Заседание Высокого общества коптероводов

miklm

…угу, а помнится, шо 16 лет назад на сотовый телефон при покупке бумажку надо было оформлять красивую и ламинированную… 😃 Може и по такому сценарию пойти ситуация.

Cepreu
skydiver:

А чего так все за беспокоились то? Не уж то у всех есть разрешение на частоты ру? Напомню что 2.4 можно только в помещении и не более 100мВт. Или вы считаете что раньше вы летали законно чтоль?

Как летали, так и будем летать.😎

minsvyaz.ru/ru/events/32067/ само решение и точные цифры найти не смог с ходу =/

gorbln
miklm:

16 лет назад на сотовый телефон при покупке бумажку надо было оформлять красивую и ламинированную

Не надо было. Как раз в это время у меня появился телефон. Просто купил аппарат, вставил карту и понеслась.
Это может во времена NMT-450 было? Да и то, не припомню. Хотя, таких аппаратов у меня не было.

P.S. Кстати, за эти 16 лет номер у меня не изменился… Обалдеть, Билайн, где мой подарок как верному пользователю!!!

Covax

Надо надо, у меня до сих пор гдето валяется.

oleg_nsk
gorbln:

купил аппарат, вставил карту и понеслась.
Это может во времена NMT-450 было? !

Это было во времена стандартов AMPS потом DAMPS 825-890 Мгц, никаких карточек в тех телефонах не было - фикс. номер присваиваемый оператором!!
И разрешение на частоту в придачу!

gorbln
oleg_nsk:

AMPS потом DAMPS 825-890 Мгц, никаких карточек в тех телефонах не было

Может быть. Но это тогда не 16 лет, а лет так 20 с гаком. Времена малиновых пиджакоф, вседела.

Sabotaghe74

В 1999 году, мне на ДР подарили телефон, с шестизначным номером, без симки, оператор ЮУСТ. Впридачу был зеленый сертификат/разрешение на использование телефона. Где-то до сих пор дома лежит:)
Как сейчас даже помню название этого телефона ericsson lx-588 кирпичек с флипом.

ADF
skydiver:

на частоты ру? Напомню что 2.4 можно только в помещении и не более 100м…

Вообще-то Уже года два или три как официально разрешили р\у на 2400мгц на улице. Информация про сто мВт помещение - устарела.

skydiver
ADF:

Вообще-то Уже года два или три как официально разрешили р\у на 2400мгц на улице. Информация про сто мВт помещение - устарела.

Видимо попутно разрешили 5,8Ггц, 1.2, 0.9, 433 и т.д. А еще было разрешено не выполнять уведомительный порядок полетов(Да-да, который и на БПЛА распространялся). Так чтоль? Вы правда считаете что летая вы ничего не нарушали?

Hyperion

стопудова “глючная” наза стояла 😁

piligrim-andy
Hyperion:

“глючная” наза

Да ладно, Наза. Пилот глючный - это точно. Очень похоже на акум севший.

craig_dt

Для аккума как-то слишком быстро он свалился.

VladZam

Всем здравствуйте! На Первом канале прошел сюжет о новом законе об обязательной регистрации всех частных беспилотников в США. В одном из видео сюжетов был показан момент, якобы столкновения дрона с крылом самолета (время 00:38). Я думаю люди находящиеся в теме коптеров, прекрасно знают, что это видео просто хорошо сделанный фейк. Но данное видео в репортаже представлено как реальный случай, что может оказать сильное влияние на общественное мнение и отрицательную реакцию правоохранительных органов на наше хобби и увлечение. Предлагаю всем неравнодушным пользователям, связаться с Первым каналом, и потребовать выпустить в эфир опровержение данного видео и признания его фейком. Тел. справочной ОРТ +7(495) 617-73-87. Чем больше народу позвонит, тем больше шансов, что нас услышат, не будьте равнодушными, это в наших интересах.

Covax

Первый по фейкам не переспорить, они уже пару лет как фейкометы.
НО идея хорошая.

Andrey_Ch
VladZam:

был показан момент, якобы столкновения дрона с крылом самолета

Первый любит нагонять страстей. Этот сюжет не исключение. А что вы хотели от Жанны Агалаковой? Говорящая голова. У них форум есть forum.1tv.ru/index.php . Можно там написать,что они лажу гонят.

Covax

Надо в вечерний ургант написать, он хотя бы высмеет всю эту вакханалию…

Dik76

Может всё так конечно но теоретически то это возможно, достаточно зайти в тему рекорды коптеров…