Помощь с выбором квадрокоптера

slv55
dvd-media:

Ну высота, если поле - не актуально

Даже в поле актуально т.к. при удалении кажется что коптер снижается, а по видео высота не ясна если снимаешь с небольшой высоты (а такие кадры значительно интереснее чем с 200м).
Спускаться не контролируя скорость спуска тоже чревато - при быстром спуске коптер может войти в раскачку и перевернуться. OSD стоит копейки относительно остального - смысл экономить?
В общем я так понимаю у вас просто опыта слишком мало и вы не полностью контролируете полет.

макс_фото

А у меня его (опыта)вовсе нет. Хочу первым начать качественно снимать в Монтенегро…

dvd-media
slv55:

при быстром спуске коптер может войти в раскачку и перевернуться.

У меня прошивка с режимом, не позволяющим этого. Но всякое возможно (уже кувыркался), ведь железо то китайское.

slv55:

OSD стоит копейки относительно остального - смысл экономить?

Никакого, я же не говорю, что оно не надо, я имел ввиду, что если что и без него можно полетать начать.

slv55:

у вас просто опыта слишком мало

Вообще не спорю, о чём и упомянул. Больше пока падал чем летал )

макс_фото:

А у меня его (опыта)вовсе нет

дело наживное. Читайте, слушайте, что советуют, отбрасывайте что не приемлемо (бывают советуют такую, простите, хрень), смотрите видео (видео лучше усваивается порой) и в небо 😉

PA3BPAT

Мои приветствия почтенной публике от новичка. Пролистал темы в форуме (раз уж всё равно нужно было час высидеть перед вопросом), но ответа не нашёл. Возможно, не знаком с терминологией…

Итак хочу приобрести квадро(или более)коптер с видеокамерой. Но требования слегка необычные: нужен аппарат осуществляющий полёт и съёмку по полётному заданию. Без вмешательства оператора и без коммуникации. Автоматический. Чтобы можно было набросать задание типа такого:

  1. Взлёт на 3 метра
  2. Полёт до точки 55.5555555, 55.5555555 со скоростью 5 км/ч
  3. Камера ориентирована назад.
  4. По достижении 55.5555555, 55.5555555 полёт до 55.5555566, 55.5555566 со скоростью 30 км/ч
  5. По достижении 55.5555566, 55.5555566 полуокружность с радиусом 15м назад влево, со скоростью 10 км/ч , камера в центр полуокружности.
  6. Полёт до точки 55.5555555, 55.5555555 со скоростью 5 км/ч
  7. Камера ориентирована назад.
  8. Взлёт на 20м, панорамная съёмка из точки (360 градусов за 20 секунд)
  9. Посадка, отключение камеры.

Хорошо б, чтобы при загрузке задания квадрокоптер высчитал хватит ли батареи на запрограммированный полёт. Камера особо хорошая не нужна, хватит и 720p.

Существует ли то, что я хочу?

Сразу поясню зачем – для тренировок. Удобнее (и безопаснее) двигаться визуально «преследуя» дрон, чем уставясь в экранчик часов или смартфона. А за одно потом легче анализировать где подотстал, как улучшить…

Dmitriy1093

Всем привет. Помогите подобрать коптер на подобии walkera runner 250, но крепче, уж очень ранер сыпется. Нужны FPV и дальность полета 500-1000м. Размер 220, или 250. Пока смотрю на Eachine Falcon.

Viachik

Подскажите кто в каких магазах закупается кроме банга и али конечно

wind7
PA3BPAT:

Существует ли то, что я хочу?

Сразу поясню зачем – для тренировок. Удобнее (и безопаснее) двигаться визуально «преследуя» дрон, чем уставясь в экранчик часов или смартфона. А за одно потом легче анализировать где подотстал, как улучшить…

то, что вы хотите не существуют , зато есть дроны которые могут следить и снимать двигаясь за/перед объектом движения , например мавик
rcopen.com/forum/f132/topic473920
Просто точность позиционирования Дрона по спутнику в лучшем случае ~10-30м плюс к то уже ветер может сносить Дрона так что ему не хватит тяги двигаться с заданной скоростью

alikc
PA3BPAT:

Мои приветствия почтенной публике от новичка. Пролистал темы в форуме (раз уж всё равно нужно было час высидеть перед вопросом), но ответа не нашёл. Возможно, не знаком с терминологией…

Почитайте LITCHI и выбирайте из DJI

PA3BPAT

Благодарю всех ответивших!

alikc:

