Заседание Высокого общества коптероводов

Razek
piligrim-andy:

Они с выпуском коптера опоздали минимум на пару лет

Согласен, хотя конечно еслиб не мавик то отставание не так бросалось в глаза

c3c
Razek:

Похоже плохая карма у гопро (отзывают)

Удивительная битва произошла на наших глазах. DJI победил нокаутом!

piligrim-andy
Razek:

еслиб не мавик то отставание не так бросалось в глаза

По функционалу и надежности Фантик 4 уже опережает и намного, Мавик просто стал компактнее и время полета обещают поболее.

ADF
piligrim-andy:

…нимум на пару лет. Джидаев им будет трудно потеснить на рынке.

Как показывает мировая практика - шанс втиснуться на занятый рынок всегда есть. Особенно когда туда лезет крупный игрок, у которого есть деньги на маркетинг.

piligrim-andy:

Особенно с такими дебютами.

Обосрались конечно, но всё поправимо. Отзыв продукции - всегда лучше, чем умалчивание проблем.
А вот с DJI случаев замалчивания дофига - некоторых нафиг шлют (“это вы сами коптер кверхногами перевернули и в грунт на полной скорости вмяли”, “говорите сам улетел?! ну покажите нам этот улетевший коптер, мы его проверим”), от других - откупаются.

Razek

У меня товарищ далекий от всех коптрых дела, хочет купить карму потомоу что у него уже есть проза 4 и нему не хочется покупать еще одну камеру в виде мавика, и с мавиком не идет ручной гимбл. И все доводы, что нет никакого оправдания для существования кармы его не убеждают =))))

ADF
Razek:

…И все доводы, что нет никакого оправдания для существования кармы его не убеждают =))))

Тут очень просто можно человека вразумить (или не вразумить, но оставить с ощущением собственной никчёмности 😃).
Использовать фразы вида:

  1. Ты сам все знаешь или совета спрашиваешь?
  2. Ты уже сделал выбор, а теперь спрашиваешь совета, чтобы переложить ответственность за этот выбор на кого-то другого?
  3. Ну хочешь - покупай, только нафига тогда совета спрашиваешь, раз уже всё решил?

😃

ADF

Пока муж в вертолетик играется, жена себе другое занятие нашла. 😁

Reider256

Можно ли тут советы спрашивать? Если нет, переведите пожалуйста туда, где можно. А сейчас, внимание - вопрос :
Хочу взять первый гоночный квад флакон 210 или 250, что лучше к нему - очки или шлем. Я вот присмотрел Ичин вр 009, вроде средненькие, но больше пяти к не готов тратить. Что же лучше и что именно? Приборов много, пока во всем не разбираюсь. Заранее благодарен!

ADF
Reider256:

Можно ли тут советы спрашивать?

  1. Рядом есть раздел - именно по гоночным коптерам;
  2. А вообще опыт полета на коптерах есть? Или вообще в RC?
  3. На начальном этапе нет понятия “лучше”. Берите любой, и не обязательно гонку (если не готовы сразу к расходам - гонки бьются заметно сильнее обычных коптеров, поначалу тупо по неумению можно много запчастей наломать) А когда освоитесь с первым экземпляром - уже поймете, куда двигаться, чего хотеть.
Razek:

Инспаир 2

Сам живой Джэймс Кэмерон рекламирует? Нифига у DJI бабла стало =)

VladZam
ADF:

гонки бьются заметно сильнее обычных коптеров,

Гонки как раз по сравнению с обычными коптерами не бьются вообще, за целый день полётов сотни подений, единственный расходник это пропеллеры, но сейчас появились новые винты из какой то хитрой пластмассы, теперь и пропы практически не ломаются.

ADF:

А вообще опыт полета на коптерах есть? Или вообще в RC?

А вот тут реально надо задуматься, либо взять самую бюджетную гонку, либо договорится с друзьями, что бы дали полетать. Гонки очень специфический вид квадриков, лично мне они не понравились, постоянно сидеть в напряжении не моё.

Reider256

Ко мне путь держит простенький коллектор jjrc, пока его жду решил загнаться на будущее. Пересмотрел всё, заинтересовали гонки. Вот щас натренируюсь на jj, потом гонку возьму. К гонке как известно шлем или очки не помешают. Вот и спрашиваю совета у бывалых - что лучше? И какую модель до 5к. Мой взор упал на Ичин 009, вроде годные. В теме про гонки толкового сказать не могут, вот я сюда постучался

Covax

По высоким ценам все, весь бизнес на этой планете делается под стимулирующими субстанциями)) Ну серьезно, тут курилка, серьезных советов не ждите)

VladZam

Да эти ребята просто спасли ГоуПро от разорения. 😃

Covax

Я точно куплю, без шуток)) китайскую версию по $3