Заседание Высокого общества коптероводов

ADF

мне кажется это было координирование действие )

5yoda5
ermotion:

какой олень до такого додумался?

Додумался не олень, додумался просто креатиФФщЕГ, не знакомый со спецификой, который пульта в руках не держал ни разу.
А олень - это пилот коптера на видео. Он-то знал (ДОЛЖЕН был знать) потенциальную опасность данного действа, не должен был соглашаться на бредовую идею рекламного креативщика.

К слову сказать, у нас год или два назад в Екатеринбурге, один товарищ тоже подобным образом отличился. На промо-акции нового фильма в кинотеатре, Фантик упал на женщину, тоже что-то таскал.
Я бы не стал про это говорить, но я случайно купил через Авито тот самый Фантик (спустя длительное время с уже наевшимися моторами, с большой скидкой, починил - летает до сих пор). Выяснилось случайно, в процессе общения с продавцом.
Как он сказал: “Мы сначала потренировались, всё было штатно. Должны были призы носить на коптере, а желающие бы ловили (!!!) А когда пошла движуха - ребенок поймал приз, и ВНЕЗАПНО ленточка не порвалась …”
Я лишь многозначительно промолчал. А сколько на языке вертелось…
Просто проблема в том, что этот “пилот” - на самом деле профессиональный фотограф. Он ходит по земле, носит свою зеркалку, бомбит на свадьбах и корпоративах - и коптер для него лишь летающая камера. Он и понятия не имел, что пластиковые винты могут достаточно серьезно попортить кожу/мяско.
Обратная сторона доступности технологий…

ADF

Тут ещё нюанс в том, что стандартные фантиковские винты до опасных оборотов раскручиваются как раз когда коптер грузилом напрягли. Когда он без груза летит, держа в воздухе только себя, моторы так не газуют и в случае каких-то нештатных ситуаций обычно не рассекают кожу до крови.

5yoda5

Ну под пропы Фантика я ещё не попадал, а вот самосбор - очень даже ничего так мяско режет. Проверено лично, два раза. 😈
Один раз 17" карбоном срезало тоненький кусочек кожи - я даже ничего не почувствовал, как бритвой сняло. (тестировал - подходит ли регуль под мотор и под пропеллер) Но это не считается, не пластик.
А буквально пару месяцев назад пластиковым пропом (простые китайские говнопропы 1245 из черного пластика средней мягкости) неплохо так порезало палец. Мяско рубит только так, под ногтём образовался кровоподтек (ну типа синяк). Было неприятно, полностью зажило где-то за месяц.
Я знаю про ТБ, просто в очередной раз получил подтверждение - нехрен ловить в руку осциллирующий коптер (помогал человеку настраивать ПИДы на самосборе), самоуверенные идиоты получают первыми.

Думаю, Фантиковские пропы и на ховере со стандартной массой прорубят кожу. Но проверять это на себе - не хочу. 😁

ADF

Блин, вот по настройке пидов - уже несколько лет как есть методика - на натянутую струну коптер вешаешь, чтобы вокруг струны он по интересующей степени свободы крутился. И настраиваешь безопасно ПИД. Потом ещё два раза делаешь - для оставшихся вращательных степеней свободы. Прямо в квартире, без реального полёта, безопасно и эффективно. Не путать с привязыванием коптера веревочками снизу ко всякой фигне.

5yoda5

На всякий случай, вдруг у кого-то ещё есть иллюзии в безопасности наших “игрушек”, приведу одну ссылку (вдруг ещё кто-то не видел).
Осторожно, впечатлительным и беременным детям не смотреть!
chrismeme11.over-blog.com/article-36258812.html

ADF:

Блин, вот по настройке пидов - уже несколько лет как есть методика - на натянутую струну коптер вешаешь, чтобы вокруг струны он по интересующей степени свободы крутился. И настраиваешь безопасно ПИД. Потом ещё два раза делаешь - для оставшихся вращательных степеней свободы. Прямо в квартире, без реального полёта, безопасно и эффективно.

Да, я это знаю тоже. Хороший пример - видео у Козина.
Но человек - такое ленивое создание…

ADF

Про ссылку с фотками: да, там похоже новых добавили. Мужика, которому 700-ка череп до мозга поцарапала, не видел 😃

FDr0n

Посмотрев тему, что-то жесть проскакивает.
У меня можно сказать курьёз, если не в эту тему извиняйте

Ну и собственно результат:

Повреждений и пострадавших нет)
В прошлом году был тут, был карьер весь заполненный водой, был уверен что “ворота” воткнули рыбаки или кто-то ещё, место обозначить, а оно вон как 😄
Видать к концу лета обмелело и там соорудили сетку, после снятия как смог поправил сетку.

Lazy-bones

Фиговенько летят… Не стройно…
И две девки по бокам… Они что, ловить должны того кто из строя сбежать соберётся?
У китайцев на разных шоу квадрики куда ровней и адекватней летают…

Dreadnought

Да я на это глядя фейспалмом чуть лицо всё не расшиб! а ещё мне всё это напомнило “приёмы активного удильщика” при ловле мормышкой. Ятские сумочки подёргиваются.

17 days later
Dynamitry

Друзья, а есть ли где в продаже портативная кофеварка, способная работать от ЛиПо? На поле очень не хватает!

ermotion

это надо искать все что от прикуривателя в авто работает. тоесть 12 вольт. а чем питать - все равно. хоть и липо.

c3c
ermotion:

это надо искать все что от прикуривателя в авто работает

То, что от прикуривателя в авто работает (в смысле кофеварок) - это полное го… фуффло. Потому что для кофеварки нужен немалый ток, а от прикуривателя его не возьмешь.

AndyGr
c3c:

То, что от прикуривателя в авто работает (в смысле кофеварок) - это полное го… фуффло. Потому что для кофеварки нужен немалый ток

Нужен не ток, а горячая вода и давление. А это вполне можно получить на малом токе, только не быстро. У меня в машине уже лет пять живет вот така вот кофемашина (Auto E.S.E). Отлично варит кофе, только не быстро, около 10-15 минут на чашечку эспрессо. И только эспрессо.

c3c
AndyGr:

Отлично варит кофе, только не быстро, около 10-15 минут на чашечку эспрессо. И только эспрессо.

Ну, может быть. Я пробовал в свое время разные чайнички-кипятильнички - плюнул. Подобные кофеварки видел в инете, но даже не стал пробовать. Кофеман

9 days later
ADF

Мне кажется это неплохой вариант таможенников “надуть” на досмотре 😃

В сочетании с отдельными съёмными частями, чтобы всё это по разным сумкам с видео-фотоаппаратурой смешалось.