Помощь с выбором квадрокоптера

dvd-media

Выше есть несколько ссылок в сообщениях. От 800 р для комнатных полётов выбор большой на бангуде и али.

al_exe
dvd-media:

Выше есть несколько ссылок в сообщениях. От 800 р для комнатных полётов выбор большой на бангуде и али.

в том то и дело, что выбор большой, но хочется то выбрать получше)

vjick

такой
потом еще можно на него камеру повесить и по дому гонять.

Mistel

Как по мне так эта мелочь даёт лишь примерное понятие о навыках пилотирования квадра…

al_exe
Mistel:

Как по мне так эта мелочь даёт лишь примерное понятие о навыках пилотирования квадра…

ну начинать то с чего-то надо))

зы…нашел на авите cheerson cx-30w. Кто что-то про такой скажет?
от 2х штук человек продает по 2т. Питерские - никто не хочет скооперироваться?

Mistel

Чёт как то подозрительно дёшего…

vjick
Mistel:

примерное понятие о навыках пилотирования квадра…

моторику отрабатывает раз в 50 лучше чем на открытой площадке. где можно сбегать если что.

Mistel:

Чёт как то подозрительно дёшего…

я вообще за 700 брал.

al_exe
Mistel:

Чёт как то подозрительно дёшего…

Съездил, купил…все честно. Новый…
человек бизнес закрывает…

попробую…))

8 days later
budbud

Всем доброго времени суток!
Думаю - с выбором темы должен был угадать. Если нет, простите - недавно зарегился, сайт огромный, весь еще не победил осмотреть и со всем ознакомиться.
Только вот-вот планирую брать свой первый квадр, опыта полетов - 0, и к выбору ЛА, может, слишком дотошно отношусь. Потихоньку всю эту информацию перевариваю, многое уже вроде ясно. Пришел к выводу, что большинство участников данного форума стремятся что-то улучшить, усовершенствовать, попаять и т.п. Но я заниматься этим не хочу. Одним словом, не хочу быть пешеходом. Хочу летать. Интересует летать медленно, долго, недалеко, на неглючной аппаратуре, с приемлемым Full HD, с FPV и не через смартфон. Так, чтоб из коробки и не по бешенным деньгам. Что-то паять и улучшать - не хочу. Перелопатил здесь много вариантов. В итоге, на сегодняшний день определил себе три варианта и именно в такой последовательности:

  1. Hubsan X4 Pro H109S (стандарт или high не знаю, потому как не могу определиться по подвесу)

  2. UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

  3. DJI Phantom 3 Standard

Чувствую, сломаю себе голову окончательно, если опытные “непешеходы” куда-нибудь в нужном направлении не подтолкнут. Короче - хэлпми, плиз, а то сдохну.

vjick
budbud:
  1. DJI Phantom 3 Standard

проверенный вариант.

budbud

Понимаю, но он через смартфон. Как у остальных с заводскими глюками? Или большинство траблов всплывают от неправильного вмешательства внутрь устройства?

Хочется надеяться, что если не вносить своих изменений в заводскую всю лабуду и стараться не стукать устройство об полы/заборы, то он и не будет тормозить и все то, что описано здесь в соответствующих ветках. Или таких устройств в принципе не существует? И придется все равно выбирать из того, с кем проблем меньше. Безпроблемных в природе нет? Обидно с этим мириться.

vjick

видео на смартфон с пульта, с коптера видео по нормальному каналу идет. 5.8 гГц. а управление с пульта.

budbud

Это все понимаю. В теории - я уже большой специалист (осторожно улыбаюсь). Вопрос в другом. Если изначально девайс без заводских отклонений и я его еще нигде не уронил - в последствии он мне вопросов никаких не задаст? Это утверждение исключительно о P3S из моего списка? На оставшиеся два не стоит смотреть?

wind7
budbud:

и я его еще нигде не уронил -

Ха ха ха … Чтобы не уронить нужно не взлетать … Вы видели хоть одного ребенка который только научился ходить и не разу не упал? Так же и ваше общение с коптером , чтот сглючило и сигнал не прошел , не смогли с ориентироваться куда летит , не хватило тяги при газе , чуть резче сбросили газ и завалили коптер , села батарейка есть 100500 вариантов когда его роняешь , потом ремонтируешь если фатально или Летиш дальше если нет

budbud
wind7:

Ха ха ха … Чтобы не уронить нужно не взлетать …

Понимаю Ваш сарказм. Но мне почему-то кажется, что никто, из здесь присутствующих, не родился с пультом в руке. Думается, что каждый был на моем месте и с чего-то начинал. В свою очередь и я, чтобы не тратить время форумчан на пустые разъяснения мне - пешеходу, остановился на трех моделях, озвучил цели и спросил совета.

wind7:

чтот сглючило

Мне ж и хочется узнать: при всех остальных равных параметрах на старте (мои кривые руки и т.п.), с каким из них будет меньше непредвиденных подлян.

wind7

с дорогим брендом всегда приятнее общаться чем с дешевым , но и цена ремонта выше. и еще встанет вопрос где купить, так как ввоз в страну не совсем легален

Mistel
wind7:

так как ввоз в страну не совсем легален

А вот с этого момента поподробнее)

wind7

ну дроны весом более 250гр и которые не занесены в реестр могут не пропустить на таможне