Заседание Высокого общества коптероводов

Sabotaghe74
ADF:

Прошу не путать видос и реальную технику, на которой люди в этом DRL гоняюца.

Если это 450 класс - то это не просто люди, а Гулливеры…

www.youtube.com/watch?v=qLs8JL15OSY&index=2&list=P…

Генс татту 4s

Ничёси и здесь генс татту 4s… 😃
А вот вообще удивительная картинка с оф.сайта

ADF:

А чото говорят, что в этой лиге, DRL, коптеры нифига не 250-ого класса. Дуры по 0,8 кило и с питанием от 6S (по раме, 450-ый как минимум). Зло злейшее!

Зло злейшее верить слухам(или их выдумывать), и спорить по этому поводу. Сейчас все гонщики наоборот стремятся к меньшим размерам, чтобы была лучше манёвренность, меньше инерция.

ADF
Sabotaghe74:

Если это 450 класс - то это не
(картинки из рекламного ролика)

Еще раз для упёртых: это постановочный ролик, метчасть в котором совершенно не факт, что имеет отношение к реальному ивенту.
От себя скажу, что шлёпнуть в бетон 250-ый коптер - раза в 2-3 дешевле, чем 450-ый.

Sabotaghe74:

Зло злейшее верить слухам(или их выду

Услышал от буржуев, которые гоняют в DRL.

Sabotaghe74:

Сейчас все гонщики наоборот стремятся к меньшим размерам, чтобы была лучше манёвренность, меньше инерция.

  1. При заданном соотношении мощности к весу и заданных полетных скоростях, маневренность одинакова. При этом у более тяжелого коптера - моща к весу может быть выше, так как % веса ФПВ-начинки уменьшается. А, заодно, возрастает максималка на длиных прямых;
  2. У 250-х коптеров ровно один (хотя и существенный, тут не поспорить) плюс: дешевизна;
  3. Выбор матчасти очень зависит от условий. Эта DRL явно на шоу упор делает, соответственно - полеты не только в тесных толчках, но и на размашистых стадионах. По таким трассам коптеры должны уметь лететь быстро и желательно быть покрупнее, чтобы быть более заметными для зрителей и камер.
Sabotaghe74
ADF:

Еще раз для упёртых: это постановочный ролик, метчасть в котором совершенно не факт, что имеет отношение к реальному ивенту.

Причём здесь ролик?! Я дал ссыль на оф.сайт, где всё для особо упёртых расписано. Вы дайте где почитать иное?

ADF:

Услышал от буржуев, которые гоняют в DRL.

Дайте почитать, где такое услышали(о том, что нету на оф.сайте). Сыль в студию, охотно гляну! Или опять где-то когда-то услышал, не знаю где, но у буржуев, потом найду? Не надо мне слухов, давайте фактов)))

ADF:

Эта DRL явно на шоу упор делает, соответственно - полеты не только в тесных толчках, но и на размашистых стадионах. По таким трассам коптеры должны уметь лететь быстро и желательно быть покрупнее, чтобы быть более заметными для зрителей и камер.

И опять мимо кассы. Весь смысл этого шоу не увидеть коптер, а увидеть этот полёт по FPV. Ощутить этот полёт так, как видет его пилот, даже сидя на трибуне.

ADF
Sabotaghe74:

Сыль в студию, охотно гляну! Или опять где-то когда-то услышал, не знаю где, но у буржуев, потом найду? Не надо мне слухов, давайте фактов)))

Буквы и цифры, написаные кем-то другим, сразу станут фактом? )

Sabotaghe74:

И опять мимо кассы. Весь смысл этого шоу не увидеть коптер, а увидеть этот полёт по FPV. Ощутить этот полёт так, как видет его пи…

А допустим!
Но на минуточку: то, что видит пилот в реальном времени — мыльцо телевизионного качества с бонусными помехами.
Поэтому всё, что показывают на экран, показывают либо с записи (~100 с хвостом грамм экшн камеры, а если с защитным кожухом - то под 200), либо с какой-нибудь дорогущей системы типа дижыай лэйтбридж (лаг в 200+ мс в комплекте), бортовая часть которой также существенно превышает вес простой ФПВ-начинки. Поставь такое на 250ый коптер - и он будет напоминать корову, которую вывели на трассу формулы-1 😈 Именно поэтому там есть коптеры нормальных типоразмеров.

Sabotaghe74
ADF:

Буквы и цифры, написаные кем-то другим, сразу станут фактом? )

Ну а кому ты предлогаешь мне верить? Тем кто развивает эту лигу DRL, или человеку который на техническом форуме ляпнул не подумавши и не даёт фактов?)

