Заседание Высокого общества коптероводов

cylllka
Alex-13:

В передатчике или в приемнике?

В передатчике, возле микрофона. Вроде оно


Сорри за оффтоп

Flutter
Covax:

Будет время, распишу в лирической форме какие бывают коптероводы

Сергей, если все-таки соберетесь писАть, вот заготовка абзаца. Адресата, конечно, убрать. Хотел ему сам написать в личку, но передумал.

"Уважаемый mutant, все, что Вы написали, сводится к нескольким простым тезисам:

  1. Хочу ездить на Ferrari, но пока купил набор деталей для инвалидной коляски
  2. Хочу, чтоб завтра гонялся наравне с Шумахером
  3. Прав нет
  4. Машины тоже нет, но сделал сам инвалидную коляску, подскажите, как переделать?
  5. Учиться не хочу, нет времени, нужно гоняться
  6. Чтобы повернуть направо, куда нужно крутить руль?
  7. Почему никто не отвечает, цитирую Себя “куда нужно крутить руль”?
  8. Вы все зажрались, не хотите вслух объяснить новичку давно разжеванные вопросы.
Sevick
Covax:

Рекомендуется носить с собой плакат или надевать футболку с ответами на самые популярные вопросы:“И чо,летает?”,“Дорого стоит?”,“На чём летает?,!Как далеко?” и т.п.

Я вам скажу как мотоциклист - никакие футболки “сколько жрет, сколько прет” не помогают. Все равно спросят… Лезут в основном дети - улыбайтесь, отвечайте, возможно это будущие дроностроители.
Очень смешно смотрелся мотоциклист, которого мучил вопрос про коптер… Он понимал как оно сразу в обеих сторон. Начал с "я, конечно, понимаю - ты уже раз 100500 это говорил, но ооочень любопытно - … " -)

Torpedon

Я вам скажу как мотоциклист - никакие футболки “сколько жрет, сколько прет” не помогают.

На фестивале авторской песни в сторонке решил полетать. Есессно в правильной футболке. Подошёл мужик с бутылкой пива в руке и фоном винзавода… дождался пока я сяду и спросил: “Брат, где такую майку прикупить?”.

Sevick
Torpedon:

На фестивале авторской песни в сторонке решил полетать. Есессно в правильной футболке. Подошёл мужик с бутылкой пива в руке и фоном винзавода… дождался пока я сяду и спросил: “Брат, где такую майку прикупить?”.

У вас, наверное, люди более размеренные. У нас принято сначала спросить, потом оглядеться -)

Torpedon

У нас тоже в основном сначала спрашивают… Просто тот мужик был в философском настроении. Говорю же с бутылкой пива. Мы с ним, кстати, познакомились - нормальный дядька. Потом, пока я ещё 4 акка вылётывал, он пиво похлёбывал молча. Только один раз попросил, чтоб я высоко не забирался, так как его в этом случае тошнит.

Sevick

Следующий попросит пиды прикрутить чтобы не укачивало

Dimmitri
Covax:

Смотрю прямую трансляцию запуска человека в стратосферу

Шо опять, так вот как то был прямой эфир недавно.

Texnik

39 км подъема и скорость свободного падения больше 1000 км\час …

Covax

Страшно подумать, 1174 я вроде помню максимум показали, слава Богу все живы здоровы, это было реально круто!!!

gorbln

Господа заседатели!
Слышал такую тему, будто бы аккумуляторы LiPo - хранят в холодильнике, заряженными до 3.8 вольта. В чём шаманство? Есть ли практический смысл? Или это из разряда “перезарядки карточек для таксофонов путём замораживания в морозилке”? =)

Piranha
gorbln:

LiPo - хранят в холодильнике, заряженными до 3.8 вольта

главное не пересолить!!!

cylllka
gorbln:

Господа заседатели!
Слышал такую тему, будто бы аккумуляторы LiPo - хранят в холодильнике, заряженными до 3.8 вольта. В чём шаманство? Есть ли практический смысл? Или это из разряда “перезарядки карточек для таксофонов путём замораживания в морозилке”? =)

Литий-полимерные и литий-ионные аккумуляторы снижают ёмкость, в отличие от никелевых и никель-металл-гидридных, под воздействием заряда. Чем больше заряд аккумулятора, тем меньше срок его службы. Хранить их лучше заряженными на 40-50%, и температуре 0-10 градусов.
Оптимальные условия хранения Li-ion-аккумуляторов достигаются при 40%-ом заряде от ёмкости аккумулятора. Литиевые аккумуляторы стареют, даже если не используются, а просто лежат на полке. Через 2 года батарея теряет около 20% ёмкости

Flutter

Вот это фокус, много лет работал с серебряно - цинковыми акками, там наоборот, рекомендовали хранить в тепле. Не претендую на истину.

DVE

Имхо при цене батарей в 10-15$, геморрой с холодильником того не стоит, 2-3 года вполне нормальный срок службы для батареи, даже если она потеряет 20% емкости.

gorbln
DVE:

Имхо при цене батарей в 10-15$, геморрой с холодильником того не стоит, 2-3 года вполне нормальный срок службы для батареи, даже если она потеряет 20% емкости

Насчёт ёмкости - да. Меня больше беспокоит, что батареи начинают дуться и в итоге 1 из банок начинает активно проседать. Причём это происходит совсем не через год, а буквально через 5-10 циклов заряда-разряда. Уж не знаю - поможет тут холодильник или нет - но место есть, попробую =)

Flutter

Особенно напрягают 3000 turnigy nano-tech, как впрочем и Чубайс-нано-тех
У меня из 3 батарей вздулись две без падений. Пытался одну банку зарядить - бесполезно.

Razek

Для всех владельцев приемышей FrSky. Они выпустили прошивку, в которой увеличили длину CPPM кадра с 18 до 27 миллисекунд, это теперь позволяет вместить 8 каналов в режиме CPPM, раньше они просто не вмещались.
прошивку можно скачать тут frsky-rc.com/download.asp

Как прошить: diydrones.com/…/frsky-s-cppm-at-27msec-firmware-up…