Заседание Высокого общества коптероводов

5yoda5

Просто идеально для фотожабы или для демотиватора:

А из Фантика бабло сыпется, и подпись, например “это ещё что - я и колесо запатентую…”

DiscoMan

А мне понравился ролик о том, как они с огромной помпой и речами дарили Фантом благодарным ментам 😃

ЗЫ: иногда микрофон сам прыгает в руку)))

AlcoNaft43

(Можно без звука, песня так себе)

Вроде коптером снято, вроде одним куском. Видео ускорено в два раза. На асфальте метки какие то, может они оптическую стабилизацию использовали?
Коптер наверное по программе шел, без ручного управления.

samsung
AlcoNaft43:

Вроде коптером снято, вроде одним куском.

Мягко говоря новость с недельной небритостью. 😃

kestrel
AlcoNaft43:

(Можно без звука, песня так себе)

Пересмотрел клип раз десять. Сперва только ради картинки. Раз эдак на 4-5-й понял что и песня мне тоже нравится.

5yoda5
AlcoNaft43:

На асфальте метки какие то, может они оптическую стабилизацию использовали?

Я думаю эти метки для людей - все-таки хореография достаточно сложная.

kestrel

Для людей метки можно сделать и незаметнее сверху. Они находятся близко к поверхности и хорошо различают любые метки.

А вот именно белые кресты это монтажные метки. Для совмещения картинки. По всей видимости 100% идеально движения в одном дубле снять не удалось и совместили несколько дублей взяв из каждого наиболее удачный фрагмент.
Это мое предположение.

А крестики - это для монтажеров.
Вот тут тоже применяются.

DiscoMan

У кого есть пофиль вконтакте? Задайте вопросы аспиранту из репортажа! чего он там изменил в прошивке Фантома 😃 Интересно будет почитать. vk.com/aleshakryuchkov

arhar
c3c:

История стала резонансной. Варламов в своем блоге написал… А “профессору” Арзамасцеву объяснили, кто он есть.

Да.да. тоже смеялся… тут еще все таки журналисты перестарались мне кажется, вот народ и подхватил.
Я в общем не хотел писать свое нынешнее местоположение, но чет кольнуло - указал, а потом почитал какой резонанс получила эта история и как то даже стыдно стало за нашу “державу” )))

kestrel:

И не краснеют даже енти Тамбовские учОные…

А хрен ли им краснеть то))) они блин деньги зарабатывают. тамбовские институты на столько суровы… хотя так было не всегда.
Это как раз тоже одна из причин моего поста про беспокойство и нынешнюю популярность нашего дела.

Faceless
AlcoNaft43:

Вроде коптером снято, вроде одним куском.

не одним куском-точно. поэтому и ускорили его чтобы склейка не так заметна для глаза была, но все равно она есть. особенно если обращать внимание на тени на стене к примеру. в течение клипа и короткого времени уплыла намного а прошло несколько секунд

samsung
Faceless:

не одним куском-точно. поэтому и ускорили его чтобы склейка не так заметна для глаза была, но все равно она есть.

Никаких склеек в этом ролике нет, видео ускорено только для того, что было легче синхронизировать массовку.

samsung
Alexander_Sh:

Маленькая статья:

Вредная статейка, прямо всем своим содержанием так и призывает пойти и полетать над аэропортом.

Nacever

Надо подписать: Не повторять без согласования с руководством аэропорта и без присмотра службы безопасности, хотя, даже в этом случае возможны всякие нештатные ситуации… Поэтому руководство должно это осознавать и разрешит подобную съемку только при острой необходимости и то, только с их стороны)
Думаю, если кто-то и решится сам полетать, то СБ быстро его собъют, птиц же отпугивают и отстреливают.

samsung
Nacever:

Думаю, если кто-то и решится сам полетать, то СБ быстро его собъют,

У нас целые снегоуборочные машины на ВПП не замечают…

Nacever

ну вот, хотел запугать потенциального летчика

arhar
samsung:

У нас целые снегоуборочные машины на ВПП не замечают…

ДА! это пять!)))

kestrel
Nacever:

Надо подписать: Не повторять без согласования с руководством аэропорта и без присмотра службы безопасности, хотя, даже в этом случае возможны всякие нештатные ситуации… Поэтому руководство должно это осознавать и разрешит подобную съемку только при острой необходимости и то, только с их стороны)
Думаю, если кто-то и решится сам полетать, то СБ быстро его собъют, птиц же отпугивают и отстреливают.

Тут надо другое напомнить.
Существует одна такая УГОЛОВНАЯ статья с очень жесткой мерой наказания. Под эту статью в принципе можно подвести любое действие.
Статья эта называется “Угроза безопасности полетов”.
Так вот если служба безопасности аэропорта вдруг обидится на вас то мало вам не покажется. И не захочется уже ни коптеров ни баланды, ни любви сзади…