ADF:

А допустим!
Но на минуточку:

А допустим ты просто потратишь минуточку и всё-таки посмотришь видео(всё таки-посмотришь) и не будешь врубать незнайку?

www.youtube.com/watch?v=qLs8JL15OSY

Где всё на твоём любимом буржуйском разжёвывают, показывают(и даже подслушивать не надо) что и как работает и всё прочее… Или так и будеш тупого врубать и пытаться весь мир уговорить, что там летают на 450-ых и 6S(потому что подслушал у буржуев, или сам придумал - уже не важно)???
Там буржуи случайно не говорили что к ним вчера дед мороз на оленях заезжал?

ADF

Эйт хандред граммс - если это 250-ка, то просто песец какая перетяжеленная.

Далее опять идем на сайт:

Race Drone
Racing drones are small, the standard ‘250mm’ is the most popular. They have front mounted cameras and are usually configured in the H-style shape.

Выделил жирным суть. Говорится только о популярности 250-ого класса, при чем в отрыве от DRL, просто к вопросу о гонках на коптерах.

И спеки по рэйсер-ту оттудажы:

The DRL Racer2 is custom built for professional racing and measures in at 255 mm. A carbon fiber frame protects electronic components and includes an integrated HD camera mount.

  • На пять миллиметров выходит за пределы 250-ого класса. Если бы в правилах было требование, чтобы он был 250-ый - в гонках за такое бы дисквалифицировали нахрен. В формуле-1 сплошь и рядом команды отгребают за подобные нарушения тех-регламента, если в регламенте оговорен параметр, который был нарушен.
VladZam

1 февраля 2016 года, по каналу Россия был показан сюжет как в МЧС используют дроны. Так вот оказывается DJI Phantom оснащается счетчиками Гейгера и анализаторами химического состава воздуха. Понятно, что это полнейшая туфта, и очень похоже на заказной репортаж. Я позвонил и написал в редакцию Вестей, и выказал своё мнение по поводу этого фейка, на что мне было заявлено, что кроме вас, никто нам не позвонил и не написал, и мы при создании репортажа общались с профессионалами, а вас мы мол не знаем, и им пофиг на моё мнение. Мне кажется подобная туфта не должна показываться на центральных каналах, с расчётом на тех. безграмотность аудитории. В конце концов, может случится так, что когда реально потребуется помощь любому из нас, то рассчитывать нам придётся на то, что игрушечные квадрики с примотанными к ним скотчем, анализаторами воздуха и дозиметрами, не развалятся в воздухе ещё при взлёте. Как то горько на всё это смотреть, видимо в МЧС и действительно считают, что их фирменные наклейки, способны из игрушки, сделать профессиональный коптер, для работы в экстремальных условиях. Если у кого будет желание, позвоните или напишите своё мнение по поводу этого репортажа, вот все координаты редакции.
“Вести - Санкт-Петербург”: 234-96-10, 234-43-44, 234-98-70
Электронная почта: vesti@rtr.spb.ru

Faceless
VladZam:

DJI Phantom оснащается счетчиками Гейгера и анализаторами химического состава воздуха

так может это по спецзаказу изготовлены?

Covax

То что фантик будет работать в экстремальных условиях даже вопросов не возникает, а как он передает данные на землю мы просто не знаем. Повесить на фантик дозиметр или газоанализатор с маленьким передатчиком, передающим телеметрию на землю не так уж и сложно. С мчс и Сергей Слон работал, у него подобных наработок полно. А фантик удобен тем, что он летает из коробки и очень хорошо летает, и далеко. И его можно купить сразу 100-1000 штук, а не ждать пока какая нибудь ЗАЛА за мульоны подобные аппараты сделает, и еще потребует обучать персонал для работы со своими монстрами.

tjournal.ru/p/phantom-3-drones Скаймек поставками занимается.

www.цсоор.рф/#!DJI-PHANTOM-3-Advanced-на-службе-сп… сами МЧСовцы не пишут ни про какие газоанализаторы на фантоме, скорее всего журналисты сами дополнили возможности аппарата, возможностями другой техники МЧС 😉

Меня больше интересует, есть ли ноуфлайзоны на коптерах МЧС, или у них какаято спец версия прошивки или наземной станции…)

kocheroff
Faceless:

так может это по спецзаказу изготовлены?

Обычный фантик 3 со стоковой камерой, но индивидуальными наклейками. Не удивлюсь, если они еще центральную сделают металлизированную, чтоб наверняка.

А по закупке они их по чем покупали, интересно?)

VladZam
Faceless:

так может это по спецзаказу изготовлены?

Конечно по спец заказу, причём видимо в заказе было условие, замаскировать счетчик Гейгера под модуль позиционирования, а анализатор воздуха под модуль камеры, что бы никто не догадался, что перед нами не игрушка, а супер навороченный аппарат.

kocheroff:

Обычный фантик 3 со стоковой камерой, но индивидуальными наклейками.

Вот это точное описание, аппарата из репортажа. 😃

kocheroff
VladZam:

мы при создании репортажа общались с профессионалами, а вас мы мол не знаем, и им пофиг на моё мнение

Это те самые профессионалы, которые летом 2015 в парке Сокольники на инспаере чуть скальпу не поснимали отдыхающим?)))

