Помощь с выбором квадрокоптера

limbura
wind7:

А нужен обязательно с б.к. Моторами или пойдет коллекторные моторы

я думаю, что в этой ценовой категории не БК не хватит, но если хватит - будет супер.

vjick:

Не правда Ваша, он отлично летает даже при 5м/с

если ветер одинаковый, то можно оттриммировать или компенсировать, но если меняет направление - очень сложно. я не имею в виду его возможности по компенсированию ветра, а возможности его игнорировать. то есть как бы инертность по отношению к ветру.

ZVER

Всем доброго времени суток.
Раньше никогда не использовал квадрики все самолёты да верты.
Вот загорелось.
Вроде как определился пока на этом REDCON Phoenix 210 (Не реклама)

В Gearbest на него какая то подозрительно низкая цена всего 80$ с доставкой.
Понравилось что все в комплекте, поставлю свой приёмник аки и можно летать.
Кто что плохова или хорошего может сказать про эту модель?
Прошу не пинать в кавдриках новичок.

Bitrate
ZVER:

Кто что плохова или хорошего может сказать про эту модель?

ну комплектуха так себе откровенно, летать будет конечно, но не быстро и не весело. все комплектующие с самыми низкими характеристиками, по факту этот квад собран уже из неликвидных запчастей

max_insane

А вы уверены что вам такой нужен ? Гоночный квадрик это не тот с которого лучше начинать знакомство с ними , это по своему опыту скажу.

ZVER
Bitrate:

летать будет конечно

Для начала сойдёт ?
Просто бюджетом ограничен сильно все деньги идут на аки для семисотки и шестисотки.

max_insane:

А вы уверены что вам такой нужен ? Гоночный квадрик это не тот с которого лучше начинать знакомство с ними , это по своему опыту скажу.

А в чём может быть проблема. Как бы с вертами от 450 до 800 справляюсь.

Единственное что летаю в первой моде (исторически сложилось так как во времена моей молодости другой моды не было).

Bitrate
ZVER:

А в чём может быть проблема. Как бы с вертами от 450 до 800 справляюсь

не будет особых проблем. С самолета надо переучиваться, с верта практически нет.

ZVER
Bitrate:

не будет особых проблем. С самолета надо переучиваться, с верта практически нет.

Отлично, значит будем брать, если не “воткнёт” не так жалко будет денег. С самолётами вроде тоже проблем не возникало.

Bitrate
ZVER:

Отлично, значит будем брать, если не “воткнёт” не так жалко будет денег.

Посмотрите тему квадрокоптеры на 250 рамах, страниц 20 с конца =) там иногда кидают ссылки на неплохие квады в районе 100 долларов.
Тут проблема в том что ваш квад довольно редкий, и запчастей фиг найдешь, а моторы и регули например это расходник.

ZVER

Решил сразу там же на Gearbest что бы ехало одной посылкой заказать вот такой шлем RC - 009 FPV (Не реклама)

Судя по фото у него два приёмника что как бы должно положительно сказаться на приёме или как ?
Цена просто довольно низкая 73$ больше я вкладывать в это дело пока не могу. Да и FPV никогда не летал, захотелось попробовать.

Bitrate:

Посмотрите тему квадрокоптеры на 250 рамах, страниц 20 с конца

Это где ? Я давно на сайт не заходил уже не ориентируюсь.

Bitrate
ZVER:

вот такой шлем

Resolution: 480 x 272px
это полная шляпа, не советую, плюс диверсити там за 70 баксов и не пахло скорее всего

ZVER
Bitrate:

Resolution: 480 x 272px

А сколько надо?

Bitrate:

плюс диверсити там за 70 баксов и не пахло

А это что ?

Bitrate
ZVER:

А сколько надо?

шлем вот такой люди берут, те же самые деньги, но на голову выше картинка.
Диверсити это два приемника автоматически переключающиеся на лучший сигнал.

ZVER
Bitrate:

шлем вот такой люди берут

Встроенный акум. Не очень.

