Заседание Высокого общества коптероводов

fff-z
uv3dut:

или
Wookong и KK

Какие используете? Раз так.

И кстати заметил вес (меньше) не соответствует ёмкости. Это тоже абгрейд или ноу хау?

Covax
fff-z:

А вообще хорошие батареи из этого магазина?
Ценник на пару порядков выше ХК.

Ничего в них революционного нет, увеличенная емкость за счет низкой токоотдачи (порядка 5С).
Не раз ругались профи, что не тянут эти батареи большие токи разряда, для хобби смысла покупать нет никакого. Умрут так же как и китай.

cstrike

если больше 5С и не нужно, нормальные акки?

fff-z

Не в теме конечно - сори.
Но вот эта батарея www.maxamps.com/proddetail.php?prod=Lipo-3250-222-…
по параметрам на 50 грамм больше, размеры те же ± мм. по сравнению с этой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (500 ке со скорпом на 5 мин. только хватает) .
Но ёмкость максампа на 30% больше и токоотдача 150С. Хотя реально ХК указанные батареи не более 50С отдавали.
Т.е. очередная реклама?

SergDoc
mahowik:

Или уже баян?

внутри страны у нас так давно, тёща (начальник почты) мне посылку послала без отчества, хорошо знал кому звонить 😃

chanov
DVE:

Главное чтобы имя было тоже с фамилией. Уже вышло разъяснение от руководства почты рф по этому поводу на оф. сайте.

donvictorio

в любом случае требование отчества это дырявый алгоритм, так как не у всех оно есть.
благо, почта отреагировала на эти движения опровержением.

chanov

Поковырялся в теме про приёмники и передатчики и решил всёж у своих тут спросить )
На турниге приёмник-передатчик хочу сменить на что то более убойное помехозащищённое и с фэйлсейвом. Хотел OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module (JR/Turnigy compatible) - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idpr… взять с 2мя приёмниками и сателитами к ним до кучи, но народ уже и FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module & RX - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… присоветовал, вроде дальность лучше и если приспичит телеметрию гнать можно …
Что брать то на небольшой рост на будущее … а то как то страшноватенько коптер под 2,5-3 кг стоковым передатчиком турниги водить …

sulaex

Адназначна Фриски рулит и именно с телеметрией.
Вот балуюсь с АИОП на МахоВии, спаял инвертор, теперь телеметрия выводится на аппу.

Преимущества основные:
сигнализирует ухудшение качества связи, нормальный ФС
показывает координаты, если например уронили коптер, да же если разбили в хлам и пропало питание, сохраняются последние координаты, есть возможность найти

ну и все остальное по описанию:
alt - высота,
T1 - растояние до дома,
T2- кол-во спутников,
RPM - газ умноженный на 10 с дискретностью 30 (т.е. без последнего нуля дискретность =3)
spd (gps)- скорость по гпс
alt (gps) - азимут/курс,
lan/lot - гпс координаты

chanov
sulaex:

Адназначна Фриски рулит и именно с телеметрией.

Понял. Тогда вопрос в лоб - что брать под турнигу на ХК, и какой доп. приёмник - любой на 8 каналов? Ещё какие приблуды и ништяки нужны к этому всему … ?

sulaex
chanov:

Понял. Тогда вопрос в лоб - что брать под турнигу на ХК, и какой доп. приёмник - любой на 8 каналов? Ещё какие приблуды и ништяки нужны к этому всему … ?

Если контроллер с АИОП на МахоВии, тогда по списку отсюда, плюс транзистор и пару резисторов

у себя в городе не нашел ВС848, вместо них ВС846, или ВС847, в общем любой NPN (внимание, расположение БКЭ может быть разное), резюков натаскать с радио хлама (102 - 1 кОм и 103 - 10 кОм), платку ножиком и пилкой выпилить с любого фольгированного текстолита (5х5 мм, то же с радио хлама)

если не МахоВии, тогда докупить хаб и требующиеся датчики

ну и в обеих случаях доработать аппаратуру

chanov

А если экран взять вот этот - FrSky FLD-02 Telemetry Display Screen- hobbyking.com/…/__19969__FrSky_FLD_02_Telemetry_Di… то можно аппу не ковырять, на него всё вывести?
APM мозги планирую в этом содружестве юзать ) Или по отдельности … телеметрия гонится с ней по модему на комп, но на аппу удобнее думаю будет …

sulaex

дополнительная телеметрия не помешает, да же добавит преимуществ
можно и экран повесить, как вам удобней, по мне так удобней залезть в аппу и довести ее до ума
хотя экран и датчики будут в вашем случае лишними, достаточно того, что будет сигнализация качества сигнала, но это вам решать
правда можно извернуться и попросить Александра дописать передачу данных как у МахоВия 😃

chanov

Мне по идее только качество сигнала нужно и заряд батареи наверное … ок, буду ждать из бэка на ХК тогда … хаб обязательно нужен если я только датчик тока на телеметрию повешу?

sulaex
chanov:

Мне по идее только качество сигнала нужно и заряд батареи наверное … ок, буду ждать из бэка на ХК тогда … хаб обязательно нужен если я только датчик тока на телеметрию повешу?

да
дорогие правда датчики на ХК