Заседание Высокого общества коптероводов

ADF
SergDoc:

… итого имеем, что кот ударился в куртку с силой в 5 Кг (ну кот мелкий-200гр.) куртка естественно погасила часть удара до 1-2кг что …

Что за ересь вы пишете? 😵

Килограммы - это масса животного. В зависимости от возраста и склада, котэ может весить от 2 до 6 Кг, в среднем.

При соударении обычно рассмативаются такие характеристики, как импульс и кинетическая энергия, а также - масса тела, в которое произошел удар.

Две руки человека даже в отрыве от туловища имеют суммарную массу в 1,5-3 раза больше, чем у кота. При неупругом соударении - суммарная энегия системы умньшается и происходит “усреднение” импульса между вступивших во взаимодействие тел, а пока все это прогибалось к земле - импульс через самого человека замечательно передается в планету.

Про возможность компрессионного перелома от попадания кота - чушь, просто чушь. Известны случаи, когда мужики выпавших с пятого этажа пятилетних детей в руки ловят, отделываясь лишь ушибами. А если травмы всё-таки случаются - то это травмы рук.

SergDoc

Прочитайте внимательней что я написал, 1 понятно что импульс - 200гр котёнка составит 5кг*м/с - для простоты восприятия я представил просто, что это 5 кг… т.е. возмите в руки 5 кг и можете себе представить с какой силой ударится котёнок…
2 я имел ввиду если человек войдёт в планету (пусть даже через куртку) с конечной скоростью 15м/с - то без травм тут никак…

ADF
SergDoc:

Прочитайте внимательней что я написал…

Теперь я окончательно запутался, что вы хотели сказать.

Написаное вами - смахивает на кучу, где кони и люди смешались.

Например, откуда вдруг взялся человек, летащей в землю со скоростью 15 м/с?..

Уж не говорю о вашем ловком упрощении, когда импульс и удар вдруг в простое усилие в 5Кг превратился. Сила промежду котом и руками человека в значительной мере зависит от того, на какой дистанции происходит торможение. Допустим, руки были на высоте 1 метр над землей (грубо, для простоты и наглядности расчёта), а кот массой 1Кг (куда более реалистичный вес котёнка, которому хватило ума и ловкости полезть на березу) летел со скоростью 15 м\с. На дистанции в 1 метр имеем изменение скорости в 15 м\с, средняя скорость составит 7,5 м\с, время процесса = 1/7,5 = 0,1(3)с. Ускорение составит: 15/0,1333… = 112,5 м/с*с или 11,5 Жэ (выживабельная перегрузка даже для человека, не то, что для кота), а средний вес кота, воздействующий на руки человека-ловца, в процессе торможения - 11,5*1 = 11,5 Кг.

PS: на позвоночник человека будет действовать дополнительный вес в теже самые 11,5 Кг - компрессионный перелом позвоночника, говорите? Оч. шмишно. 😁

SergDoc

Да кстати, забыл - когда ещё жил в многоэтажке, и запускал коптеры недалеко от дома - коты со всего района собирались поглядеть на данное мероприятие - самые милые зрители, с вопросами не лезут, “порулить” не просят, коптер не трогают - просто смотрят… может им правда полетать хочется? )))

ADF:

Например, откуда вдруг взялся человек, летащей в землю со скоростью 15 м/с?..

ниоткуда он не взялся (теоретический вымышленный человек с конечной скоростью 15м/с) - раз, но если бы он приземлился с данной конечной скоростью морковкой в планету? да подготовленный человек может и ничего - это прыжек с 3-4 этажа… о я знаю откуда берутся девушки у которых ноги от ушей ))))

ADF:

или 11,5 Жэ (выживабельная перегрузка даже для человека

сколько человек из 100 например выдержат 11 кратную перегрузку?
мне казалось, что для обычного человека 8-и кратная выживабельная не больше?