Sotona_RUS

Камрады добрый день. Помогите с выбором!
Загорелся я чего-то квадриком,а то все машины да машины. Полез на Бэнг(не реклама), там их тьма тьмущая, куча скидок. Немного разобрался в вопросе и пожеланиях. Изначально хотел что-то совсем недорогое, потом хотел гоночное,а теперь хочу поснимать))) Если серьезно, то конечно глаза разбегаются. Итак что хотелось бы. Хотелось бы РТР комплект, без этого странноватого шлема на голову( совсем не нравится), получается с экраном,ну или подсоединяемым к пульту планшетом, безколектор, ну и главное чтоб мог и снимать и был в меру шустрый. Мне в кайф даже просто листву погонять. К качеству сЪемки без особых претензий,главное чтоб было разборчиво потом смотреть все Это. Короче по описанию вышел комбайн эдакий,уж не знаю есть ли такое в мой бюджет… А он не большой. Тысяч в 20 хотелось бы уложиться. Для первого квадрика не хотелось бы больше. Заранее благодарствую.

Bitrate
Sotona_RUS:

Помогите с выбором

гляньте Cheerson CX-20.

wind7

ZVER вы бы стали приобретать по нынешнем временам автомобиль жигули классику? просто попробовать научится ездить потому что она не дорогая , заодно и ремонтировать … через какое время вы бы выставили ее на продажу? 1-2мес ? так и будет валяться ведь вложите половина денег от нормального комплекта и хорошо если полетит из коробки без глюков …
ИМХО мне бы было жалко тратить деньги на ремонт хламолета а продать его будет ой как не просто

макс_фото

Захотел снимать качественное видео квадрокоптером,но лёгких путей не ища-купил на ебей - набором Pixhawk PX4 2.4.8 полет контроллер NEO-M8N GPS телеметрии osd 3DR 433Mhz rc FPV, раму s 500,моторы sannysky,регуляторы моторов HOBBYWING Platinum-30A-Pro 2-6S Electric Speed Controller, такую платку (нужна ли не знаю точно)Matek Systems PDB XT60 W/ BEC 5V & 12V 2oz Copper For RC Helicopter Quadcopter,винты,аккумуляторы,зарядник.Да вот какой пульт купить, подвес да камеру (а думаю Сони которая 4к)… Пожалуйста какой пульт недорогой но “дальнобойный” и по делу, а так же подвес покупать? С нетерпением -16 апреля. И может что ещё необходимое я пропустил? 😵

wind7

если не дорогой смотрите в сторону FrSky Таранис QX7 , он в 2 раза дешевле старшего брата X9D , по дальнобойности были тесты они одинаковые но корпус менее удобно лежит в руке … для дальнолета не критично в отличии от гоночного , по функционалу не сильно отличается

Molot7
Sotona_RUS:

Итак что хотелось бы. Хотелось бы РТР комплект, без этого странноватого шлема на голову( совсем не нравится), получается с экраном,ну или подсоединяемым к пульту планшетом, безколектор, ну и главное чтоб мог и снимать и был в меру шустрый. Мне в кайф даже просто листву погонять. К качеству сЪемки без особых претензий,главное чтоб было разборчиво потом смотреть все Это. Короче по описанию вышел комбайн эдакий,уж не знаю есть ли такое в мой бюджет… А он не большой. Тысяч в 20 хотелось бы уложиться. Для первого квадрика не хотелось бы больше. Заранее благодарствую.

В такой цене найти что-то с подвесом и камерой, думаю что не реально. Если без претензий на подвес и качество съемки , то выбор куда шире, к примеру хабсан 501s. Или искать б/у. Там можно что-то более интересное найти. Например для съемки тот же p3s.

макс_фото
wind7:

если не дорогой смотрите в сторону FrSky Таранис QX7 , он в 2 раза дешевле старшего брата X9D , по дальнобойности были тесты они одинаковые но корпус менее удобно лежит в руке … для дальнолета не критично в отличии от гоночного , по функционалу не сильно отличается

А простите -как осуществляется управление по камере? А так же можно ли полноценно её использовать, сравнивая с фантомами?..)