Заседание Высокого общества коптероводов

ADF
Hopper:

Начинает взлетать на 40% газа, и как мне кажется начинает заваливается… а дальше я боюсь и сбрасываю газ.

Надо, чтобы хоть край оторвался от земли - чтобя понять, заваливает или нет. Пока оно всеми копытами на планете стоит - то, что кажется - это только то, что кажется.

Lightwing

А “стрижи/витязи” теперь всегда просто формацией летают? Жаль 😦

И, надо сказать, что кадры таки классные вышли.

тигромух
Lightwing:

А “стрижи/витязи” теперь всегда просто формацией летают? Жаль

Нет, был весь набор одиночного и группового пилотажа.

Faceless
devv:

Постановление о назначении административного наказания.

все термины для обозначения и описания БПЛА притянуты за уши. так можно любую технику летающую и управляемую пультом притянут под это.

V_far

Ну теперь начнется. Прецедент есть, на него и ссылаться будут, хотя много притянуто. Скоро за все летающее штрафы начислят.

Faceless

“беспилотный летательный аппарат” - летательный аппарат, выполняющий полет без пилота (экипажа) на борту и управляемый в полете автоматически, оператором с пункта управления или сочетанием указанных способов; непонятно как можно к этому приписать квадрик?

ADF
Faceless:

“беспилотный летательный аппарат” - … непонятно как можно к этому приписать квадрик?

К этому даже свободнолетающий планерок легко приписывается, у которого стабилизатор по таймеру раком встает. Все модели по ФАП - в этой стране БПЛА, и это известно уже не первый год. И ФАСР над этим голову не первый год ломает, но доступ к законотворчеству анально-огорожен. Правда, по факту, за жёпь берут лишь самых борзых коммерсантов или кто поперек глиссады своими игрушками лез.

Более того, по ФАП даже просто подпрыгивание при хотьбе - является использованием ВП. Незаконным.

bulka

Это только у меня все не хобийные знакомые извращенцы? ))) С кем не говорю про коптеры у 8 из 10 первая реакция типа “О! Это же к окну подлететь можно с камерой?!” и далее кому какое окно приходит в голову свое или чужое… В целом народ побаивается наших игрушек пока в очки или монитор не глянет а далее различные степени восторга в зависимости от темперамента )))
По букве закона конечно все печально. Минимальные мозги хоть стаб игловский + пилот с пультом на земле вот собственно обе составляющие хотя каждой по отдельности в принципе достаточно. А еще есть такая мелоч как частоты и мощность РУ и видеолинка…
Конечно широка страна моя родная… Но мне вот нравится для личных целей снимать на видео с коптера различные архитектурные изыски а не только бескрайние леса и реки. Стараюсь глаза не мозолить, пока вроде проносит, но реально на подкорке есть ощущение партизана )))

RicLab
bulka:

Это только у меня все не хобийные знакомые извращенцы? )))

Не только у вас😁

Как правило у обычного обывателя хватает фантазии на 2 варианта:

  1. Подсмотреть в окна.
  2. Забросить что-либо в места не столь отдаленные.

Когда им начинаешь обьяснять что не для этого создавалось, про то как захватывающе летать FPV на тебя смотрят как на идиота-мечтателя.😃

P.S. На вкус и цвет фломастеры разные.
Лично я против чтоб такие обыватели попадали в наше хобби.😈

kostya-tin

а у меня еще есть некоторые, которые спрашиваю, мол можно ли такой собрать, что бы человек на нем мог летать. походу люди с инженерным образованием 😃

ну и всязи с событиями в стране - военная разведка

samsung
devv:

Постановление о назначении административного наказания.

Человек просто себя пиарит.