Nesenin
VladZam:

видимо в МЧС и действительно считают, что их фирменные наклейки, способны из игрушки, сделать профессиональный коптер, для работы в экстремальных условиях

мчс и правда имеет большой опыт использования беспилотников. за много миллионов по всяким спец заказам с нужным им оборудованием. думаю они решили таки сэкономить на этих поделках российских контор за много миллионов.

Covax

Люди дело делают, а вы бла-бла-бла))
Слава богу, что в МЧС есть умные спецы, купившие готовый продукт, лучший в своем классе, а не стали покупать местные поделки)

kocheroff
Nesenin:

мчс и правда имеет большой опыт использования беспилотников. за много миллионов по всяким спец заказам с нужным им оборудованием. думаю они решили таки сэкономить на этих поделках российских контор за много миллионов.

С цчетом того, что на форуме Армия 2015 подавляющее большинство многороторных систем было на базе джедаевсих мозгов и рам и таротовских, то соглашусь.
НО, на продемонстрированном в ролике фантике нет никаких допприблуд (газанализаторы и тд). Это фейк.

SergejK

На данный момент с ними заключены контракты на поставку техники DJI с Министерством обороны РФ, многими телевизионными компаниями, включая ВГТРК и «Телевидение Подмосковья», а также различными агропромышленными комплексами.

Откатами попахивает, не?..
Впрочем, они же

Covax:

дело делают

Так что все в порядке 😁

Nesenin
kocheroff:

НО, на продемонстрированном в ролике фантике нет никаких допприблуд (газанализаторы и тд). Это фейк.

ну и что? известные мне конторы на тех же выставках демонстрируют макет БПЛА без начинки. там и полетать не дадут так что зачем лишние (оплачиваемые работникам)усилия? так ли сложно прицепить миниатюрный датчик и полетать в нужном месте? по мне так фантомы очень удобные средства для оснащения большого числа отделений мчс с минимальной тратой средств и усилий. любой штатный сотрудник справится на месте с задачей полетать с датчиком в нужном месте.

SergejK
Nesenin:

очень удобные средства для оснащения большого числа отделений мчс с минимальной тратой средств и усилий

Но согласитесь, Никита, выглядит это, мягко говоря, не профессионально, когда серьезные организации для серьезных задач используют игрушку из магазина 😃

Помнится славно здесь многие (даже те, кто так рьяно сейчас защищают) стебались с первого серийного российского дрона “Держава” и его изобретателя. Оказывается, человек в будущее глядел 😁

c3c
SergejK:

серьезные организации для серьезных задач используют игрушку из магазина

А в чем проблема? Если то, что Вы называете игрушкой (и которая и игрушка тоже) по всем параметрам, не говоря уже о соотношении цены и качества бьет всякие “специальные” изделия?

Nesenin
SergejK:

Помнится славно здесь многие (даже те, кто так рьяно сейчас защищают) стебались с первого серийного российского дрона “Держава” и его изобретателя.

ну так там было “изобретение ученых”, а тут решение насущных проблем самыми разумныит методами. эта игрушка заткнула за пояс всех на планете за свою цену. один только HD линк с выводом качественно стабилизированной картинки на качественный экран планшета чего стоит.
а скорость развертывания и удобство работы? приехали на ЧП, запустили и все видно
а в комплекте с БПЛА поставляют вот такие “профессиональные” ноуты к примеру

стоят дохера. начинка гумно. толку от их защищенности? если чувак с планшетом на пульте сделает все быстрее и лучше. операторы БПЛА даже антенны не успеют поставить.
тем более от обычных никто не отказывается.
я бы рекомендовал пожарным купить такой набор. в видео показан пример использования на пожаре

использовать в городе самое то

опять же

Covax

www.цсоор.рф/#!DJI-PHANTOM-3-Advanced-на-службе-сп… сами МЧСовцы не пишут ни про какие газоанализаторы на фантоме, скорее всего журналисты сами дополнили возможности аппарата, возможностями другой техники МЧС

Covax
SergejK:

Но согласитесь, Никита, выглядит это, мягко говоря, не профессионально, когда серьезные организации для серьезных задач используют игрушку из магазина 😃

О как вас задело то)) Я сам до фантома3 думал, что dji делают попсу и мейнстрим, а мы делаем самые настоящие коптеры, долголеты, самоделки. Да барахло мы делаем в одном экземпляре, именно игрушки, тестилки, сколько бы они не летали. А то, что делают какие-то небольшие лаборатории и гордо называют себя настоящими лаборатория бпла, используют начинку китайскую, рамы, часто контроллеры китайские, аналоговый линк, камеры гоупро, и ценник у них разы больше, чем тот же фантом3+обучение. И все это в какихто ограниченных количествах. Пора уже признать, DJI на два шага вперед убежала от конкурентов по всем параметрам.