Заседание Высокого общества коптероводов

pilot258

За коробочку он уже тоже заплатил. Доставка на адрес банковской карты, а вдруг я не дома.

chanov
sergebezborodov:

amazon взялся за коптеры, что весьма радует

Рекламный трюк да и только … “Амазон планирует применять коптеров для доставки только в далеком 2015 году …” и то не факт ))) habrahabr.ru/post/204420/

Faceless

Спрошу тут. А что если я хочу сделать видео наблюдение на расстоянии… например в гараже за километр и использовать для этого аппаратуру для фпв, например на 1 ватт, частота 5.8
Не возникнет ли проблем с контролирующими органами, если она будет работать постоянно?

Covax

Зачем 1W, если на направленных антеннах 200mW будет достаточно, если прямой видимости нет и 1W не спасет

Faceless

Я как пример привел. Ведь 200 тоже не так мало.

Borabora

На Ночи пожирателей рекламы показывали ролик услуги срочной доставки презервативов, которую Дюрекс открыл в Дубае (sos-durex).
Идеальный груз для коптера…

Covax

Ждем ролики колумбийской наркомафии))

gorbln

Не знаю для чего, но, подозреваю - для определения положения. На коптере висят отражающие шарики.

Rabbit_Fly

тут важен алгоритм выходя из этого состояния. И его скорее всего просто просчитывает комп шустрый. И поэтому даже если и стоят камеры то тут дело в самом алгоритме который потом можно перенести и на мозг коптера.

iSheeZ

{gorbln} как раз хотел об этом написать! Действительно круто, там в комментариях уже есть видео с объяснением работы… вообще это высчитывается непосредственно мозгами, поэтому кому-то стоит сделать киллер-фичу, mahowik, ау 😃

Covax

Маховик сразу, а сами то чего не напишите? бросили все и написали, все будут благодарны)

Faceless

А тут уже было видео с подобным эффектом. Там где в пинг понг играли с коптером

iSheeZ

Covax ну а почему бы и нет, надо только собрать что-нибудь из микро и попробовать написать, опыт в программировании у меня большой 😃 вот только у mahowik опыта больше в прошивках, а у меня другие скилы, каждый силен в своем

chanov

Цены мы ещё летом обсудили и решили пусть пока идут в сад с такими ценами )))) да и ремонтопригодность не фонтан - как на вертолётах (

Gapey

на эту штуку нада было бензиновый двигатель ставить …

iSheeZ

Пилот, конечно, управляет хорошо, но выглядит это “чудо”, как палка в торнадо… вертолеты в 3D интереснее, имхо

rual
gorbln:

Ота чо люди делают. Интересно.

Это позволят сделать любые нормальные мозги, весь вопрос в удачно подобранных массо-габаритных и силовых характеристиках. Квадра делает как бы глубокую воронку для того чтобы рабочей диагональю раскрутиться до резонанса приёмистости оставшегося двигателя “убитой” диагонали и момента инерции переворота через “живую” диагональ. Получается что оставшийся двигатель сначала поддерживает убитую диагональ с одной стороны, а повернувшись вокруг вертикальной оси квадры, с другой. Принцип действия такой же как у волчка, но там роль стабилизатора выполняет масса маховика, а здесь ещё и оставшийся мотор.
На больших такое сложно реализовать, нужна хорошая тяговооруженность и близость резонансных частот.

gorbln
rual:

Это позволят сделать любые нормальные мозги

это какие же? позволяют квадр без винта не уронить? что-то я не знаю ни одних

Covax

Что-то Алексей путает, нет таких мозгов, чисто физически нереально удержать квадр на 3х моторах.