Заседание Высокого общества коптероводов

Faceless

Я тоже раздувал гексой. Очень эффективно

Dreadnought
Маныч:

Вот - хорошая идея: доставка свежайшего шашлыка. Получаешь прямо с мангала.

Правда холодным в корягу 😃

Daredee
Dreadnought:

Правда холодным в корягу

не, он же прямо на мангале летит

Basil

Господа коптёрщики, в субботу ни у кого не было проблем с удержанием позиции по ГПС?

ssilk

За субботу не скажу, летал вчера вечером в районе пискаревки около получаса, был небольшой сбой секунд на 15-20, коптер резко потащило на юг-югозапад. Рисковать не стал, посадил. Через минуту взлетел, все нормально…

rual
ssilk:

коптер резко потащило на юг-югозапад.

UBLOX - NEO6? У меня бывает при сбое выдает координаты 0 СШ 0 ВД, а это как раз в том направлении от Вас.

Gurdzhy

У меня наза лайт не вернулась в суботу после потери видеосвязи. Нашли с помощью металоискателя в речке.

Covax
ssilk:

Наза-лайт…

Что, совсем так плохо все с гпс наза лайт? не стоит брать?

native18
Tombo:

Самый большой бикоптер:

Это не бикоптер, а СВП.

ctakah

Да вроде не совсем все плохо, сегодня три акка опустошил на ретрансляторе, висел как всегда в точке. Наза лайт, прошивка там одна.

Covax

то что камера фантома снимает в рав это конечно жирный поджопник гоупро, извините за грубость…

DiscoMan

Это еще большой вопрос, там что там за рав… Рав сейчас на разных копеечных мыльницах есть, но его крутить потом начинаешь, и видно, что не рав это, а так, смех один.

Covax

ну ты глянь фотки Доли и все станет более менее понятно.

DiscoMan

Глянул. Не увидел ничего такого, что нельзя было бы накрутить на фотках с прохи 3. Ключевой вопрос - обработка, как всегда 😃 К тому же у него они для веба уменьшены… смотреть и сравнивать надо полноразмеры.

Covax

Зачем ему полноразмеры, если он блоггер?)) Как бы ты не спорил, но то что у гопро нет рав это ей жирный минус.

crand
c3c:

Отлично, по-моему:

Ага, особенно возможность обучения за 20 минут… А я то и не знал. 😮

P.S. Хотя, наверное, я больше настраиваю и с вибрациями борюсь. Может надо по другому пути идти…