Заседание Высокого общества коптероводов

ctakah

Лично мне не приятно будет,если какой то летательный аппарат ,а особенно коптер размером за 250 , будет летать над моим участком, хотя я регулярно летаю над своим и очень оченьочень редко цепляю соседские ( по рабочим дням там нет соседей) .Почему неприятно: потому что коптер есть средство повышенной опасности и мне пофиг уверен хозяин в своей поделке или нет,есть статистика и она говорит о том, что все что летает падает,а зачем мне попадать в группу риска не по моей воле . Вообще о чем мы говорим-разве принято подвергать опасности других людей без их желания? Разве потом будет легко жить,если падающий коптер порежет своими пропами ребенка ,взрослого или даже собаку? Поэтому мое мнение однозначно насчет полетов над людьми-нельзя.

bezus
ctakah:

взрослого или даже собаку

Я Вас как орнитолог хочу спросить? А птиц Вам не жалко? То есть над собаками и людьми нельзя летать, хотя они скорой всего живы останутся после падения коптера, а рядом с птицами можно? А птица после столкновения с коптером точно погибнет, это я Вам как орнитолог говорю. Жесть, птицы то в чем перед вами провинились? Просто Вам полетать захотелось и Вы готовы подвергать риску бедных пернатых?

Ужас!

ADF
trew21:

хорошей пневматике принадлежит)))

По движущемуся - куда эффективнее из гладкого хренакнуть. 😉

Дмитрий_Михайлович

Такое впечатление, что тут каждый второй - как минимум, звезда Голливуда. Кто-нибудь вообще (не на полетушках) хоть раз видел в небе чей-то коптер, наблюдающий за ним? ) Да и вообще, хоть какой-то?
К автору заметки либо паранойя вплотную подкрадывается, либо ему надо с конкретным соседом-не/доброжелателем разбираться, наверняка давно ему знакомым в реале. Которому он, скорее всего, чем-то насолил. Ну а школоте надо поупражняться в решении теоретических задач, тут ничего странного тоже. Дроны, пневматика, гладкоствол, сплошная романтика, далее по списку. Высосанная из пальца проблема людей с избытком свободного времени.

ADF
Дмитрий_Михайлович:

…Кто-нибудь вообще (не на полетушках) хоть раз видел в небе чей-то коптер, наблюдающий за ним? ) …

Так об этом все и говорят! Что никому в реальной жизни не впилось использовать коптер для шпионажа и какой-то там частной-личной жЫзни. Народ просто летает и любуется видами сверху, а летают - где кому приспичило.

Basil
ADF:

Что никому в реальной жизни не впилось использовать коптер для шпионажа

Ну-ну, блажен кто верует.

Коптер можно использовать для съёмки видео, а вот это видео для шпионажа;).

ADF
Basil:

…а вот это видео для шпионажа;).

Ну какой еще в задницу шпионаж на улице или среди простых дачных домов?

В лудшем (худшем?) случае через забор особняка залететь можно - но что там можно будет такого “нашпионить?” Что у известных людей, политиков и актеров тоже есть сиськи или там личная половая жизнь? Ну это открытие века, секретная информация стратегического блин значения! 😁

tusik
bezus:

А птица после столкновения с коптером точно погибнет, это я Вам как орнитолог говорю

А Вы пробовали догнать коптером птицу? Я пробовал. Ворону. Это просто не реально. По крайней мере для меня:)

Paul_Green

Джентльмены, такое ощущение, что половина присутствующих тролит коптерами вторую и поэтому у всех накопилось. Мне кажется, что снижение уровня концептуальности и капелька человечности вполне в состоянии решить эту глобальную проблему. Коптер на чужом участке - это как курица: в первые пару раз прикольно, а потом “курица, удалившаяся от хозяйского забора дальше чем на метр автоматически становится дичью”.

ADF
Paul_Green:

Джентльмены, такое ощущение, что половина присутствующих тро…

Что не понятного?

