Заседание Высокого общества коптероводов

Razek

Так технически камера таже самая?

devv

а как же вай фай в 4 раза быстрее ?
на 30% дольше хватает батареи ?
на 20% меньше и легче ?

HEXITER
cylllka:

гыгы… сделали меньше бокс, а размер и вес камеры такой же 😃 А пишут на 20% меньше

Я от Вас такой правокации не ожидал:)
Что сподвигло Вас создать странный (ИМХО) пост?
Меньше, умнее (палюбас), и видео через УСБ с подзарядкой…
Да, чё я тут ведусь на приколы…😉

Covax

У вас, Роман, намного страннее пост, чем у Александра))

cylllka
HEXITER:

Я от Вас такой правокации не ожидал:)
Что сподвигло Вас создать странный (ИМХО) пост?
Меньше, умнее (палюбас), и видео через УСБ с подзарядкой…
Да, чё я тут ведусь на приколы…😉

Она не меньше, она такая же по размеру, камера как весила 74 грамма, так и весит, просто защитный бокс сделали меньше, а написали большими буквами - The HERO3+ Black Edition is 20% smaller and lighter than previous models.

Я не писал, что не стоит брать, просто маркетинг епта…

devv:

на 20% меньше и легче ?

нет

Razek

так они не обманывают, обычно камера в боксе это штатное использование, по этому в боксе она стала легче =)))
а вот ночника больше интересней, или это кастомная прошивка на которй срубить бобла решили или все же в железе какие-то изменения есть…

cylllka
Razek:

так они не обманывают, обычно камера в боксе это штатное использование, по этому в боксе она стала легче =)))

А, ну да, это правда с под*%бкой 😃

Razek

Погуглил немного. Инфы мало пока, но то что удалось узнать говорит о том что это новая камера на замену BE
так как на сайте больше нет обычных BE а есть BE + и сильвер +

  1. У камеры новый объектив
  2. У камеры новый акк 1180 мАч
  3. У камеры все же вес меньше 73 грамма против 75 у старой
  4. Новый вайфайный чип
  5. И мне показалось что динамический диапазон шире (пока не понятно софтово это или матрица другая)
  1. Ну и прошивка другая естественно, картинка резче контраста больше и цветовой баланс приятней.
cylllka
Razek:

картинка резче контраста больше и цветовой баланс приятней.

Ну изходя из этого видео на Ютубе, я бы не сказал, что резче. Нужно смотреть исходники. Баланс на любителя, а вот контраст съел все детали

Хорошо заметно на дороге. Такой контраст нафиг не нужен, лучше без него снять с наибольшим количеством деталей, а потом обработать видео по вкусу.
Вобщем нужно свинтить объектив, купить новый аккумулятор и маркером дописать + на своей камерке 😃 Очень хотелось бы, что бы допилили прошивку на "старую"БЕ и вернули качество звука которое было в первых версиях прошивки, т.к. звук стал тише и хуже в новых.

Razek

Это не контраст съел а компрессия, артефакты компрессии хорошо видны.
тест коненчо так себе но пока других нету, надо фигачить в протюнс с максимальным битрейтом, или по фоткам сравнивать.

Кстати звук тоже переработали, микрофоны теперь по другому расположены, говорят лучше стало.
Кстати 1 проха у меня не слышала свист гимбл моторов 3тя этот звук слышит =)

Похоже спешка связана с тем что сонька наступает им на пятки по качеству а стоит дешевле.

cylllka
Razek:

Это не контраст съел а компрессия, артефакты компрессии хорошо видны.

Я про детали на светлых участках, там где пересветы. Компрессия тут непричем. Хотя по Ютубу сложно особо судить, ждем исходников.
з.ы. Кстати мне Сонька не нравится из за того же излишнего контраста, светлые участки перепаливает, обрабатывать сложнее. Но это на любителя.

gorbln
cylllka:

гыгы… сделали меньше бокс, а размер и вес камеры такой же

Что-то кстати и ролик не впечатляет совсем. Какая-то унылая нарезка под унылую музыку. Такое ощущение, что пришёл директор по продвижению и сказал - “нам срочно нужен новый имиджевый ролик! Срок - вчера! Не сделаете - уволю! Целевая группа - жырные менеджеры по продажам.”
Просто сравнить это с роликами про вторую и третью прохи.
А тут - львы какие-то, обезьяны… Они предполагают, что NatGeo на прохи снимают, или убедить в этом целевую группу (см выше) хотят?

cylllka

Егор, можно подумать вы на камеру снимаете только экстрим 😃 Они показали красивый ролик, немного экстрима, немного путешествий и красивой природы. Мне ролик понравился, музыка тоже, и всем моим друзьям которым я его показал 😃 Может у вас осенний депресняк?

gorbln
cylllka:

Егор, можно подумать вы на камеру снимаете только экстрим

Я, к сожалению (а может, к щастью) камеры не имею. Поэтому вообще ничего не снимаю =)

cylllka:

музыка тоже

😃 КАК?

Депрессняка нет, просто странно в продукте, вроде как ориентированном на экстрим, видеть непонятное и слышать оркестр 😛 (где глич, блджад!!! 😈 )

Это как в середине ролика про новую гексу - куяк! - бельё в стиральной машине крутится…

aavladimirov

Ребята хватит “сраться”, смотрите какая интересная тема. Поделился мой друг и однокурсник.
www.ec-arctic.ru/forum/all_1/…/topic_464/
Задача найти самолёт Леваневского. Я уже готовлюсь!!!

Маныч
aavladimirov:

смотрите какая интересная тема

Интересно, каковы преимущества зеркалки при оперативном определении ледовой обстановки?

aavladimirov
Маныч:

Интересно, каковы преимущества зеркалки при оперативном определении ледовой обстановки?

Да думаю никакой, там обычная в термокожухе и даже 420 сойдёт. Там немного другая тема, температура для контроллера и АКБ.

cylllka
gorbln:

просто странно в продукте, вроде как ориентированном на экстрим, видеть непонятное

Поездить по Африке на моте это тоже экстрим еще тот, и со львом обниматься…

gorbln:

и слышать оркестр 😛 (где глич, блджад!!! 😈 )

Глич в этом видеоряде был бы неуместен 😃

serenya
aavladimirov:

Там немного другая тема, температура для контроллера и АКБ.

Похоже с этим помогает vis.asta, если не ошибся по фото.

Texnik

Да. Даже место полета узнаваемо.

PS. Пошил чехол для квадрика.