Sabotaghe74

Хоть бы кто вспомнил про ускорение свободного падения. Про то, как котэ “эквилибрируют” в воздухе, как гасят удар, помогают себе в полете хвостом)
“200гр. котенка составит 5кг*м/с” - вообще убило) прям новый физический закон, выходящий за рамки воображения…

ADF

200 грамм котёнка - это на два беляша 😈

SergDoc

Даа… пора завязывать с аэродинамичными котятами и вторым законом Ньтона:)

Sabotaghe74

😛 как говорится:“когда коту заняться нечем, он …”

ADF
SergDoc:

сколько человек из 100 например выдержат 11 кратную перегрузку?

  1. Кратковременно (доля секунды) человек с минимальной подготовкой до 12 Жэ выдерживает;
  2. В рассматриваемой задаче нету у нас человека, на которого воздействует 11 жэ. 11,5Жэ - это перегрузка кота при приземлении в куртку и коту от этого точно ничего не будет, максимум гомняшечку из мохнатой попы выдавит 😃
SergDoc

Ну это мы и так выяснили )))
Разговор шёл за берёзу с которой летел злощастный котэ 3 секунды… Не зная аэродинамику котэ и с каким ускорением он спускался…
т.е. предположительно высота берёзы 30 метров котёнок летел (паращютировал) с ускорением 5 метров в секунду за секунду - пролетел 30 метров и приземлился с конечной скоростью 15 метров в секунду в куртку выдержал перегрузку в 11G и живёт спокойной котячей жизнью дальше…
вывод: коты умеют паращютировать и берёза была 30 метров высотой…
в тоже время человек (вымышленный, чтобы не было споров откуда он взялся) спрыгнув с 11 метров сломал ноги и больше прыгать не будет…

5yoda5
  1. Ускорение свободного падения 9,8 м/с²
  2. Аэродинамика кота - вообще большое неизвестное.
  3. 30 метров - это п**ц как высоко - высота обычной 5-этажки - 15 метров. Хотя опять смотря какая 5-этажка. Может быть и 12 и 18 метров.
  4. Я не видел берез выше пятиэтажки. Другой разговор, что одинокостоящая береза кажется гораздо выше, особенно если стоишь около неё.
  5. Спор ни о чем (“какая тебе разница - пробъет люк или нет?” © Задорнов)
Covax

А написано что 30м береза нормальное явление)
znanija.com/task/2107706

p.s. За развеселое видео и картинки буду выдавать горчичники.

samsung
Covax:

p.s. За развеселое видео и картинки буду выдавать горчичники.

Боюсь здесь горчичник уже не поможет, если только пропеллер карбоновый, куда то там советовали вкрутить… 😃_

garrul
samsung:

Боюсь здесь горчичник уже не поможет, если только пропеллер карбоновый, куда то там советовали вкрутить… 😃_

Могу дать адрес, приезжайте, всем желающим помогу вкрутить пропЭллеры куда захотите. Заодно везите с собой берёзы, парашюты и котов, будем меряться у кого что больше/длиннее/аэродинамичнее )))

SergDoc

А у меня расчленённые трупы берёз есть - погоды нет, так бы в мангал “вкрутил” и пропЭллерами раздул 😦

samsung

Странно, что его не на принудительное лечение отправили, по глазам же видно, что это пациент психушки.

Faceless

Лечить таких надо, а не сажать в тюрьму строгого режима. Видимо для галочки посадили… Думаю что через месяц его в больницу, а через год выпустят

Alexander_Sh

У мужика кавказская овчарка была, огромное добрейшее создание.
Но мужику нужна сторожевая собака. Долго не думая, решил он взять пса испугом. Типа, напугается, станет злой, будет службу служить.
Дело зимой было. Взял тулуп, вывернул на изнанку, нацепил на себя шерстью наружу и с дикими воплями спрыгнул на собаку с крыши сарая.
Бедный пес оборвал цепь, добежал до забора, обгадился и умер…

Будте добрее к братьям нашим меньшим.

ADF

и «беспилотный летательный аппарат грузоподъемностью 300 грамм».

Ощущение, что это какой-то спектакль дебилов, а мы все в нём - зрители…

Angelorsk

Господа, а кто где печатает на 3d принтерах в Москве? Может у кого в личном пользовании есть?