Ппросто тема для людей больная! Каждый думал, собирая коптер, за титьками поподглядывать, а в реальности это мало кому удалось, так как или слишком далеко и не видно, или диких сисек вообще в поле зрения не попадается 😁

Basil
ADF:

Каждый думал, собирая коптер, за титьками поподглядывать,

Может этой фразой озаглавить новую тему?😲

John_K

Уууу ! Злой дядька подсматривает как я ковыряюсь в носу ! Прям из вебки таращица злодей ! А воон с того самолета щаз гламурная каза меня без моего ведома засэлфила ! А гнусные црушные шпиены подсматривают как я писаю ! Прям с космаса смотрют ! А намедни воробей мимо окна пролетал ! Не поверите ! Зеркалка в лапах с нехилым телевичком ! Пару кадров гаденыш сделал ! Этот воробей дрессированый !..соседский ! Специально момент подловить хочет падлюка ! Знает что я люблю пельмени жрать руками. Вот и извращается.

Па-ра-но-йа. Никому нафиг никто не уперся. Тем более специально. Включая дачи с сиськами.

Andrey_Ch
John_K:

Зеркалка в лапах с нехилым телевичком !

С таким что ли?

DiscoMan
Animator:

Мы как-то ради прикола думали что-то такое соорудить для продажи богатым любителям привата.

А всего и нужен мощный генератор широкополосных помех с направленной антенной. Увидел коптер, врубил вундервафлю, и наблюдаешь, как коптер уносит ветром в режиме фейлсейф))

С приватностью все просто обстоит. Нарушение приватности - это когда на снятом видео может быть с уверенностью опознан тот или иной человек, попавший в кадр. Камера у меня широкоугольная, летаю я достаточно высоко, снимаю пейзажи. Людей на моих видео опознать невозможно, в результате чего любой суд будет на моей стороне. Я когда летал в Европах, так и объяснял любопытным (в т.ч и полиции), после чего все вопросы насчет приватности тут же заканчивались.

ctakah

Кому нужно смотреть,тот смотрит и делает коптеры с хорошим зумом, чтоб объект даже не шевельнулся в гамаке от звука )) КАроче предлагаю поставить себя на место соседей и своих детей и своих собак ( моя собака глупая наверно и всегда пытается поймать коптер как тарелочку ) и ответить-приятно вам будет от жжжужащей газонокосилки над вашим участком. Думаю ответ очевиден. И еще-видел как фантик разрезал руку своими пропами , 5 швов пришлось накладывать, было очень уево от увиденного. Для толстокожих есть картинки в соседнем топике про кровь на винтах.

DiscoMan

Андрюх, да это понятно, что кому надо, тот сможет. И что во всем надо знать меру, в общем, тоже. Просто коптерофобы тоже не совсем адекватны бывают. Я на одном поле летал, а там дом рядом с местом взлета. Из него полоумный дед каждый мой приезд выбегал и кричал, чтобы я валил нах отсюда. Вежливые разговоры не действовали, в духе, что поле не явл-ся его частной собственностью, над его домом я не летаю, никому не мешаю, шум не создаю, приехал-уехал. Он однажды договорился до того, что сейчас сбегает в дом, вытащит двустволку и шмальнет в меня)) ну, пришлось ему сказать, что я без табельного оружия на задания не выезжаю)) деда как ветром сдуло, больше его не видел.

ctakah

На меня несколько раз так же кричали разные бабки и дедки, я без всяких разговоров сваливаю,потому что мест много,а приехавшая милиция по вызову будет мозг скоблить и вымогать преференции всякие )) Ну а в целом нелишне напоминать о таких простых вещах, все таки форум читает и молодежь , вдруг кто и услышит )))

DiscoMan
ctakah:

а приехавшая милиция по вызову будет мозг скоблить и вымогать преференции всякие ))

Не знаю, мне не скоблит обычно 😃 Я начинаю все показывать и рассказывать, далеко ли летает, как видно в камеру, какая скорость, на батарейках ли и т.д. зависаем на полчаса минимум)) у служивых служба скучная, а тут такое) какие там деньги, все чисто за интерес)

John_K

Все верно. Тоже было. Летаем себе не высоко-недалеко…отдыхаем. Дорога рядом. Тормозит ментокрылый мусоршмидт. Я другану-все…щаз вязать будут. Неа. Подошли…поздоровкались…потрындели ничем. Стандартный набор вопросов . Да, в китае купил, сто баксов стоит. Ну на двести метров бьет ! На батарейках! Ааа…а если упадет сломается !
А вот некоторые граждане с искалеченной телевизором психикой такое иногда выдают ! Охота испарится ! И пульт больше никогда в руки не брать.