Заседание Высокого общества коптероводов

ADF

Дроны убийцы давно есть. И давно убивают людей. И это не квадрокоптеры.

Картинка:

20 days later
swat0russia

Привет народ. Не знаю в какую ветку написать, пишу сюда. Дело срочное , сроки поджимают.
В общем ищу в Екатеринбурге коптеровода, который сможет оказать помощь в сьемке в интересах первого канала тв. Требования минимальные- коптер/ пилот/ сьемка в нd .
Соответственно за вознаграждение. Заинтересованные , строго Екатеринбург, - в личку.
Спасибо.

swat0russia

Нет, не искал. Во первых сам в разьездах, некогда, во вторых обратился товарищ , которому я обещал помочь и в третьих - хотелось бы кого нить из форумной тусовки попросить. Ну и в четвертых - я знаю сумму выделенного бюджета и в принципе для сьемки не подходят люди, которые будут требовать почасовую оплату за оказание услуг, так как я не могу предполагать что и где будет сниматься. Просто попросили оказать помощь. Если все же есть люди, которые могут уделить время и полетать в свое удовольствие, то буду ждать в личке ответ. Финансовую сторону озвучу лично соискателю.

Mr-Bean

К сожалению, на русском не нашел. Сейчас каждые полчаса на Евроньюз повторяют кому интересно.
Суть в том, что дроны - хорошие 😃 и скоро в Европе планируется ввести единые нормы использования дронов.
А регулирование этим процессом может быть отдано в частные руки.

ADF
Mr-Bean:

в Европе планируется ввести единые нормы использования дронов.

  • Небось те самые, которые требуют транспондера на каждую летающую хрень и полностью запрещают самоделки?!
Mr-Bean:

А регулирование этим процессом может быть отдано в частные руки.

Ох, как это знакомо…

13 days later
gorbln
Mr-Bean:

видео, но мне показалось интересным

На мой взгляд, видео предвзято.

  1. Коптером выстреливают в крыло на большой скорости. Думаю, не надо расписывать, с чего это я взял. Подозреваю, что самолёты с такой обшивкой крыла не развивают такую скорость. Это реально пивная банка.
  2. Наибольший ущерб наносит аккумулятор. Это логично, он самый тяжёлый и при этом компактный. Небольшая пробивная сила, видимо из-за тяжёленьких и очень прочных моторчиков, имеется у концов лучей.
  3. Даже при всём при этом - ничего страшного не произошло. Ну, дырка в крыле. несущие конструкции не пострадали, пострадала только обшивка. На пункте прилёта заклеят скотчем и полетят домой на починку. Птица вызвала бы ничуть не меньшие повреждения.
Mr-Bean
gorbln:

На мой взгляд, видео предвзято…Птица вызвала бы ничуть не меньшие повреждения.

Разумеется, в видео “идеальный” эксперимент…
Скорость коптера там 383 км/ч. Вроде как достаточно обычная для малой авиации. Но “выстрел” направлен строго посередине крыла, в самый торец. Чуть выше или ниже и в нормальных условиях коптер просто отбросило бы потоком воздуха, ИМХО.
Про птиц было сказано, что при таком ударе, их просто разрывает и они не наносят сколько бы то ни было существенных повреждений.

Dynamitry

Так а чо левым стиком-то высоту не набрал? Там же поди mode 2?

jeka101

Mr. Bean
Про птиц, вас что в гугле забанили, поищите, в разделе картинки хотя-бы, увидите что там…

gorbln

@Dynamitry
Спасибо, поржал!!! Я даже стесняюсь спросить - это самосбор или какая-то адская модификация целикового пылесоса?

Dynamitry
gorbln:

@Dynamitry
Спасибо, поржал!!! Я даже стесняюсь спросить - это самосбор или какая-то адская модификация целикового пылесоса?

