Заседание Высокого общества коптероводов

Iguan

Всем привет
Внезапный вопрос.
В далекой Мексике сперли из тачки почти все вещи и втч квадрик с аппаратурой, липохами итп. Как вы думаете, если решат продавать, то где кроме ибея можно поискать? На местном рынке вряд ли такое чудо кто-то будет продавать, хрен кто поймет что это.
Может кто знает тематические мексиканские форумы? Ну или еще какие-то идеи как найти.
Как назло не успел поставить жпс маячок 😦

Covax

Зачем этот дальнейщий диалог? Вы не видите то, что вижу я, и не только я)

Gurdzhy
samsung:

Извращенцы.

Потому что попа у девушки голая, или потому что мачтой пользовались?))

Covax

Потому что девушка не в длинной юбке или там вообще в рясе))

kestrel
Iguan:

Всем привет
Внезапный вопрос.
В далекой Мексике сперли из тачки почти все вещи и втч квадрик с аппаратурой, липохами итп. Как вы думаете, если решат продавать, то где кроме ибея можно поискать? На местном рынке вряд ли такое чудо кто-то будет продавать, хрен кто поймет что это.
Может кто знает тематические мексиканские форумы? Ну или еще какие-то идеи как найти.
Как назло не успел поставить жпс маячок 😦

Ну Мексика не такая уж и задрипанная страна. Есть и там цивилизация.
Продадут на местном. Но не сразу. По рассказам родственника работавшего много лет в полиции - воры редко продают украденное сразу. Перекупщикам да сбрасывают моментально. А вот конечному покупателю товар может достаться и через пол-года после того как отлежится.

Грустная новость состоит в том, что даже если вы найдете свой квадрик на иБэй то вы все равно не докажете что это именно тот-самый ваш квадрик.

samsung
Gurdzhy:

Потому что попа у девушки голая, или потому что мачтой пользовались?))

И первое и второе.

Covax:

Вы не видите то, что вижу я, и не только я)

Работая 20 лет в кино видео индустрии, я такого добра насмотрелся, на три жизни хватит. С художественной точки зрения этот клип ничего из себя не представляет, а после того как они показали, что все это с удочки снято, то и с технической он для меня тоже стал не интересен. Сними они его реально с коптера, была бы хоть какая то оригинальность, а подобных видео с удочки тысячи. Ну а моральная сторона процесса, пусть останется на совести этой пары, которая видимо поняла, что без голой задницы, это смотреть будет мало кому интересно, надо же чем то привлечь вниманием, если неоригинальностью и техническими новаторскими идеями, то хотя бы сиськами жены и хатой на берегу океана похвастаться. 😃

kestrel

Какая разница как и чем он был снят? Да хоть с трамвая!
Важен результат.
Смогли добиться его бюджетными средствами - честь и хвала!

А что касается художественной ценности то это совсем другой категории и назначения видео. Это технический ролик. Не ищите в нем драматизма сюжета или фабулы.

Ну и о попе - кто что хочет увидеть - то и увидел. Вы вот прежде всего, судя по вашему высказыванию, обратили внимание на сиськи.
Мне например обнаженность никак в глаза бревном не бросилась. Тут прежде всего прекрасно передано хорошее настроение у девушки.
Ну и понравилось что все нон-стопом.

Covax

Как говорится, 20 лет, а Оскара нет)
Ролик замечательный, у меня все) жду помидор от с3с)))

samsung
kestrel:

Вы вот прежде всего, судя по вашему высказыванию, обратили внимание на сиськи.

Тут Вы ошибаетесь, первое на что я обратил внимание, это на то, что занавеску при выходе из дома не засосало винтами, тут я сразу понял, что это не коптер и интерес к видео стал пропадать, ну а дальше кроме как на сиськи уже смотреть было не на что.

Covax:

у меня все)

Да у меня в принципе тоже, спасибо за внимание. 😃

kestrel

Так, развлечения ради немного оффтопа.

Клип британской группы New Order. 1987 год.

У исполнителя на голове некое подобие FPV видеоочков на основе LCD монитора 😆
Квадрокоптера не хватает - до него фантазия режиссера клипа не додумалась, видимо.

Во-истину говорят: дело фантастов придумать, а дело ученых и инженеров воплотить эту фантазию в реальность…

samsung
kestrel:

У исполнителя на голове некое подобие FPV видеоочков на основе LCD монитора

Если посмотреть на 01:00 эти очки еще и с хедтрекером. 😃

kestrel

Вот еще.
Но это уже не про квадрокоптеры. Но тоже забавно.

Клип певицы Сандры. Тот же 1987 год.
На 1:34 у чувака белый iPhone и он в него напевает (записывает сам себя используя функцию диктофона?). 😆

Повторюсь, клип 1987 года! То есть за 20 лет до появления аЙфонов вообще в принципе! 😛

www.youtube.com/watch?v=Gcz6e5GEEgo

samsung

Актуальный вопрос. Господа из Высокого общества коптероводов, может кто нибудь подскажет, где можно купить отдельно только верхнюю пластину для рамы TBS DISCOVERY PRO?

KBV

Ну и я спрошу 😃
А у вас тут нет темы для совсем уж новичковых вопросов? А то выпилил коптер и незнаю что с ним делать, лететь страшно- рулить не умею)

Gurdzhy
samsung:

Тут Вы ошибаетесь, первое на что я обратил внимание, это на то, что занавеску при выходе из дома не засосало винтами, тут я сразу понял, что это не коптер и интерес к видео стал пропадать, ну а дальше кроме как на сиськи уже смотреть было не на что.

А я вот предположил, что перед входом в дом коптер сел на руки ассистенту и его внесли в дом на руках. После 20-ти лет в кино, техническая фантазия могла быть по-лучше. Про вкус ваще молчу.))

Paul_Green
kestrel:

Повторюсь, клип 1987 года! То есть за 20 лет до появления аЙфонов вообще в принципе! 😛

David Bowie - Ashes To Ashes (1980, клип 1983)

iPad на 25-й секунде и далее. Причём из последних, судя по размерам 😉 А в этом году исполняется 5 лет первой презентации яблочного планшета.

www.youtube.com/watch?v=CMThz7eQ6K0

F_R

Ребят, а кто летает на рамах с деревянными лучами, как обстоят дела с тряской? И как деревянные лучи на кручение ведут себя? Что-то мне подсказывает, что не очень.

Где-то в сети читал, что из-за не такой высокой торсионной жесткости у деревянного луча (в отличии от карбона и люмишки) меньше передается вибрация от моторов. Но, мне интересно, что на скорости лучи могут, того… в резонанс войти 😦

Covax

Не понравилось, одноразовая рама получается. Даже в кусты залететь - минус луч.

Paul_Green
Covax:

Это самсан гелакси))

Тогда на следующей картинке Cкайп на Леново.
2001 год: Космическая одиссея (2001: A Space Odyssey) - режиссер Стэнли Кубрик, сценарий Артур Кларк, Стэнли Кубрик. Не смотрите в Википедию - 1968.

Пока искал картинку вычитал, что Викидерию придумали Стругацкие.