ADF
bulka:

Стараюсь глаза не мозолить, пока вроде проносит, но реально на подкорке есть ощущение партизана )))

Так по секрету:
Насколько знаю лично я, чтобы органы взяли за жопу по факту выкладывания фото- видеоматериалов - там или совсем конкретный залет (скажем, как борт номер адин пролетает над зоной-51 и снято это с расстояния 20 метров 😁) должен быть, чтобы следаки и прочие массивные службы зашевелились, либо видео и-или параметры его публикации содержали исчерпывающую информацию не только о факте полета, но и об авторе. И очень желательно, чтобы была указана дата - тоесть, когда присутствует полный набор, чтобы не расследовать, а радостно вынести приговор)

А когда в сети просто ролик о красивых видах сверху в городе, но в кадре нет ни рож, ни номеров машин, ни даже даты в уголку не подписано - это может и не висяк, но как минимум беготня для сотрудника с очень мутной перспективой. Совсем не тянет на легкую палку, да и палка эта будет так себе.

bulka
samsung:

Человек себя себя пиарит.

Не без этого конечно, иначе как на курсы народ собирать? 😉
Но любая дискуссия по теме в принципе на пользу, хотя опыт подсказывает что ничего хорошего ждать не приходится.
Есть один шанс что наши законотворцы быканут на опыт штатов и скажут типа “а у нас демократическая, нано иновационная вольница летай не хочу” но это скорее из области анекдотов )))

ADF:

беготня для сотрудника с очень мутной перспективой.

Есть еще мужчины на выгуле работающие методом кормления с пожалованной территории а так же не в меру ретивые болванчики которые где то что то услышали а нам потом объясняй что не верблюд…

Кстати ))) Ни кто не в курсе? У нас что то кроме воспоминаний осталось от всесоюзного общества авиамоделистов любителей или как оно называлось…

devv

Google протестировал летающего робота (дрона) для доставки товаров. Об этом сообщается в аккаунте компании на YouTube.
Испытания проводились в полевых условиях в Квинсленде (Австралия). На видео можно наблюдать, как модель с размахом крыла около 1,5 метров стартует вертикально, а затем летает в горизонтальной и вертикальной плоскости. Перемещения робота показываются на карте. При достижении аппаратом заданной точки контейнер отсоединяется и опускается на землю на тросе.
The Wall Street Journal (WSJ) сообщает, что высота дрона составляет 75 сантиметров, он имеет четыре винта, с помощью которых перемещается в различных направлениях. Google заявил, что начал тесты в прошлом году.
Компания считает, что такие дроны будут не только развлечением. Они позволят доставлять грузы в ближайшие окрестности. Также дроны будут более популярны, чем развлекательные летательные устройства, применяемые сейчас.
WSJ напоминает, что в 2013 году летающих роботов для доставки товаров тестировали Amazon и Domino’s Pizza, но делали это в более мягких, городских, условиях.
Прототипы дронов Google были созданы в рамках проекта «Крылья» (Project Wing). Для тестирования они доставляли такие товары, как сладости, собачьи лакомства, вакцину для скота, воду и рации двум фермерам в Квинсленде.

lenta.ru/news/2014/08/29/googledrones/

pilot258
devv:

Олега Понфиленок заочно оштрафовали на 4500 рублей за полеты в Сыктывкаре

да они после ДодО пиццы теперь там всех штрафовать будут наверное.

Dentarg

Мужики, собираюсь в Германию, а потом в Венгрию в командировки на пару дней. Стоит ли брать с собой Фантом 2? Гугл сильно путается в показаниях, что там можно, а что нельзя. Направьте на нужную тему плз…

bulka

Если сильно не борзеть то в Венгрии наверно вообще не вопрос а вот с немцами фиг знает и потом на 2 дня сундук с фантиком таскать не айс если только авто арендовать не будете. Хотя в Будапеште есть чего поснимать но хватит ли времени? ))) Еще вопрос с батами, на 2 дня и 2 страны одной баты мало а 2 заряжать пол ночи…
Сорри не догнал что 2 раза едете.
Вроде у немцев уже додумались до какой то ОСАГИ для наших коллег а так смотря где и как летать, думаю деревенские немцы больших проблем не доставят а вот с Берлинскими полицаями может быть все что угодно.
Юг Франции и Испания с Андорой тфу тфу тфу прокатывало один раз подъехали полицаи встали рядом а фантик испугался и не полетел как надо (компасу мозги снесло) постояли и уехали…