Полная история выглядит так:
Подарил работодатель теще на песах робот пылесос. Через три месяца пылесосу пришел ой. Поменяли по гарантии целиком. Через пол года второй тоже накрылся. Поменяли по гарантии. Потом подрос сын, начал ходить и обнаружил, что если пылесос пнуть ногой, то он (пылесос) смешно пиликая ползет обратно на зарядную станцию. И запинал третьего. Я его разобрал (пылесос, а не сына), ужаснулся количеству датчиков, спрятал в коробку и забыл. Через год подумалось, что можно выдрать из пылесоса мозги и прикрутить РУ. Из двух старых сервомашинок была выдрана электроника, вместо потенциометра были впаяны резисторы, а выходы моторов были подключены к моторам шасси пылесоса. Простой 8-ми канальный приемник, V-Tail mix с некоторыми правками в пульте и пылесос снова пополз. Сейчас думаю прикрутить к нему FPV, матюгальник и сотовый телефон и попробовать заползти пылесосом в магазин электротоваров и потребовать там политическое убежище.

8 days later
Седой75

vk.com/@science_newworld-uchenye-nauchili-kvadroko…
В Нидерландах инженеры Делфтского технического университета научили квадрокоптер летать после поломки одного из пропеллеров. Он создали систему, которая помогает роботу ориентироваться в пространстве, имея всего три винта, и оставаться в воздухе. Разработанный учеными алгоритм дает квадрокоптеру возможность перераспределять нагрузку на исправные винты, одновременно считывая данные с гироскопа и акселерометра, и оставаться в воздухе. Эксперты отмечают, что вместо того, чтобы упасть, бот начнет вращаться и сядет там, где укажет оператор.

Еще один бот усовершенствовали техники из Google Brain, которые научили робота изменять собственные параметры. Специальные настройки ИИ помогают роботу анализировать окружающую среду и модифицировать себя для оптимального соответствия внешним условиям.

14 days later
Радиомоделист

Что то нигде на форуме не нашел информации. Российская команда участвует в первом чемпионате Мира по гонкам дронов ?

ADF

Секундочку,

Mr-Bean:

Скорость коптера там 383 км/ч. Вроде как достаточно обычная для малой авиации.

Что-чтоа?! 😃

В малой авиации таких скоростей нет вообще! Да и среди коммерческих джэтов, далеко не каждый пассажирский лайнер на тех высотах, где бывают фантомы, чешет с такой скоростью. Для эксперимента был выбран самолёт с одним из самых высоких показателей скорости на посадке.
И даже в этом случае повреждения не катастрофичны. Говорят, стекла в кабине вообще никак не пробиваются частями квадрокоптера, поэтому влёт в кабину даже не показали.

При этом власти (некоторых стран и далеко не РФ) изо всех сил пытаются сову на глобус натянуть, используя вот эти опыты как “доказательство” “чрезвычайной опасности” дронов и повод быстренько ввести законы, чтобы всё к чертям зарегулировать. А там в спину еще всякие амазоны и гуглы дышат, которым страсть как понадобился нижний край воздушного пространства, чтобы свои посылки доставлять.

Mr-Bean
ADF:

Да и среди коммерческих джэтов, далеко не каждый пассажирский лайнер на тех высотах, где бывают фантомы, чешет с такой скоростью.

Сразу скажу, я совершенно не специалист в гражданской и малой авиации, но:
Фантомы и прочие Мавики случаются на разных высотах: rcopen.com/forum/f132/topic501661
Там и 2 и 3 и 4 км высоты есть… И не только в воздушном пространстве РФ такие эксперименты встречаются.
Простенькие Цессны летают на похожих высотах и скоростях 250-400 км/ч
Джеты, разумеется, выше, но и скорости больше: 600-800 км/ч

И еще раз повторюсь - это было видео “идеального эксперимента” без расчетов того, насколько это возможно в реальной жизни.

traveler
Mr-Bean:

Фантомы и прочие Мавики случаются на разных высотах

Предел высоты полета коптеров DJI - 500м
Предел скорости полета коптеров DJI - 72кмч

ADF

С анлоками в прошивке до 2 км залетают.
Но такие высоты для реактивных лайнеров в любом случае посадочные.

Предел скорости полета коптеров DJI - 72кмч

А давайте без обманов? У инспаера-2 - больше 90 км\ч.

Простенькие Цессны летают на похожих высотах и скоростях 250-400 км/ч

У цессны 182 - 270 км\ч максималка. А какой мелкий самолёт 400 буднично летит?.. Только что-то массовое и повсеместное, а не единичные образцы.