Помощь с выбором квадрокоптера

Erricss

Здравствуйте. Машинок много в них немного разбираюсь а в коптерах не селён, хочется попробовать.
Почитал тему, так и не определился. Бюджет 13т.
Нужен складной dji не потяну.
Выбираю между:
Eachine ex5,
Sjrc f11,
Mjx b4w

В приоритете камера.

Может что то посоветуете?

Ps. Есть Сима х1. Представление о полёте имею

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Доброе утро всем, Подбираю первый квадрик. Летать собираюсь 50-100м. Фото-видео. Попробовать короче, надо мне это или не надо. Пока остановился на трех;
MJX Bugs B7 GPS
ZWN SG108 GPS
FEMA S3 GPS
Хорошо бы MODE1. На Bugs B7 на пульте есть переключение с 1й на 2ю, тут все понятно. На FEMA S3 пульт нарисован MODE1, газ справа. Однако в характеристиках- Режим контроллера: Режим 2? На ZWN SG108 Режим 1 и режим 2 (Переключаемый) Продавцов завалил вопросами- молчат.

1 month later
ARTEM477

Подскажите 100$ за мобулу 6 hd с 4 акумами УСБ свистком нормальный ценник?

Andrey70NSK
ARTEM477:

нормальный ценник?

вы продаете или покупаете?

ARTEM477

Купить хочу на Али, почитал и тут и в теме профильной про малышей решил 1 дрон взять 6ку с купонами 100 баксов выходит

Andrey70NSK
ARTEM477:

решил 1 дрон взять 6ку

а очки/шлем и аппаратура уже есть?

ARTEM477

Tx16s и cobra x едет) рискнул) а по мобуле китаец хитрый в описании внутри есть совет из серии что смотрите не ошибитесь это простая мобула 6)) отменил заказ поищу ещё

Mistel

А зачем ХД? Камера там очень так себе, а весит при этом в полтора раза больше обычной.

ARTEM477

Да особых не было желаний по камере просто если будет то хорошо, а вес мне вообще не важен на первое время, если китаец всё-таки отпишется что это не хд тогда за эти деньги лучше возьму 7ку простую

11 days later
Василина

Добрый день, дорогие мужчины-изобретатели!Помогите, пожалуйста, с подарком мужу. Он увлекается сборкой квадракоптеров, и его интересуют комплектующие. Что-то говорил про регуляторы, какие-то датчики. В общем, сама я это выбрать и купить не смогу. Возможно, вы знаете какие-нибудь специализированные интернет магазины, где можно купить электронный сертификат?

1 month later
ssvgps

Неспешно ищу fpv дрон для близких полетушек минут на двадцать и легкого фристайла, 5 дюймов, рама дохлая кошка без пропов на картинке в шлеме, видео аналоговое, 6S, моторы в районе 1800kV, GPS, iNav. Смотрю на Rekon 5 в конфигурации 6S, но он аут оф сток. Подскажете аналоги?

supermario
ssvgps:

Rekon 5 в конфигурации 6S, но он аут оф сток

Купите комплектующие и соберите 😉

Sreg
supermario:

Купите комплектующие и соберите

в сборе дешевле чем покупать по частям, не так ли? смысл переплачивать?

Andrey70NSK
Sreg:

в сборе дешевле чем покупать по частям

rekon 5 в сборе дешевле? там только рамка 44 бакса…

ssvgps
supermario:

Купите комплектующие и соберите 😉

Я прикинул, будет дороже чем готовый купить. И суеты при самосборе больше, ничего не забыть купить в том числе из мелочевки, чтобы по месяцу посылки недостающие не ждать. Плюс время на сборку сейчас потратить не получается. Zohd Drift уже полгода лежит ждëт когда я его соберу, электроника пылится на полке. Ещë один недострой не хочется, летать хочется)
Итого: готовый к полëту, дохлая кошка, 6S, GPS, iNav, TBS CrossFire, аналоговый VTX, доступность запчастей при краше.

Andrey70NSK
ssvgps:

чтобы по месяцу посылки недостающие

если не купите сразу три квада то все равно будете ждать, потому как если летать, то постоянно что-нибудь менять и даже если три купите все равно будете ждать комплектуху для ремонта/модернизации

ssvgps
supermario:

купите без моторов rekonfpv.com/…/rekon-5-mini-long-range-quad-analog…
моторы сами поставите какие хотите.

Наверное всё же придётся браться за паяльник и отвертку, чтобы моторы припаять. На банге он тоже есть примерно по такой же цене без моторов и с кроссфайером.
Вместо моторов HGLRC AEOLUS 2004 1800KV (в стоке на Rekon5 6S должны стоять, но их нет в продаже) что посоветуете? В приоритете дальнолётность с камерой, фристайл подразумевается исключительно лайтовый.

supermario

на али есть HGLRC AEOLUS 2004 1800KV моторы и сами дроны в том же магазине есть.
А нужна ли 6s версия? Если будет долголет то наверняка LION батарейки будете использовать. 6s тяжелые будут наверное.

ssvgps
supermario:

…А нужна ли 6s версия? Если будет долголет то наверняка LION батарейки будете использовать. 6s тяжелые будут наверное.

6S чтобы на небольших липошках недолго рядом весело полетать, а если в даль покруизить - планирую ставить 4S 18650.
Или смысла нет так заморачиваться и достаточно 4S на все случаи жизни?

Mistel
ssvgps:

Или смысла нет так заморачиваться и достаточно 4S на все случаи жизни?

Чтобы выжимать максимум из 6S надо быть очень крутым пилотом. Среднестатистическому летуну 4S будет вполне достаточно)