Заседание Высокого общества коптероводов

ADF
Basil:

…а вот это видео для шпионажа;).

Ну какой еще в задницу шпионаж на улице или среди простых дачных домов?

В лудшем (худшем?) случае через забор особняка залететь можно - но что там можно будет такого “нашпионить?” Что у известных людей, политиков и актеров тоже есть сиськи или там личная половая жизнь? Ну это открытие века, секретная информация стратегического блин значения! 😁

tusik
bezus:

А птица после столкновения с коптером точно погибнет, это я Вам как орнитолог говорю

А Вы пробовали догнать коптером птицу? Я пробовал. Ворону. Это просто не реально. По крайней мере для меня:)

Paul_Green

Джентльмены, такое ощущение, что половина присутствующих тролит коптерами вторую и поэтому у всех накопилось. Мне кажется, что снижение уровня концептуальности и капелька человечности вполне в состоянии решить эту глобальную проблему. Коптер на чужом участке - это как курица: в первые пару раз прикольно, а потом “курица, удалившаяся от хозяйского забора дальше чем на метр автоматически становится дичью”.

ADF
Paul_Green:

Джентльмены, такое ощущение, что половина присутствующих тро…

Что не понятного?

Ппросто тема для людей больная! Каждый думал, собирая коптер, за титьками поподглядывать, а в реальности это мало кому удалось, так как или слишком далеко и не видно, или диких сисек вообще в поле зрения не попадается 😁

Basil
ADF:

Каждый думал, собирая коптер, за титьками поподглядывать,

Может этой фразой озаглавить новую тему?😲

John_K

Уууу ! Злой дядька подсматривает как я ковыряюсь в носу ! Прям из вебки таращица злодей ! А воон с того самолета щаз гламурная каза меня без моего ведома засэлфила ! А гнусные црушные шпиены подсматривают как я писаю ! Прям с космаса смотрют ! А намедни воробей мимо окна пролетал ! Не поверите ! Зеркалка в лапах с нехилым телевичком ! Пару кадров гаденыш сделал ! Этот воробей дрессированый !..соседский ! Специально момент подловить хочет падлюка ! Знает что я люблю пельмени жрать руками. Вот и извращается.

Па-ра-но-йа. Никому нафиг никто не уперся. Тем более специально. Включая дачи с сиськами.

Andrey_Ch
John_K:

Зеркалка в лапах с нехилым телевичком !

С таким что ли?

DiscoMan
Animator:

Мы как-то ради прикола думали что-то такое соорудить для продажи богатым любителям привата.

А всего и нужен мощный генератор широкополосных помех с направленной антенной. Увидел коптер, врубил вундервафлю, и наблюдаешь, как коптер уносит ветром в режиме фейлсейф))

С приватностью все просто обстоит. Нарушение приватности - это когда на снятом видео может быть с уверенностью опознан тот или иной человек, попавший в кадр. Камера у меня широкоугольная, летаю я достаточно высоко, снимаю пейзажи. Людей на моих видео опознать невозможно, в результате чего любой суд будет на моей стороне. Я когда летал в Европах, так и объяснял любопытным (в т.ч и полиции), после чего все вопросы насчет приватности тут же заканчивались.

ctakah

Кому нужно смотреть,тот смотрит и делает коптеры с хорошим зумом, чтоб объект даже не шевельнулся в гамаке от звука )) КАроче предлагаю поставить себя на место соседей и своих детей и своих собак ( моя собака глупая наверно и всегда пытается поймать коптер как тарелочку ) и ответить-приятно вам будет от жжжужащей газонокосилки над вашим участком. Думаю ответ очевиден. И еще-видел как фантик разрезал руку своими пропами , 5 швов пришлось накладывать, было очень уево от увиденного. Для толстокожих есть картинки в соседнем топике про кровь на винтах.

DiscoMan

Андрюх, да это понятно, что кому надо, тот сможет. И что во всем надо знать меру, в общем, тоже. Просто коптерофобы тоже не совсем адекватны бывают. Я на одном поле летал, а там дом рядом с местом взлета. Из него полоумный дед каждый мой приезд выбегал и кричал, чтобы я валил нах отсюда. Вежливые разговоры не действовали, в духе, что поле не явл-ся его частной собственностью, над его домом я не летаю, никому не мешаю, шум не создаю, приехал-уехал. Он однажды договорился до того, что сейчас сбегает в дом, вытащит двустволку и шмальнет в меня)) ну, пришлось ему сказать, что я без табельного оружия на задания не выезжаю)) деда как ветром сдуло, больше его не видел.

ctakah

На меня несколько раз так же кричали разные бабки и дедки, я без всяких разговоров сваливаю,потому что мест много,а приехавшая милиция по вызову будет мозг скоблить и вымогать преференции всякие )) Ну а в целом нелишне напоминать о таких простых вещах, все таки форум читает и молодежь , вдруг кто и услышит )))

DiscoMan
ctakah:

а приехавшая милиция по вызову будет мозг скоблить и вымогать преференции всякие ))

Не знаю, мне не скоблит обычно 😃 Я начинаю все показывать и рассказывать, далеко ли летает, как видно в камеру, какая скорость, на батарейках ли и т.д. зависаем на полчаса минимум)) у служивых служба скучная, а тут такое) какие там деньги, все чисто за интерес)

John_K

Все верно. Тоже было. Летаем себе не высоко-недалеко…отдыхаем. Дорога рядом. Тормозит ментокрылый мусоршмидт. Я другану-все…щаз вязать будут. Неа. Подошли…поздоровкались…потрындели ничем. Стандартный набор вопросов . Да, в китае купил, сто баксов стоит. Ну на двести метров бьет ! На батарейках! Ааа…а если упадет сломается !
А вот некоторые граждане с искалеченной телевизором психикой такое иногда выдают ! Охота испарится ! И пульт больше никогда в руки не брать.

Alexander_Sh

на правах не рекламы 😉 DJI проводят ознакомительные встречи
event.dji.com/newpilot2015/
давно сомневаюсь приобрести фантик или нет, как оказалось можно прийти и попробовать его в полете.

Basil

Для защиты территории от летающих объектов можно использовать опыт блокадного Ленинграда,
сетка растянутая между воздушными шарами.
В нашем случае достаточно одного шара и сетки конусом😒.

ne0lithic

А еще можно использовать дрон-перехватчик %)

Все эти обсуждения очень напоминают серию Сауз Парка про фантики → truba.com/video/422174/

KBV

Не проще с хозяином квадра поговорить? По-моему 2 вменяемых человека должны смоч договориться 😃

Ну незнаю… если бы кто-то (про)летал над моим участком- я бы забил, а если зависал и наблюдал- нашел бы хозяина и попросил так больше не делать. А может наоборот- подружились бы и летали друг к другу в гости)))
Хотя гладкоствол имеется, на случай неадекватов, но такие пока не попадались 😉

Paul_Green

нашёл хозяина == применение любой системы принудительной посадки.

KBV

вот вот, как раз для таких “принудителей” гладкоствол и нужен😁