Заседание Высокого общества коптероводов

Faceless

В Улан Удэ во время первого полета разбился беспилотник “Почты России”, который вез посылку с “Али Экспресс”. Разработчики уже (без шуток) заявили о диверсии.
Беспилотник “Почты России” разбился в Улан Удэ. На борту дрона находились посылки с “Али Экспресс”. Полет продолжался всего несколько секунд и закончился ударом об стену дома.

Теперь компания, организовавшая этот полет заявляет, что машина разбилась из-за диверсии. По мнению руководства компании “Магнетар”, неизвестное лицо (ох уж эти неизвестные лица) навело магнитный импульс на устройство, после чего он потерял управление и врезался через пару секунд в дом.

С другой стороны, версию самоубийства пока никто не исключает.
Видео есть в телеграм канале MASH

infpol.ru/…/142660-v-ulan-ude-poterpel-krushenie-b…
Или здесь

CZC

И это стоит по словам Почта России 1,2 млн. рублей?

Lazy-bones

я так понимаю рулила в стиках запутался. 😃

CZC

Диверсия, импульсное оружие и wi-fi точек очень много.

Я вообще не очень понимаю как он с такой развесовкой так долго в воздухе продержался.

swat0russia
CZC:

Диверсия, импульсное оружие и wi-fi точек очень много.

Я вообще не очень понимаю как он с такой развесовкой так долго в воздухе продержался.

Скорее всего лазером из космоса шмальнули))))
Наверное коптер был собран из всего того, что почта России изъяла у нашего брата из посылок. Получился этакий франкенштейн, коротнул регуль или контроллер взбрыкнул. Кстати похоже на назовскую петлю смерти)

extrasensi

мне кажется, что этот дрон был обречен дважды: 1 конфиг. 2 то что его пыталась запустить Почта России

andrey_by

рама аля ТВКОптер - была такая и у Caruda.ru и прочих… стоял на таких полетник от г-на Сапешко. по идее коптер-то норм… но х-ки у него явно завышены, о собенно если прочесть тех параметры из новостей.

Faceless

на 15км с двумя небольшими аккумуляторами? или это нанотехнологии?

extrasensi
Faceless:

на 15км с двумя небольшими аккумуляторами? или это нанотехнологии?

2*15км. он же еще вернуться должен

ADF
Faceless:

на 15км с двумя небольши

По фотке - тжри аккума. А внутри, кто знает, может 18650 HV ?

miklm

Выглядит так, будто магнитометр ему “снесло”, и он начал унитазить. Благо что традиционного грибка GPS+магнитометра нет - что само по себе располагает к такого рода глюкам. ИМХО.

Лёшич

Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт.
Magnetar - нейтронная звезда, обладающая исключительно сильным магнитным полем…Жизненный цикл магнетара достаточно короток…
отсюда 😃

LEAGUE

…интересно , фото сделано в момент столкновения со стеной или же коптер каким -то образом “прилип” к стене?

ADF
LEAGUE:

…или же коптер каким -то образом “прилип” к стене?

видео где-то уже было, как он шлёпнулся со всего маху. Обсыпался сразу, не прилипал вроде - похоже на фотке стоп-кадр удачный.

SergejK
andrey_by:

стоял на таких полетник от г-на Сапешко.

Это чтобы от DJI подозрения отвести? 😃 Интересно получается - если коптер, то только DJI, а если разбивается - значит виноват отечественный разработчик 😁 Ох уж эти маркетологи 😃

LEAGUE

…я так понимаю эта система на коптере без датчиков препятствий?..или скорость слишком высокая была?

CZC

Он именно под таким углом в здание и вошел. То есть прям плашмя в стенку.
Не знаю чем в таком случае могли бы помочь датчики приближения.

ufk
andrey_by:

стоял на таких полетник от г-на Сапешко.

Однако! Когда увидел видео думал назу первую впендюрили и забыли калибрануть компАс…