Начинаем снимать видео с коптера

gosha57
Kopterovod:

небольшой опыт ))

Классный пролёт ! Но в конце - опять ёрзание по кадру при посадке (двух-осевой подвес не смягчает) и …
чюйствуется кака-я то недосказанность - на пустом холмике должен быть абори-ген (или нимфа) смакующий(-ая) мороженное. Он поднимает глаза на зрителя и злобно поворачивается спиной. Голос за кадром :
Закон джунглей гласит - каждый сам за себя. 😁
Как вариант - сковородка с комментом - … ты всегда думаешь … 😃

cylllka
Kopterovod:

еще один небольшой опыт ))

Не чередуйте наезды и отъезды камерой, это не по феншую, в кино так не делают. Вставляйте туда статичные кадры или боковой пролет.
А в целом пролет классный, только по Яв чуть плавнее подруливайте.

gosha57
cylllka:

Вставляйте туда статичные кадры или боковой пролет.

Всё хочется научиться делать “полицейский разворот” (только наоборот : сначала передом, потом - задом) с опусканием камеры на объект, или хоть бы траекторию прямую удержать (не говоря уже про цель) ! Надо этому трюку название придумать , например - Янус.😒😁

Shuricus

Тут как-то спрашивали кто самый быстрый пилот. Не знаю. Но знаю нескольких очень ловких. Один точно самый ловкий в этой стране (и это не я). Они полетали у меня на даче. Извините, не прибрано - стройка.
Получилось медленно, страшно и удивительно! 😉
Кто как считает?

youtu.be/8UnMqP85jSw

Sabotaghe74
Shuricus:

Получилось медленно, страшно

Миллиметровщики 😃 А мне показалось что впереди твой квадр. По крайней мере стойка ГПС знакомая, ну или похожая))

ctakah

Прикольное видео, сразу видно руку мастера )) Все-начинаю строить новую дачу 😃

Shuricus

Кстати там ацкое падение с 10метров - это я на первом подьеме вверх зацепился задом за ветку. После этого только подсоединил выскочившие проводки и отлетал весь этот видос на записи. А потом еще на 2км сгонял по быстрому. Вот такая рама. Я даже сам удивился, что вообще ничего не пострадало, даже винты!!!
Эстетики ноль. Функциональности сто.

gosha57
Shuricus:

Эстетики ноль. Функциональности сто.

А… можно сетап-фото ? 😒

serzhe
gosha57:

А… можно сетап-фото ?

В дневнике глянь, у него.

HEXITER
gosha57:

Всё хочется научиться делать “полицейский разворот” (только наоборот : сначала передом, потом - задом) с опусканием камеры на объект, или хоть бы траекторию прямую удержать (не говоря уже про цель) ! Надо этому трюку название придумать , например - Янус.😒😁

Надо просто atti без GPS и крепкие яйца. И анус без кирпичей…

gosha57
HEXITER:

atti без GPS

… или без компаса ? - симпл в АРМ ? 😒

HEXITER
gosha57:

… или без компаса ? - симпл в АРМ ? 😒

Heli manual рулит!
Но, всем доступна мультироторная стабильность в hover (блинчик).😉

gosha57
HEXITER:

Heli manua

От меня и в блинчике деревья разбегаются, а тут - мануал !.. 😁

evgeny_online
mio83:

Полет в деревне

Впечатляет! Какое видео на передаче? Судя по всему картинка не попадала по трассе!
Молодец.

mio83

Этот полет был с ретранслятором.

9 days later
Kopterovod

Здравствуйте у меня вопрос. Понимаю что немного не по теме но от него зависит качество видео

youtu.be/JBNtCTR0o8c

Вопрос в следующем. На видео слышен звук из за которого насколько я понимаю появляется желе. Откуда он? что это? мотор или регулятор? Конфигурация следующая, моторы регуляторы и пропеллеры DJI E600 контроллер NAZA Light v2 (Перешитая наза лайт) рама TAROT 650, камера GOPRO 3 BE на 2-осевом подвесе FYTech. Помогите пожалуйста а то этот звук вместе с желе сведет меня с ума!

и еще. Когда летаю возле земли все хорошо, нет ни тряски ни желе, ни этого звука, как только поднимаюсь выше 10-ти метров и обороты выше среднего, появляется этот звук а с ним тряска и желе!

gosha57

Обычно - желе от вибраций и надо найти их источник балансировкой, временным демпфированием, а звук от двигателей-пропов - а … как на копе БЕЗ него (звука)? Эт “внезапно” появилось и с чего нача-лося ?

Kopterovod

Моторы и пропы отбалансированы, во всяком случае DJI так говорит, да и как проверить баланс на пропелерах DJI? . Звук такой словно двоит что то. с чего началось а вот не знаю, что то я не могу добиться удовлетворительной работы коптера. Может с гейнами непорядок. Сейчас стоит по 190 в бейсике и 140 в атитюде