Заседание Высокого общества коптероводов

Covax

Сколько эти s800 унесли техники и денег…
А нешнл географик снимает на нексы?)

serenya
delfin000:

Крылья, пропеллеры, подвесы, … Во как задвигают и ведут съемку - живой БЛА!!! Это не свадьбы и попойки стедиками и квадриками снимать 😃

Мне кажется или оператор стоит на воздухе?

p_vel
UserM:

Crashing a Camera Copter in China’s Grand Canyon

Covax:

Сколько эти s800 унесли техники и денег…

Да он по ходу и дерево завалил)))

igoralekseevru
cylllka:

надо кусок головы откусить сзади, что бы натуральнее было =)

cylllka
igoralekseevru:

надо кусок головы откусить сзади, что бы натуральнее было =)

Для этого есть такая картинка 😃

з.ы. Полноразмерный исходник не дам :Р Еще себе не напечатал

kocheroff

Народ, привет всем!
Присоедиюсь к заказу футболки)))

Alexander_Sh

Вопрос к CNC-владельцам пилющим разделочные пластиковые доски. На каких оборотах и с какой подачей лечше резать, чтоб неналипало стружку на фрезу.

ctakah

Меньше обороты,больше подачу,крупнее фрезу.

omegapraim

Да все на самом деле зависит еще от пластика, от глубины прохода за раз, от фрезы на 80% зависит как пилиться будет, при этом то что пилит один пластик очень плохо работает по другому.

Для примера, у меня есть двухзаходная 2.5 мм спиральная (как сверло, только с плоской режущей кромкой) и двухзаходная прямая. Так вот из-за того что у прямой выброс стружки идет в сторону а не подымается по спирали акрил она не режет сразу начинает плавить и все… А вот спиральная только в путь.

Обороты и скорость подачи на самом деле очень легко подобрать так: Ставите фрезу, которой хотите работать и глубину обработки за проход скажем 0.5мм. Начинаете обрабатывать деталь и в процессе играетесь со скоростью скажем подачи и оборотами уже в программе. Как только станку трудно или фреза начинает подплавлять пластик вы это увидите. Ну и так постепенно подберете нужный режим. Начать можно с 150-200мм/мин. Скорость вращения не подскажу у меня аналоговый переключатель но 85% от номинала.

Еще как не странно например по полиэтилену хорошо работает кукуруза любого диаметра. Плюс ее в том что стружка от нее не разлетается во все стороны как скажем от двухзаходных а собирается в кучу и пылесосить ее легче, но качество обработки кромки у нее хуже.

milkseller

мне с этой статьи больше понравился управляемый со смартфона таракашка (+ надо срочно делать шмеля с ру (=

Torpedon

На правах куратора проекта, внучка решила дать имя раме на новой гексе. 😃
Так как конструкция получилась, мягко говоря, нестандартной.

Полдня творчески решала эту задачу.

Результат: “Дуся” прозвучал как-то неожиданно. 😃
Почему такое имя? Просто, если присмотреться, в раме есть эти четыре буквы.
Я часа три вертел пепелац и искал “Д”, визуально складывая лучи в требуемый символ…
Оказалось, что “Д”, это - центральная пластина. 😁

Covax

mk.ru/…/952867-politseyskiy-vertolet-ruhnul-na-sho…

Полицейский вертолет рухнул на шотландский паб
Погибли 6 человек, еще около 30 пострадавших были госпитализированы
Авария произошла в Глазго в ночь на субботу. В пабе в момент крушения вертолета находились более 100 посетителей — в пятницу вечером там был концерт. Пока неизвестно, сколько еще человек может находиться под завалами здания. Число жертв в результате падения полицейского вертолета на крышу одного из самых популярных пабов в шотландском Глазго увеличилось до шести, говорится в микроблоге британского телеканала Sky News в Twitter со ссылкой на источник на месте аварии. Еще порядка 30 пострадавших были госпитализированы. Пока неизвестно, сколько еще посетителей может находиться под завалами разрушенного заведения.

Вы как хотите, но пусть уж полицейские дроны летают над городами, а не махины…

kostya-tin
Covax:

Вы как хотите, но пусть уж полицейские дроны летают над городами, а не махины…

при поиске такие
,
а такие при задержании
?

pilot258

За коробочку он уже тоже заплатил. Доставка на адрес банковской карты, а вдруг я не дома.

chanov
sergebezborodov:

amazon взялся за коптеры, что весьма радует

Рекламный трюк да и только … “Амазон планирует применять коптеров для доставки только в далеком 2015 году …” и то не факт ))) habrahabr.ru/post/204420/