Почитайте LITCHI и выбирайте из DJI

LITCHI могло бы быть решением, но так вот такой момент прописан: «Speed: The speed at which the aircraft will travel from this waypoint to the next. By default the aircraft will use the mission’s cruising speed setting, but the cruising speed can be overriden for each waypoint using this setting. Warning This setting is only in effect when the aircraft is in range of the remote controller. If signal is lost during the mission, the aircraft will continue the mission at the speed it was travelling at when it lost signal.» - иными словами remote controller всё равно надо с собой таскать… Даже если кинуть его в рюкзак, то где гарантия, что что-то не нажмётся, собьёт полёт в процессе движения…

wind7:

то, что вы хотите не существуют , зато есть дроны которые могут следить и снимать двигаясь за/перед объектом движения ,

Как дрон может следить снимая перед объектом, если он не знает куда объект повернёт?

Но по-любому, нужно чтобы дрон именно задавал траекторию и скорость движения.

wind7:

Просто точность позиционирования Дрона по спутнику в лучшем случае ~10-30м

От чего так плохо? Бытовые приборы, скажем спорт-часы вполне держат 2-3 метра точности…

wind7:

к то уже ветер может сносить Дрона так что ему не хватит тяги двигаться с заданной скоростью

Вот мы и возвращаемся к выбору подходящей модели. Значит нужна с запасом тяги для ветра до 5м/с (в порывах до 10 м/с), при более ветренной погоде я всё равно не тренируюсь в уличном формате.

alikc
Dmitriy1093:

Всем привет. Помогите подобрать коптер на подобии walkera runner 250, но крепче, уж очень ранер сыпется. Нужны FPV и дальность полета 500-1000м. Размер 220, или 250. Пока смотрю на Eachine Falcon.

Только Mavic pro по 60тыс на Авито
и не заморачивайтесь рейсерами, да и для полета на 1км с го хоум - будет дороже и не надежно
Тоже и РАЗВРАТу советую с LITCHI

ZVER
Железяка:

А что скажите про этот комплект? www.banggood.com/ru/Eachine-.... Не рекламма.

Мне кажется или лучи у него из пластика.

з.ы. Приехал мне первый мой квадрик и шлем. Жду акумы. Когда разберусь совсем этим хозяйством сделаю небольшой обзорчик.

santehnik1

парни у кого есть прошивка для H501s Hubsan X4

парни у кого есть прошивка для H501ss Hubsan X4

zimag

Здравствуйте форумчане! Помогите советом и в приобретении квадрокоптера. Нужен аппарат, чтобы брать с собой в походы и путешествия. Т.к. до этого момента я дела не имел с квадриками, то и вопросы возможно будут нелепыми. А вопросы такие - 1. что выгоднее купить готовый или заказать собрать? 2. можно-ли уместиться в пределах 20 тыр. на следующие запросы - дальность полета от 500 м и более, время от 15 мин. и более, GPS, хорошие движки, камера с подвесом двух-трехосным, функции типа “следуй за мной”, “возврат домой”… Квадрокоптер нужен для фото-видео съемок, не обязательно скоростной. Вот пока по незнанию вопроса требования такие. Думаю вы их расширите. Может у Вас есть что продать или сделать на заказ. Пишите куда удобно, здесь или в личку. Буду рад любой подсказке. Спасибо. С уважением, Виктор.

Bitrate
zimag:

пределах 20 тыр. на следующие запросы - дальность полета от 500 м и более, время от 15 мин. и более, GPS, хорошие движки, камера с подвесом двух-трехосным, функции типа “следуй за мной”, “возврат домой”

нет.

zimag:

что выгоднее купить готовый или заказать собрать?

проще купить готовый
посмотрите бу фантомы

zimag

Понял, а из б/у какой посоветуете?

Bitrate
zimag:

Понял, а из б/у какой посоветуете?

ну за 20 к можно только третий найти.

zimag

Спасибо за подсказки, почитал и посмотрел о фантоме 3 и Xiaomi Mi Drone FPV 4K. Понравился фантом 3. За 20 к. в хорошем состоянии я возьму. Или посоветуете другой?

Bitrate
zimag:

Понравился фантом 3. За 20 к. в хорошем состоянии я возьму

ну с учетом что тема для вас новая то фантик оптимальный вариант по безгеморойности. но бу надо выбирать, попробуйте купить с помощью человека который сможет его протестить

AntonKim

Всех приветствую!
Подскажите, хочу купить первый квадр себе и сыну, у сына есть SJ4000 камера, квадр нужен для полетать поснимать, в общем для баловства)) Думаю купить Симу Х8HG или MJX Багз3. Вопрос стоит ли MJX переплаты в 23 доллара, или взять симу, чтобы жена не ругалась?)) А может быть что нить другое выбрать? Спасибо заранее!