Заседание Высокого общества коптероводов

Razek

Ну тут без вибрайци да еще с гимблом, кстати а у фантика рулить подвесом можно в стоке?

SergDoc
Razek:

Ну тут без вибрайци да еще с гимблом

значит китайская подделка)))

DiscoMan
SergDoc:

ибо за заяву можно и самому по шапке получить, недоказанность на проверке - вам лжесвидетельство и поклёп

Пардон, Сергей, но прежде чем писать подобное, необходимо разобраться хотя бы в базовых понятиях юриспруденции. Доказывать - обязанность следственных органов. Право гражданина обратиться с заявлением о проведении проверки, уже по итогам которой может быть возбуждено уголовное дело. В противном случае, при отсутствии состава преступления, вам будет дан соответствующий ответ. Давайте уже наконец начнем разбираться в собственных и без того небольших правах. А то нас до пенсии так и будут разводить и обирать всевозможные инстанции, ловко пользующиеся повальной безграмотностью.

SergDoc
DiscoMan:

необходимо разобраться хотя бы в базовых понятиях юриспруденции.

Спешу огорчить, но законы пишутся не для нас - простых смертных 😦
Я не к тому, что у кого больше знаний, я про другое:
ситуация - распил…
вы, или я, например, как честный гражданин решил сообщить об этом.
Да всё по закону, но!!! Мы не знаем, кто и с каким влиянием на тот же самый закон соучаствуют в распиле…
Следствие - прецедент есть, пильщики хотят сохранить лицо, нужен козёл - заявитель…
это не Швеция где король Карл XVI Густав (Carl XVI Gustaf) оштрафован за неправильную парковку 😦
интересно сколько бы у нас проработал оштрафовавший?

arhar

Прошу голоса на заседании)))
Работаю я в местной телекомпании. Не давно у нас проходил сюжет о том как какие то не хорошие люди пытались при помощи гексы передать гашиш на территорию тюрьмы… Посмеялись конечно, виновных в карцер, полицаям звезду и кагбы все… Ну поглядывают на меня на работе странновато теперь, когда я прохожу по телекомпании с рамой свежевыкрашенного квадра, ну и хрен бы с ними, смешно даже местами… НО! Сегодня смотрел новую серию сериала South Park (ну нравятся они мне) и серия эта была про беспилотники (ну ооочень похожие на фантома и им подобным). Так я это все чему: Мне кажется, или наше хобби становится, что называют, мейнстримом? Не кажется ли вам господа, что скоро нам грозит ужесточение (как обычно в нашей стране бывает) правил и перекрывание кислорода? Хорошо конечно что наше дело получает популярность, но это же 2 стороны одной медали. В общем, что думает дорогое сообщество?

DiscoMan
arhar:

Не кажется ли вам господа, что скоро нам грозит ужесточение (как обычно в нашей стране бывает) правил и перекрывание кислорода?

Тем, кто летает на полноразмерных ЛА, уже давно все ужесточили. Точнее, не упрощали особо. Однако ж как летали, так и летают. Поймите, ИМ не до вас. Особенно сейчас.

DiscoMan

О, да. Варламова недолюбливаю, но тут ему отказать нельзя))) написано хорошо.

UPD: тут все еще веселее было дело. Оказывается 25 августа Александр Арзамасцев хвастался, что университет купил для видеосъемки китайскую игрушку Фантом

Воистину, наглости и бесстыдству некоторых товарищей ПРОСТО НЕТ ПРЕДЕЛА.

Вадимм
c3c:

А “профессору” Арзамасцеву объяснили, кто он есть.

Что то молчит там в тряпочку, не одного ответа.

Dynamitry

Закроет страницу и поминай как звали.

c3c
Вадимм:

Что то молчит там в тряпочку, не одного ответа.

Не заходил еще. Не знает, что стал знаменит 😃

А он реально моделист.

Но коптеры за счет универа предпочитает собирать.

kestrel
c3c:

Не заходил еще. А он реально моделист.

100% участник нашего форума должно быть…

c3c:

Но коптеры за счет универа предпочитает собирать.

Купил универ 4 коптера. Один списали передав полиции (ну хоть бы помпезности не делали), а три разделили с ректором и бухгалтером университета. Надо посмотреть, мож они тоже мАделисты…

DiscoMan

А нет ли его тут, среди нас? Для начала забанить бессрочно, а там и прокуратура подоспеет 😃

5yoda5

Просто идеально для фотожабы или для демотиватора:

А из Фантика бабло сыпется, и подпись, например “это ещё что - я и колесо запатентую…”

DiscoMan

А мне понравился ролик о том, как они с огромной помпой и речами дарили Фантом благодарным ментам 😃

ЗЫ: иногда микрофон сам прыгает в руку)))

AlcoNaft43

(Можно без звука, песня так себе)

Вроде коптером снято, вроде одним куском. Видео ускорено в два раза. На асфальте метки какие то, может они оптическую стабилизацию использовали?
Коптер наверное по программе шел, без ручного управления.