Заседание Высокого общества коптероводов

lamar
V_far:

Летал сегодня на параде (для канала) на репетиции этого небыло, а сегодня поставили две видеопанели. Находясь Между ними, таранис видел коптер на расстоянии 20 метров. Потом связь терялась. Летать было стремно. А получилось, что я с пультом прошел за ней и на ней сигнал пропал. Спрашивал у техников-подсоединение все по проводам. Ни какой wi fi или передатчики не используются. Все операторы наши и то же по проводам. Что за наводки не понятно. Радиомикрофоны и вся аппаратура на сцене с вчерашней репетиции, где ничего никому не мешало.

Может быть за панелями был дизель-генератор? От него бывают помехи

ctakah

Сегодня по Россия 24 показывали эти крылья , говорят руками управляются ) Скоро будем все так летать , пробок не будет 😃

Sabotaghe74
ctakah:

Скоро будем все так летать , пробок не будет

Ага) Андрей, у Вас не возникало ситуации, когда идёте по тратуару и дорогу с прохожим “поделить” не можете?) Т.е. Вы влево - он туда же. Вы обратно - он туда же?)) Что ж будет когда все летать будут? 😃

ctakah

Ну век то уже 21-поставят транспондеры разлета , на крайний случай шлемы есть )))

Sabotaghe74
ctakah:

Ну век то уже 21-поставят транспондеры разлета

Надо технологию у летучих мышей перенимать) Они по своей эхолокации летают миллионами и никогда в друг-друга не врезаются 😃

c3c

Это круто, конечно, технически. Но смысла не вижу. А уж каков риск… Прикольные двигатели как у моделистов-реактивщиков. См. например, проекты RusJet

ctakah

Мне интересен другой вопрос-кто нибудь летал ночью с мощным фонарем по фпв? Был у меня такой коптер-спасатель , немного разбил его , очень нравилось в темное время суток летать в лесу, очень хорошо видны мелкие ветки. Может быть я не один такой любитель темноты ( летучие мыши навеяли)))😃

Sabotaghe74
ctakah:

Может быть я не один такой любитель темноты

В течении месяцев 7-8 летал исключительно после 23-00 из-за того, что настраивал коптер неоднократно(менял пропы, регули, раму, подвес настраивал, оборудование и прочее). Постоянно было темно, с фонарём не летал. Летал с мощной подсветкой. Иногда звонили знакомые, которые видели коптер из домов(примерно 700-800 метров от меня), спрашивали не я ли там летаю 😃
Бывало даже в 4 утра летал) тишина на улице… никого нету… только взлетел - включается “зомби мод”! все синяки со дворов идут на НЛО 😦

ctakah

Починю свой-сделаю видео полета между деревьями, как в сказке. Кстати я тоже ночью тестирую часто, но во дворе есть фонарь,редко улетаю в темень далеко)

Covax

Со мощным светом надо в туман летать, вот это шик)

TRAHOMOTO
ADF:

Не стоит так плотно светики паять, зазор обязателен для нормального охлаждения.

Там под массивом диодов ватерблок, в фюзе помпа, а по бокам радиаторы для отвода тепла из хладогента.

Bah

как вам такая идея использования коптера?
Как я понимаю в случае запуска в продажу эта штука будет летать повсюду, в парках, над дорогами и улицами …
Неувидел чем она управляется кроме брелка с GPS

samsung
Bah:

Неувидел чем она управляется кроме брелка с GPS

Селфи коптер, следует только за хозяином, снимает только хозяина. 😃

rual
Bah:

как вам такая идея использования коптера?

Дык таких идей полно - “персональная летающая камера”. Один вопрос: “быстро/дешево/качественно - выбери одно”.

Bah
rual:

“быстро/дешево/качественно - выбери одно”.

500$ за предзаказ и 999 потом.

rual
Bah:

500$ за предзаказ и 999 потом.

тыщща баксов - 10 аккумов на фантом, на “всё в одном для подводного плавания и ХДсъёмок” не хватит, имхо.

Хотя полагаю, что все технологии вполне доступны , вдруг у них получится.

SergejK
rual:

Хотя полагаю, что все технологии вполне доступны , вдруг у них получится.

У эйрдога до сих пор получается. Они кстати тоже со складных пропеллеров начинали.
Но идея слишком привлекательна, чтобы ктото не попробовал сорвать на этом еще раз куш.

rual
SergejK:

Они кстати тоже со складных пропеллеров начинали.

тут дело не в складных пропеллерах. Проблема в целом - сделать платформу технологичную, доступную, а самое главное простую для использования неподготовленными людьми. Чтоб вот так подкинул (или хотя бы с земли взлетел) и он за тобой полетел. При этом вся подготовка полету заключается в заряде аккумуляторов. Всё! Никаких танцев с бубном, калибровок, проверок и тп.

Иначе опять куча улётов, порезанных рук, разбитых окон и тп.

SergejK
rual:

Иначе опять куча улётов, порезанных рук, разбитых окон и тп.

Улеты, порезаные руки, разбитые окна и гаражи будут всегда, хотя бы потому, что есть такие понятия как “конкуренция” и “зависть чужому успеху”.

Dhole
SergejK:

“конкуренция” и “зависть чужому успеху”

Интересно узнать - как это всё связано с тупорылостью юзеров?