажите в какой комплектации и где лучше купить Modula7, зарядник есть, трансмиттер заказал Jumper T18, очки хочу HDO2, еще не купил.

1 month later
atatar

Доброго вам дня коллеги.Я делаю только первые шаги.Начал собирать квадрик под управлением FrSky R9M,но я не думал что подбор и заказ комплектующих займет столько много времени,по этой причине хочу купить готовый квадрик для полетов на небольшие расстояния.Буду очень благодарен за помощь в подборе небольшого квадрокоптера типа Eachine Tyro89 под новый протокол ACCESS от FrSky,насколько я понял там нет поддержки D8. Аппаратура FrSky ACCESS Taranis Q X7,V2

Andrey70NSK
atatar:

типа Eachine Tyro89

Возьмите вместо 89ого 79ый, у него моторки и передатик чуть мощнее, а стоит чуть дешевле, а приемник всё равно покупать под себя.

25 days later
bandit31

Добрый день, любители квадрострекоз)))
есть у меня мучающий вопрос: в данный момент имеется квадр MJX Bugs 4W, хочется полностью перевести его на ребенка, а самому взять что-то более продвинутое. пока выбор пал (по финансовым соображениям и необходимым задачам конечно) на xiaomi fimi x8 или dji mavik mini (так-же еще глаз ложится на hubsan zino), понимаю, что разные классы миник подкупает отсутствием регистрации (хотя жука я не регил, пусть идут в …), вроде как на минике камера должна быть получше или я заблуждаюсь? миник рассматриваю в fcc версии, чтоб запас был побольше. впринципе и жук устраивает, но очень малое расстояние видеолинка и посредственная камера говорят о том, что это игрушка ребенка))

ВладимирМ

Здравствуйте коптеристы . Кто ни будь имеет квадрокоптер Valkera с передатчиком DEVO 7 и с приёмником RX 705 ? Или такого не бывает ?

1 month later
KevinsH

Осень началась, захотелось что-нибудь купить для полетов в довольно большой квартире )
Да и у детей интерес появился. Буду благодарен за советы!

bandit31
KevinsH:

Осень началась, захотелось что-нибудь купить для полетов в довольно большой квартире )
Да и у детей интерес появился. Буду благодарен за советы!

я себе присмотрел для квартиры вот эту штуку:
aliexpress.ru/item/4000780774266.html?spm=a2g0o.pr…

7 days later
Таролог

Ребята, посоветуйте квадрик на 250 раме. Думал взять Eachine Raser 250 Pro, но его на али нет в наличии. И все статьи из этого сегмента советуют то, чего в магазине нет. Можно конечно попробовать и собрать, но боюсь, с настройками контроллера будут проблемы. А так с паяльником дружу.

Andrey70NSK
Таролог:

посоветуйте квадрик на 250 раме.

почему именно на 250той? в чем тайный смысл? есть ведь варианты 140, 200, 300 или у вас много пятых пропов?

Таролог
Andrey70NSK:

почему именно на 250той? в чем тайный смысл? есть ведь варианты 140, 200, 300 или у вас много пятых пропов?

Читал, что на 250 раме уже более стабильней летят. Ну пусть будет на 300…А пропов пока вообще никаких нет, с чего то нужно начинать…Вот нашёл такой Eachine Tyro119 250, что скажете?